Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2005, 10:19
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Решила я продавать свою Пежо. Возник вопрос, как ее представлять. Была небольшая авария (муж зимой врезался в бетонное ограждение), пострадал передний бампер, но его выправили. Пару раз помяли бока на парковках (без меня, мне только результатом оставалось любоваться), это я тоже исправлю перед продажей. Менялись детали подвески, но в родном сервисе, т. е. все фирменное, не левое (в рамках ТО-2). И как мне в таком случае отвечать на вопрос "битая машина или не битая"? Т. е. вроде была битая, но не сильно, и все на место исправлено Особенно эти две мелкие вмятины, которые последствия парковок, там же только жестянка пострадала чуть-чуть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.09.2005, 10:31
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предлагаю вариант - поверхностно кОцаная (откуда в памяти слово всплыло - не знаю).
  #3  
Старый 08.09.2005, 10:34
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это все на вашей совести,

во время "небольшой аварии" вполне мог незначительно пострадать двигатель иже с ним, просто проблемы начнутся не сразу, но с другой стороны вы выступаете в роли продавца, это бизнес, вам нужно выгодно продать, поэтому о том, что битая, лучше не говорить, если покупатель что-то там заметит, можно сказать, что обтерли немного на парковке, а кого не "обтирали"? :-)
Возвращаясь к совести, если после того, как вы, так скажем, "слегка слукавите" :-), вы перестанете спать по ночам, изводя себя переживаниями, а таких людей не так уж мало, я сама такая, то лучше сказать правду. Если спокойно ко всему относитесь, то не говорить. Главное, чтоб подушки безопасности на месте были, а не как у Караченцова, когда авто подразумевало наличие подушек, а их не было, и человек об этом знать не знал.
  #4  
Старый 08.09.2005, 10:40
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Говорите что не битая)

Иначе вообще не продадите, или по цене будут опускать...
  #5  
Старый 08.09.2005, 10:45
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Это называется НЕ БИТАЯ машина. Без всякой совести. Ни одной серьезной аварии не было. Замена деталей подвески - это скорее плюс, чем минус (если только машине не 1 год). Постарайтесь хорошо покрасить бока. В принципе можете сказать, что были мелкие царапины , но вы их ликвидировали. Это если быть совсем честными.
Битая машина определяется не тем, что она крашенная местами. БИТАЯ - это когда геометрия машины пострадала. Передние удары крайне неприятны, сильные удары в любое место кузова.
Царапины, сколы, вмятины есть почти на любой машине, которая ездит по Москве больше года. Это не называется битой. Если вмятина на боку относительно серьезная - это жестянка, но не авария!!!
У меня мерседес был покаршен целиком этой весной. Именно из-за множества мелких царапин, вмятинок и сколов на капоте (от камней на трассе). Но машина РЕАЛЬНО безаварийная. О второй мащине этого сказать нельзя. Было 2 неприятных аварии. Замена запчастей и стапель. Вот это - битая. Но правда она реально очень хорошо сделана. Надо быть суперпрофи, чтобы увидеть.
  #6  
Старый 08.09.2005, 10:46
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слово известное. Его на каком-то последнем герое еще Гомес употребляла. В контесте того, что вот покоцанная такая вернется в профессию, как?
  #7  
Старый 08.09.2005, 10:48
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Если при переднем столкновении у Пежо закончилось тем что "выправили" бампер (даже не замена) - там ничего не могло незначительно пострадать. Кроме бампера. Это ерунда, а не авария. Чтоб движок зацепило - там капот должен быть под замену.
  #8  
Старый 08.09.2005, 10:53
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Вы такая защитница ярая

Видать впарили кому-то мерин-то))
  #9  
Старый 08.09.2005, 11:15
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да щааааззз Я на нем сама еще поезжу. Не трожь мальчика маво.
Просто я объяснила что значит битая машина.
  #10  
Старый 08.09.2005, 11:55
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Мне тоже так кажется. На выправленном бампере можно, конечно, увидеть, что он был покоцанный немного (щели сравнить), но вряд ли удар по бамперу повлияет на двигатель сильно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger