Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2004, 13:59
Татиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Созрел вопрос :)

Начали заниматься с младшим сыном английским, и мне подумалось - а как же англоязычные дети учатся читать? Ведь в алфавите буквы частенько звучат иначе, чем в словах, по слогам тоже вроде бы не получится. Куча правил, исключения... Неужели дети сразу зубрят всё это? Или просто запоминают, как читается слово целиком? Меня ребенок спрашивает - почему буквы в словах "странные" ( то есть читаются по-другому ), а мне даже сложно это как-то объяснить... %) Может быть, есть какие-то секреты в обучении чтению в англоязычных школах?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.02.2004, 15:48
С.П,
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чётко разделяйте понятия буква и звук. Учат читать постепенно, сначала короткие слова, часть дети действительно запоминают, но учат и правилам, типа тренируются читать слова с определённым сочетанием букв, ну и т.п.. Вы купите какую-нибудь детскую игру для обучения чтению, ребёнку понятнее будет. Или книгу "Teach your child to read in 100 easy lessons".
  #3  
Старый 10.02.2004, 16:29
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по буквам то и по русски вроде не учат читать.

  #4  
Старый 10.02.2004, 18:15
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

присоединяюсь. В дополнение - если есть возможность попробуйте книжки написанные Dr. Seuss. Они для разных уровней, но для начала такую как 'Hop on Pop'. Мне понравилась методика - например берется слово all - объясняется что 'a' в сочетании с двойной 'l' дает звук 'О' - ол. Потом берутся слова с добавленной буквой - wall, ball, fall, ... . И так с другими - other, mother, brother; up, pup, cup, ...
  #5  
Старый 10.02.2004, 18:27
Татиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По-русски все же начинаем с букв,

а точнее и правильнее - со звуков. Потом соединяем в слоги, если уж русская буква У, то она везде обозначает звук У, всё понятно и стандартно ( за редким исключением). В английском же буквы могут обозначать в словах что угодно, а в сочетаниях еще того хлеще. Или буква не читается вообще. Моего младшего ребенка это как-то возмущает... Старший сын спокойнее принял правила этой игры в свое время.
  #6  
Старый 10.02.2004, 18:29
Татиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А какие игры Вы советуете?

Компьютерные? А книгу эту в России можно найти? Спасибо за советы.
  #7  
Старый 10.02.2004, 18:31
Татиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А где эти книги искать?

Что-то мне не попадались на глаза...
  #8  
Старый 10.02.2004, 19:14
С.П,
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, игры компьютерные, насчёт где найти в России- к сожалению не знаю.
  #9  
Старый 10.02.2004, 19:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Почитайте про методику Домана. Как раз, насколько я понимаю, по этой причине она так и удобна именно для английского.


А орфография, насколько я понимаю, самая острая проблема англоязычных школьников )).
  #10  
Старый 10.02.2004, 20:16
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Недаром же в Америке проводятся соревнования по спеллингу (считай, орфографии) :-). Мне это до сих пор странным кажется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger