Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2004, 11:29
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насущный вопрос

Это не опрос от любопытства, это важно. Мы будем жить в съемной однушке и планируем детеныша. Там есть все кроме кровати - я сначала хотела купить в Икее - поеду туда завтра смотреть. Но может быть, кто-нибудь посоветует, где можно купить недорого вот такую вещь: кровать, которая складывается вертикально "в стену". По-моему, они обычно с какими-то блоками бывают... Проблема в том, что нужна жесткая кровать с простым деревянным основанием - на мягком спать мы не можем. Какие есть варианты и предложения для однокомнатной квартиры, где потом будет детская и надо будет где-то всем размещаться?... Я в ужасе, я никогда так не жила, всегда была своя комната... но придется привыкать. Поделитесь опытом. топик про жизнь в однушке я читала, но это все актуально если есть своя квартира и если комната изначально пустая, а тут уже все есть и деть это некуда - обычная стенка, обычный рабочий стол, пара кресел. кухня маленькая - кровать там не поставишь. балкон застеклен, но не теплый....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.11.2004, 11:47
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Кресла на балкон. Нельзя что-нибудь класть твердое на разложенный диван, а потом убирать это за шкаф или т.п.?
  #3  
Старый 23.11.2004, 11:54
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :((

кресла на балкон не помещаются - они широкие. и вариант с чем-то твердым тоже не катит. кровать нужна такая. я видела такие, просто не знаю где продают в москве.
  #4  
Старый 23.11.2004, 12:07
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

В Икее видела, ну еще просто в поиске тогда забейте. Я подозреваю, что это будет недешево и механизм может быстро поломаться. И - когда будет ребенок, вероятно, вам будет не до сборки этой кровати, т.е. у вас будет обычная кровать. А вы прям на этих досках спите? Я бы тогда на полу осталась. С пузом сложнее, но тогда можно будет взять кровать для вас на время, а мужа оставить на полу на пару месяцев:-)
  #5  
Старый 23.11.2004, 13:26
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, мы не прямо на досках спим конечно доска и матрас обычный не высокий. на полу - не вариант. в общем, я просто хочу понять, в каких магазинах кроме икеи можно посмотреть мебель, в частности всякие многофункциональные штуки.
  #6  
Старый 24.11.2004, 10:30
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) снять другую квартиру, без мебели

2) снять двушку (ну не настолько они дороже!)

3) поскольку детёныша вы пока ещё только планируете, не вижу смысла сейчас особо париться насчёт детской. А вдруг у вас тройня будет??
  #7  
Старый 24.11.2004, 13:42
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если бы все было так просто

если бы мы могли снять двушку, неужели бы мы жили в однушке.... мы и эту-то нашли случайно, просто повезло. и это максимум, на который мы способны. речь не об этом. речь о том, как оптимально устроить быт в имеющихся условиях. и я спрашивала о том, где продается всякая хорошая недорогая мебель.
  #8  
Старый 24.11.2004, 16:59
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Недорогую мебель надо искать в яндексе, а тут народ все близко к сердцу принимает:-) Скока я перевидала однушек, скока в них было народу - нигде не было такой кровати, какую вы хотите:-) А ведь тоже не дураки:-)
  #9  
Старый 27.11.2004, 23:47
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знакомый говорит, что у них

есть подобная кровать, которая в шкаф убирается, но кажется одноместная. а вообще он в мебельном работает - можно у него узнать. Я вам сщас телефон его сброшу на мыло. Хм, не вижу вашего мыла
  #10  
Старый 28.11.2004, 13:58
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закажите какому-нибудь столяру деревянный настил- подиум размером с кровать и небольшой высотой. Ночью будете на нем спать как на кровати, а днем убирать все белье внутрь(вниз), а поверхность подиума использовать как свободное пространство. И можно использовать складную мебель - складные стулья, кресла, стол в виде доски, которая висит на стене и ставится для работы на ножку. Посмотрите в Икее идеи, а потом решите, где лучше что-то подходящее купить или заказать, потому что Икея - не лучшее место для покупки практичных вещей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger