Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2003, 08:55
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сели-встали...

В связи с увеличивающимся пузом возникает масса вопросов. Есть вещи, которые беременным надо делать не так, как людям - вставать с постели, например. Ладно, это я знаю. А вот как правильно - не мешая пузу - переворачиваться с боку на бок? У меня получается только встать и лечь обратно, но уже не другой бок. Как в анекдоте про программиста с чайником...

Как выйти из машины (хм, а из спортивной машины с полулежачим сиденьем, клиренсом в 8 см выйти на тротуар, котрый выше дна машины)?

А как правильно вставать из ванны?

Когда надо сделать что-то пониже - лучше причсесть, а не нагнуться, не так ли? А естли надо что-то долго делать на уровне талии - ка лучше- сесть, что ли? Например, стирать в раковине, или готовить, или мыть посуду?

А как лучше стоять у плиты - например, в процессе жарки блинчиков? У меня получается положение в профиль к плите, с движением руками в обход живота...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.10.2003, 11:26
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я и вовсе не знаю как правильно:))) - делаю как удобнее,

а правильно или нет - даже и не знаю. Спать стало неудобнее. Спина очень болит (меж ребрами) а еще к вечеру очень болит под правой грудью - как будто там синяк внутри- к утру проходит(( Может зажимаю что?
  #3  
Старый 03.10.2003, 15:04
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже не знаю, как правильно. Иногда живот придавливаю, когда встаю с кровати или переворачиваюсь. Надеюсь, это не вредно? А вообще, конечно, жутко неудобно, особенно лежать, все болит, тянет, ноет. Кряхчу постоянно, как бабка старая ))
  #4  
Старый 03.10.2003, 19:59
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас же есть опыт беременности, если вы та Ришка. :-) А как вы все это проходили с первым?

Делайте как удобно! В таких ситуациях удобное положение принимается само по себе без задумств. :-) Ко всему подойти бочком, ну а переворачиваться когда сплю для меня в обе беременности была проблема номер один.
  #5  
Старый 05.10.2003, 07:12
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию Ой, а что это

за анекдот про программиста с чайником?..
  #6  
Старый 05.10.2003, 11:31
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы... Вставать, переворачиваться... это все фигня. Вот танцевать медленные танцы неудобно. Мы вчера на свадьбе были, так с мужем как пионеры на вытянутых руках танцевали - живот мешал :-)
  #7  
Старый 06.10.2003, 07:41
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опыт=то есть, но есть еще желание, что б не "как получиться", а "как положенно"... Про то, что вставать с постели как небеременным не соит - говорили что де даже может спровоцировать разрыв околоплодного пузыря... Больше, конечно, похоже на пугалки - но вдруг в этом есть рациональное зерно?

Меня особенно беспокоит выход из машины. Он же, в отличии от переворачивания и жарки блинов, прилюдный... Неприятно чувтвовать себя каракатицей. Пока я из нее выдавлюсь - как лягушка из тюбика зубной пасты :-)... А вокруг-то люди. Вот какая-нить девочка увидит эту сцену, испугается и детей в жизни не захочет..

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #8  
Старый 06.10.2003, 07:43
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старый-старый анекдот...

Задача - вскипятить чайник. Способ решения: Первое: Налить воды. Второе - поставить на плиту. Третье - зажечь газ.

Теперь усложнаем задачу - чайник с водой стоит на плите. Физик - зажжет газ. Программист - вылить воду, чем свести решение к предыдущему.

У меня точно так :-). Как лечь - знаю, как встать - знаю... Если надо перевернуться - встать, чем и свести задачу к известной ;-)

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger