Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2006, 12:02
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Работники ДЕЗа взломали дверь :-(

В общем, ситуация такая: у родителей, пока они были на даче, взломали ДВЕ входные двери (металлическую и деревянную) - якобы была протечка. Не обнаружив у нас протечки, видимо, струхнули и шваркнули чем-то тяжелым по трубе под ванной (независимый сантехник подтвердил, что она не "сама лопнула", а была повреждена механически). Воды у нас в квартире нет ни капли. В акте эти уроды написали, что протечка БЫЛА (как раз в месте удара) и они якобы ее ликвидировали. Это была бы пятиминутная работа, но дворничиха отцу сказала, что приезжала аварийка и потом сваривала совсем на другом этаже.

ДЕЗовцы согласились оплатить замену дверей и новые замки. Но отец жаждет с ними разобраться серьезно. Вопрос: есть ли какой-нибудь закон, регулирующий права собственника квартиры и неприкосновенность жилища в такой ситуации? :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.08.2006, 12:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ваще-то неприкосновенность жилища гарантируестя Конституцией, а она -- закон прямого действия. Дверь в отсутствие хозяев могли вскрыть только в присутсвии сотрудника милиции и двух свидетелей, причем с обязательным составлением акта. Ежели такого акта нету -- ваш отец идет в прокуратуру и пишет заявление о "незаконном проникновении в жилище". В принципе, может написать, что у него под ванной хранилось бабушкиных брильянтов тысяч на сто долларов (шучу).
  #3  
Старый 29.08.2006, 13:40
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про Конституцию я знаю ;-))) Акт составили, при этом

присутствовал участковый, а вот со свидетелями оригинально... только представители заинтересованных лиц - сантехник и гл.инженер ДЕЗа. То есть никого из соседей не приглашали :-( Мне интересно, при каких обстоятельствах все-таки эту самую неприкосновенность нарушать МОЖНО

Про "видеомагнитофона импортных два и куртки замшевых... две" ;-) я отцу сразу предложила (в шутку ессно), но он порядочный человек :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger