Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2007, 21:19
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При оформлении карты в сад выяснилось, что мы не сделали 5-й полиомиелит. Участковая настаивает. Мы делали инактивированную вакцину (тетракок), ее колют.

Вопрос вот в чем: так ли нужна эта ревакцинация спустя фиг знает сколько времени после последней (в карте написано: вакцинация - три прививки, все сделаны. Потом 1я ревакцинация, у нас только первая прививка, потом надо было, кажется, через месяц делать вторую прививку в рамках этой второй ревакцинации. Но дитё заболело, потом на дачу уехали и так ее и пропустили, дело было в апреле 2004).

Если все же имеет смысл это сделать, то как нам быть, опять колоть инактивированную или можно живую (капельки в рот)? Понятно, что ребенку легче капельки, но я (больная на голову мамаша) боюсь живой вакцины, наслышана о возможности осложнений. Т.е. а) можно ли капельки б) имеет ли смысл вообще? Или просто вписать в карту и забыть?

И третье, можно ли делать эту прививку одновременно с манту? Наша участковая, прости господи, говорит что можно все. Но в ее компетентности я не сомневаюсь - она некомпетентна.

Буду благодарна за советы по делу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger