Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2004, 11:54
Инна&Зайцы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию HELP !!!

Может кто подскажет как поступить??? И что можно сделать.
Мы живём на 2 этаже, под нами делают капитальный ремон и строят магазин. Продолжается это с июня 2003г.!!! С отбойными молотками и т.д. Грохот стоял такой что спать было невозможно! Хотя всё строго с 9-00 до 22-00. 2 последних месяца беременности и до 3 месяцев нас кормили обещаниями что скоро закончат (муж ходил разбираться с ними). Слава богу пару месяцев назад всё вроде поутихло. А сегодня утром я подскочила от оглушительной долбёжки и дикого плача моей дочечки. Целый час потом её успокаивала. Что делать? Где можно почитать (закон, какие-то положения, приказы) как я могу на них повлиять? Вроде бы и понятно, у них свои дела, но здоровье ребёнка дороже . Заранее спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.02.2004, 12:20
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Кроме времени работ

есть еще шумовые нормы. Кто там ими может заниматься... не сэс же... надо подумать. ПРигласить экспертов каких-нибудь. Что они там делают так долго? За это время можно было целый дом выстроить по нынешним темпам
  #3  
Старый 16.02.2004, 12:50
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему не СЭС? Именно СЭС! туда и надо обращатся! Можно еще пыль приплести (в смысле, сказать, что вас волнует уровень шума и пыли).
  #4  
Старый 16.02.2004, 12:54
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

окна с звукоизоляцией ставить.
Больше ничего не сделать-напрасно потраченое время.
  #5  
Старый 16.02.2004, 13:20
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию какие окна?

Если это ПОД квартирой, звук идет по стенам
  #6  
Старый 16.02.2004, 15:21
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а..я чего-то поняла, что магазин на улице
  #7  
Старый 16.02.2004, 15:40
Сказка Сказка вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 792
Сказка
По умолчанию

Может не совсем буду права, но приведу схожий по смыслу пример. Наша бывшая соседка снизу однажды вызвала к нам милицию по причине смены окон у нас в квартире. Так вот участковый сказал, что если бы она сходила бы к врачу и получила какую угодно справку, ну типа голова у нее разболелась от создаваемого нами шума, то он был бы обязан завести дело и временно приостановить шумные работы у нас. Я в то время была на третьем месяце беременности и аргументировала ему тем, что у меня от нервных припадков соседки ( они были реально нервные, правда, правда :-)) может что-нибудь случиться с ребенком и тогда уже я пойду к врачу и все это дело затянется надолго. Участковый по-видимому решил, что со скандалищямися женщинами связываться себе дороже и оставил нас в покое.
  #8  
Старый 16.02.2004, 19:24
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

увы но скорее глупости наговорил участковый - ну на основании справки какое дело он мог возубудить, по какой статье.. по шуму статетй в УГ и административном нет.. а жаль сосоеди тоже задолбали..
  #9  
Старый 16.02.2004, 22:54
Gjxtv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не глупости, причинение вреда здоровью.

А по шуму есть нормы, можно вызвать комиссию, замерить уровень шума и если он превышает нормы, то шумящим товарищам придется прекратить. Только вот муторно это, комиссию вызывать:-(
  #10  
Старый 18.02.2004, 13:48
Julechka Julechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.03.2002
Сообщений: 30
Julechka
По умолчанию

У нас та же история. Правда у меня дети постарше, но им в школу и в детский сад рано вставать. Вообщем всем хочется спать. Я нашла закон в ин-те, оказывается они могут шуметь с 6 утра до 22:00. Конечно в 6 вставать тоже не хочется. Ходили с ними разговаривали, чтобы с 23:00 до 8 утра было тихо. Так до 23:00 и не ложимся. Кстати ремонт тоже делают под нами, а звук как будто над.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger