Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2006, 14:23
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тема не очень приятная, кому противно - не читайте

Где-то месяц назад - прищемила палец в том месте, откуда ноготь растет. Ноготь весь почернел. А сейчас видно, что отвалится :-( Как же я буду без ногтя? Ноготь на указательном пальце правой руки! Ведь под ногтем (не к столу будет сказано :-)) розовое нежное мяско. Как я буду все делать и как выглядеть, не вызывая отвращения окружающих? Искусственный ноготь на мяско не приклеить... А скоро день рождения...

А вообще, как быстро вырастет ноготь и вырастет ли?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.01.2006, 14:31
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы прикиньте, как часто вы ногти стрижете. С такой скоростью он и растет Где-то с полгодика, наверно. Под снятым ногтем, скорее всего, будет не нежное розовое мяско, а что-то типа раны. По крайней мере, у меня так было. Я, правда, не женщина, поэтому ничем не маскировал, так и ходил. Но можно предложить приклеить искусственный пластырем. Типа порез чуть выше ногтя
  #3  
Старый 18.01.2006, 14:36
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Все вырастет, но расти будет долго. Маскируйте лейкопластырем. Самый тонкий момент - чтобы старый ноготь не мешал росту нового и не деформировал его, но это хирург должен подсказать, стоит ли снимать старый.
А наклеивать искусственные врач не советовала, тк в такой ситуации есть риск подхватить грибок именно на этом пальце.
  #4  
Старый 18.01.2006, 14:46
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Старый снимать даже не надо - он сам когда

вылезет окончательно - отвалится. А вдруг погиб зародыш ногтя :-) и новый не вылезет? Я прижала его чуть выше ногтя, под кожей, откуда он растет. Весь ноготь почернел и сейчас он вылезает из под кожи и уже почти не держится. Извиняюсь за подробности.

Это я так экзамен в ГАИ сдавала :-(
  #5  
Старый 18.01.2006, 14:47
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно! Можно искусственный не клеем, а пластырем

приклеить (или скотчем :-))
  #6  
Старый 18.01.2006, 15:00
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Подробности не пугают ) У нас в семье эпидемия была не очень давно.
У всех выросли. Правда, все у хирурга отметились, чтобы исключить осложнения типа грибков и кривых ногтей.
  #7  
Старый 18.01.2006, 23:51
Evita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже извиняюсь за подробности:-).Приключилось у меня такое с ногтем ноги прошлой весной.Шопинговала в Милане в дюже узконосых туфлях-ноготь и отдавила.Сильно.На любимом большом пальце...Ногодь почернел,приехала домой пошла к педикюрше.Вычистили мне эту высохшую запёкшуюся кровь зубочисткой,что вообщем-то можно и самой сделать-вид стал приличнее,под тёмным и непррозрачным светлым лаком маскировался.В босоногах смотрелся отлично.Отвалился только в ноябре,когда хороший отрос больше,чем наполовину:-).В ноябре мне это было уже не страшно.А вообще,мастер по наращиванию сказала,что можно будет нарастить,как только свой отрастёт хоть на 3-5 мм,носить только придётся аккуратно.
  #8  
Старый 19.01.2006, 12:24
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! Значит темное можно убрать?!

А то пока отвалится надо черный донашивать :-)
  #9  
Старый 19.01.2006, 12:42
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию Я делала так

Все остальные ногти были в маникюре, а на этом пальце был дышащий пластырь с компрессом с мазью специальной.
  #10  
Старый 19.01.2006, 12:54
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

А вот мне вообще ноготь удаляли хирургическим путем.
Дело было еще в школе, был панариций, все сильно загноилось, и другого выхода не осталось. Так как было сильное воспаление, да и окружающие ткани хорошо почистили, то хирург высказал опасения, что есть некоторая вероятность, что ноготь не вырастет.
Ну ничего, обошлось, вырос, правда немного деформированный, если приглядеться, и при надавливании немного болезненный, даже спустя 20 лет, но тем не менее маникюр делать можно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger