Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2006, 10:44
Тоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы часто ругаем власть, народ называем быдлом

и совком неисправимым. С состраданием смотрим как гибнут правдорубы журналисты. А кто нибудь хотя бы попытался отстоять своё право? Девушку в магазине перетряхнули на предмет воровства-проглотила, отряхнулась пошла дальше, Мандаринчик не может вытурить из собственной квартиры мошенников, ждёт когда само рассосётся, товар кому-то тут из магазина привезли порченый, проглотили. Есть ли тут позитивные примеры того, что кто-то сопротивляется этой машине под названием беззаконие, разгильдяйство, хамство. Если нет, то скажите пожалуйста почему не хотим связываться, именно так обычно оправдывают своё бездействие инертные люди. Если коротко то вопрос звучит так -что вы сделали, чтобы что-то изменить в этом бардаке?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.10.2006, 11:34
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию принимала участие в судебном процессе, отменившем прописку (-)

  #3  
Старый 24.10.2006, 11:54
Тоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я подала в суд на организацию от министерства юстиции

пока безрезультатно. В простом суде отказали, в арбитражном отказали красиво, в прокуратуре послали, иду дальше. Знаю, что это борьба с ветряными мельницами, но я пытаюсь. Года два назад подала в суд на работодателя за задержку трудовой книжки-выиграла, но считай что проиграла, потому что потерянное время дороже. Зато тешу себя мыслью что наказала беспредел.
  #4  
Старый 24.10.2006, 12:32
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Только что вернула на место увезенную управой оформленную по всем правилам(!!!!)гараж-"ракушку".Принесли извинения,всё вернули,а умылась бы-пиши пропало,какой-то дядя обогатился бы и местом и тентом.
  #5  
Старый 24.10.2006, 13:10
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не люблю обощения, особенно

в стиле "почему мы не..". Если вы "не", то это еще не значит, что другие "не".
Знаю лично тех, кто регулярно фотографирует гаишные машины, грубо нарушающие ПДД, потом эти фотографии выввешиваются на сайтах - страна должна знать своих героев. Параллельно пишется официальная жалоба в МВД с требованием привлечь к ответственности.
САма никогогда не даю взяток гйцев и не позволяю меня шантажировать. Сейчас пытаюсь организовать судебный процесс против кафе в нашем доме, которое создает опасность пожара (надеюсь, доведем дело до кнца).
Что касается бытовых мелочей: в каждом случае. когда обслуживание обеспечивается на ненадлежащем уровне, пишу официальную претензию в организацию-поставщика услуг и в контролирующую организацию. Как пример: после того, как я потратила два дня на бесуспешное ожидание сантехника, руководство управляющей компании получило от меня жалобу с требованием разобраться в проблеме. Не разобрались - инициировала обсуждения в ТСЖ по вопросу смены управляющей компании.
Еще по мелочам: нарисовала краской разметку для парковки во дворе. зимой чищу лопатой часть парковки. поначалу чистила одна, сейчас чистим уже впятером с соседями-автомобилистами.
в подъезе вдвоем с соседкой организовали "уголок курильщика". Я против курения в подъездах в принципе, но я не имею права запретить людям это делать. поэтому сделали так. чтобы всем нам было по возможности комфортно. Дофига можно сделать. время только не хватает :-(
  #6  
Старый 24.10.2006, 14:48
Тоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у меня в списке добрых дел, цветы в подъзде

и картины, ремонт в парадной и крыша не течёт. А началось всё с того, что захожу к соседке в квартиру, а у неё тазики в каждой комнате, потолок весь в разводах. И так, говорит соседка, каждый раз как дождь идёт и снег тает. Пишем с ней бумагу в контору и ремонт тут же нам сделали. Оказывается, без жалоб они не имеют права менять крышу, так что нам ещё спасибо сказали.
  #7  
Старый 24.10.2006, 15:36
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Передо мной на нерегулируемом пешех.переходе гаишник промчался, зараза. С радостью бы ему заднее стекло разбила, да нечем было... буду фотоаппарат носить. Не сфотаю, так брошу :-).
  #8  
Старый 24.10.2006, 15:40
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без жалоб они только по плану меняют, а когда он еще будет... Между прочим, жители имеют право на просто дохрена всяких ремонтов и благоустройств, но просто не знают об этом... идите в РЭУ и спрашивайте. Они и балконы чинят, и крыши, и утепляют что-то... Только если им заявление написать и если есть соответствующая графа у них в документах.
  #9  
Старый 24.10.2006, 16:03
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

А я часто отстаиваю собственное мнение. Из важных достижений: добилась, чтобы в институте восстановили по старым расценкам, дойдя до ректора. В спорах на улице/в магазине/в страховой тоже стараюсь добиваться своего, ибо хамство и нагловатое проявление власти бесит..
  #10  
Старый 24.10.2006, 16:27
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда диву даешься: у граждан, оказывается, есть права, которые можно спокойно реализовать вполне законным путем Ну некоторое время затратить. Ну какие-то бумажки-заявления написать. Ну очереди еще бывают в этом бюрократическом деле. И - бац! - заработало.

Иногда достаточно просто тупо обойти нужные инстанции, собрать подписи, соблюсти букву закона и при случае процитировать заинтересованным лицам сам закон.

А на практике - человеческий фактор еще много сумятицы вносит. И собственный характер временами тоже

А Мандириша наверняка все может! Просто это тот случай, когда ей людей чужих жалко. Но это лечится
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger