Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2003, 13:02
а зачем?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зачем нам дети?

Все мои подруги хотят детей. Кто-то уже забеременел, кто-то вот-вот собирается этим заняться, кто-то пока просто мечтает об этом. А я вот сижу и думаю, что это? Что это за могучий инстинкт, заставляющий нас, начиная с определенного возраста просто бредить детьми? Зачем нам это? Ради чего мы лишаем себя сна, лишаем себя свободы передвижений по жизни :-)? Ради чего мы лишаем себя денег, работы (на какое-то время), карьерного роста? Зачем мы меняем поход на дискотеку на кипячение бутылочек, а вылазку в театр на разучивание слов «па-па, ма-ма, ба-ба»? И чего же нам так не хватает, что мы готовы променять беззаботную жизнь для себя, на маленькое чудо улыбающееся из манежа и вместе с огромной любовью, навсегда поселяющее в нашей жизни страх за себя (а вдруг с ним что-то случится), ответственность и потребность в постоянной заботе и защите?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.12.2003, 13:04
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас дети есть? У тех, у кого есть, таких вопросов обычно не возникает
  #3  
Старый 15.12.2003, 13:16
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возникает. Когда не спишь нормально несколько месяцев, ходишь как зомби и понимаешь, что, собственно говоря, никто не виноват - сама этого хотела:-). Но эти вопросы возникают на первых порах материнства, пока еще жива в памяти прошлая беззаботная жизнь. Потом просто понимаешь, что незачем валить себя вопросами, на которые нет ответа. Это сродни вопросу "что раньше появилось - курица или яйцо".
  #4  
Старый 15.12.2003, 13:43
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я часто задаю себе этот вопрос.

У меня сын шести лет, если честно я думаю, что и без детей не очень плохо живется.
  #5  
Старый 15.12.2003, 14:16
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, в чем-то вы правы. Когда я смотрю на своих бездетных друзей (им за 30 и детей не предвидится), к ужасу своему завидую иногда: могут сорваться на выходные в Таллин пива попить, в любой вечер могут в театр сходить или в ресторан. Работают оба в полную силу, не переживают по поводу очередного детского кашля. Но увы, я бы все-равно не хотела оказаться на их месте, даже понимая, что очень неплохо им живется.
  #6  
Старый 15.12.2003, 14:34
Елена К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы знаете, не все люди, которые не имеют деток,

бездетные.
У меня есть две знакомые, одной 29 лет, другой 40, которые могут иметь детей, но не хотят.
Они деток любят, но только чужих.
Я не могла их понять когда-то, считала, боже, как же так можно жить, а теперь понимаю, можно!
Я считаю, что ребенок это проблема и забота, у меня есть дочь, простите, конечно меня за мои слова, но это мое имхо.
Мы сами создаем себе проблемы, рожаем детей, мы водим их по больницам, не спим ночами, ищем дополнительные заработки и все для чего?
Что б потом мое чадо выросло и сказало мне:"Мама я уже взрослая ,не мешай мне жить, у меня своя жизнь"
Сколько моимх знакомых имеют проблемы с подростками.
Вот, приведу пример моей знакомой близкой.
Чудесная семья, двое деток-погодок, в школе учились хорошо, занимались танцами, спортом.
Семья не супер богатая, можно сказать, живут скромно, но всего хватает.
Так вот,долгое время моя знакомая лечила
сына -наркомана, сын начал из дома выносить золото, потом перешел на вещи.
Сколько проблем создал ей её сынок родной и любимый,вообщем не буду описывать писать подробно, довел до того, что мама сама сдала ребенка и когда он прибежал домо, она вызвала милицию и его посадили на три года.
Вы представляете, до какого состояния нужно было довести родную мать, что б она сама сдала своего родного сына?
Она мне плкалась, говорила, что сердцем понимает, что поступила плохо, но разум подсказывает, что это верное решение, просто мама уже не выдержала.
Дочь- манекенщица, уже два аборта сделала, мама все деньги тратила на семью, то на лечение сына, то на отмазки от тюрьмы, но когда сына посадили, дочь начала нормально зарабатывать и решила снять квартиру, что б жить отдельно.
Мама говорит ей, что ж ты нас бросаешь, как только деньги появились ,сразу от на убегаешь, хочешь 300 баксов платить за чужую квартиру, а у нас денег вообще нет, все Вам отдавала, то на курсы, то на вещи, то на лекарства.
И таких семей очень много.
На словах все выглядит не так уж и печально, но на самом деле, это не жизнь, а ад.
Когда я вижу таких детей, то всегда задаю сама себе этот вопрос:" А зачем нам дети"?
  #7  
Старый 15.12.2003, 14:59
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, ну это экстрим все-таки. Дно - оно всегда было. Я искренне надеюсь, что мой сын вырастет другим, и, надо сказать, многое делаю для этого ( в частности помахала ручкой своей карьере, чтобы уделять ему больше внимания...). Вокруг много замечательных состоявшихся личностей, которые тоже чьи-то дети, почему бы нашим не вырасти такими же? А по поводу "Вы знаете, не все люди, которые не имеют деток,
бездетные." - знаю, конечно. Это их право. В каждой ситуации свои плюсы-минусы.
  #8  
Старый 15.12.2003, 15:02
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Так это неправильная установка: "мы им то, се,

пятое, десятое, игрушки, врачей, образование... а они нам потом - уйди, не мешай жить". Ничем вам ваши дети платить не обязаны, как воспитаете - такое и будет у них к вам отношение, когда они вырастут. Видимо, в той семье, которую вы описываете, родители были к детям невнимательны и что-то упустили, раз детишки выросли такими... м-м-м... своеобразными.
  #9  
Старый 15.12.2003, 19:02
Елена К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О чем Вы говорите.

Я знаю прекрасно это семью и поверьте, семья в самом деле была благополучной и нельзя никак сказать, что дети оставались без внимания.
Мне не 30 лет и я повидала многое уже и могу не один такой случай рассказать.
  #10  
Старый 15.12.2003, 20:07
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Значит, у родителей там не было контакта с детьми,

что и вылилось в такой чудовищный протест.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger