Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2004, 12:08
Елен Елен вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.05.2003
Сообщений: 43
Елен
По умолчанию

Сыну моему 1,5 года. Хочется рассказать о тех ошибках, которые я уже совершила, может кому-то поможет мой опыт.
1. Пока ребенок у вас еще в животике, старайтесь больше отдыхать, спать и пр., т.к. с рождением малыша на довольно большое время вам придется забыть о сне и отдыхе. У всех по разному, у меня только сейчас начинает налаживаться сон.
2. Завершите важные дела,вылечите зубы и пр. возможные болячки, т к от малыша убежать лечить даже очень больные зубки сложно.
3. Поставьте кроватку малыша на постоянное, теплое и светлое место, причем, место постоянное, и когда принесете его из роддома, положите сразу туда. Я сделала ошибку, что сначала не приготовила кроватку, а затем стали переставлять с места на место . В результате ребенок спит со мной. Есть приверженцы подобного способа, но скрючившись спать на краю постели полтора года-удовольствие сомнительное
4. Любите и еще раз любите его-маленького и слабенького, горластого, обкаканного и пр. Мне кажется , что я своего месяцев до 3 любила мало, побеждал мой эгоизм. Сейчас так стыдно.
5. Мужа и родственников привлекайте к хлопотам с ребенком, т к. поначалу (я месяцев до 5) испытываешь жуткий стресс.
6. Ребенок -главное дело вашей жизни. А работа, хозяйство и пр. - нет. Поэтому, если с чем то не справляетесь, не вините себя.
7. Не слушайте советов родственников, мама лучше чувствует и знает, что нужно ее ребенку.
8. Лучше заранее найти хорошего педиатра, к которому можно будет обратиться в любое время дня и ночи. И пусть вашего малыша лечит один доктор. Сколько врачей, столько и мнений, порой взаимоисключающих.
9. Я пребывала в какой-то эйфории пока ходила беременная (наконец-то), а теперь знаю, что вырастить ребенка-труднее дела на земле нет. Если бы я была морально более готова к трудностям, мне было бы лечше. Поэтому соберитесь с силами. После родов жизнь только начинается.
10. Все сложности и проблемы вы преодолеете, а наградой вам будет ваш здоровенький, хорошенький, любимый ребенок. Поэтому даже когда не спишь 3 ночи, и постоянно носишь ляльку на руках, а у самой температура 40-не теряйте оптимизма, иногда помогает только он и время.
Всем удачных родов, здоровых деток.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.03.2004, 13:40
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

ИМХО спать радом с сопящим комочком, таким любимым и желанным, постоянно слышать его дыхание и почавкивание (особенно когда со временем начнет САМ сиську находить ручонками и в рот ее заправлять :-)), чувствовать рядом его тельце - нет ничего прекраснее!!!

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #3  
Старый 29.03.2004, 14:09
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас спящий комочек продолжал спать с нами до своих пяти - шести лет (засыпал уж точно с нами))). До сих пор, сыну уже 10, а ему и мне в радость поспать вместе (что наверное ни есть хорошо).
  #4  
Старый 30.03.2004, 08:22
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У нас кроватка стояла и стоит на одном и том же месте. Поставили ее еще за месяц до рождения ребенка. А он, свинтус, спит с нами, в кроватке только на дневной сон засыпает. Так что наличие кроватки, к сожалению, не панацея.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #5  
Старый 30.03.2004, 08:47
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, все правильно, но что касается советов спать во время беременности, невозможно сном запастись впрок, 2-3 бессонные ночи и... хочется дико спать :-)
  #6  
Старый 30.03.2004, 09:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Кpоватка - очень нужная вещь! Она отлично загоpаживает, чтобы pебенок не свалился с маминой кpовати и в нее можно складывать кучу вещей, игpушек и т.д. )).
  #7  
Старый 30.03.2004, 13:02
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Факт. Кто бы еще надоумил меня раньше что для такого использования достаточно сааамой дешевой и простой.... помог бы сэкономить кучу денег. А то Пали...
  #8  
Старый 31.03.2004, 10:22
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

Ага, стОило за этот "загончик для шмоток" отваливать такую сумму :-) Теперь тайно надеюсь, что для следующих пригодится :-)

Натулик и Подарочек-Александр (3.06.02)
  #9  
Старый 31.03.2004, 15:54
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Лен,со всем согласна-ППКС,слово в слово написала бы тоже самое.
  #10  
Старый 01.04.2004, 11:27
Елен Елен вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.05.2003
Сообщений: 43
Елен
По умолчанию

А еще кто-нить бесплатных советиков новым мамашкам подкинет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger