Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2006, 13:33
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня уже второй раз с интервалом в 5 мес -гайморит.
У кого-нибудь была такая болезнь? Подскажите пожалуйста как и где вы леили эту гадость? На сколько эффективно.Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.09.2006, 13:41
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мама лечила, оперативным путем. прокол,

который однако улучшения не дал. сделали повторный рентген, обнаружилась киста. вырезали кисту. все нормализовалось, с тех пор уже 5 или 6 лет лет прошло. лечилась в госпитале МЧС на Мичуринском, с неофициальной оплатой врачу.
  #3  
Старый 14.09.2006, 14:44
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня только что был. Я лечилась антибиотиками+промывания+а нтигистамины+ринофлумцил (спрей)+эуфорбиум. Вроде бы полегчало. Подруге моей прокол делали - это не обязательно что будете потом всю жизнь мучаться гайморитами. Тоже выход.

Просто с приходом насморка надо очень аккуратно делать все процедуры - промывать, ни в коем случае не сморкаться "в себя" - высмаркивать только наружу. Не допускать заложенного носа. Вообщем, выбросить пословицу "если насморк лечить - пройдет за 6 дней, не лечить - за неделю" далеко за окошко. Лечить надо и не допускать до гайморита.
  #4  
Старый 14.09.2006, 14:45
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А делали Комп.томографию? Как выяснилось что киста??? Мне только недавно делали снимки и один из врачей сказал, что это может быть как гайморит, так и киста....

Интересно просто, как все-таки понять - есть киста или нет.
  #5  
Старый 14.09.2006, 15:05
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо.
Мне в первый раз сделаи прокол + антибиотик+ промывание кукушкой+ ринофлуимуцин...все прошло
через 5 мес опять насморк и темп 37, сказали гайморит ( провда рентген как в прошлый раз не сделали)- и опять антибиотики-но другие-уколы теперь, промывали всего 2 раза(хотя я просила еще - сказали -ненадо), вроде стало получше -но темп 37 держалась... и вот через 2 дня после антибиотиков темп 39 на 3 дня, нос заложен жуть, болит и голова теперь ( ранее вообще не болело ничего)....врач говорит давай опять прокол делать и другой антибиотик выбирать, я отказываюсь,т.к. за последний год уже 7 раз приходилось эти проклятые антибиотики пить и другой врач ( правда терапевт) сказал что у меня уже отравление антибиотиками и что когда была темп 39 ( у меня еще расстройство жуткое было) это было отравление...посоветовал гомеопатию, начала принимать-сегодня третий день...температуры нет, чувствую лучше...но нос все равно заложен и с трудом высмаркивается и болит лоб...вот не знаю к кому обратиться...может лазером лечат еще? А прокол мне крайне не желательно делать..когда впервы раз делали -я забыла предупредить что у меня когда-то перелом был и нерв затет и врач сама даже сказала-что не надо было бы рисковать.
Может еще что кто подскажет, может гомеопатия кому помогла?
  #6  
Старый 14.09.2006, 15:16
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ей несколько снимков делали, первый снимок,

который делали еще в поликлинике, показал гайморит, а кисту нет. После прокола уже в госпитале делали еще раз рентген, тогда уже и кисту разглядели. томографию не делали. Т.е. возможно из-за воспаления (гайморит) кисту не всегда можно разглядеть.
  #7  
Старый 14.09.2006, 16:14
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне делали промывания, раз 7... И антибиотики и витамины и Вобэнзим.
  #8  
Старый 14.09.2006, 21:45
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Самый приятный способ

Кажется на этом форуме писала, как вылечил гайморит БМ. Ему назначили операцию на осень, должны были носовую перегородку выпрямить и сделать прокол. А летом он поехал в Казахстан и там в целыми днями валялся на подсыхающей траве на солнцепеке. В итоге осенью у него не нашли даже искривления. С позором выгнали из больницы за симуляцию.
Другой хороший способ- йоговский. Состоит в том, что в более свободную ноздрю вливается из носика чайника теплая подсодово-подсоленная вода, которая потихоньку начинает выливаться из другой ноздри. Голову при этом надо держать наклоненной набок. Лучше найдите эту процедуру в литературе и инете. Важно правильно держать голову, чтоб вода не перетекла в слезные протоки или в уши.
  #9  
Старый 15.09.2006, 09:23
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, этот способ вряд ли можно назвать йоговским - это каждый так может. Высший пилотаж у йогов - это промывание носа следующим образом. Набираете в рот воды (соленой) и через нос она у вас выходит - вот это да!!!

А на работе сотрудики учили меня носом воду в себя вдыхать и через рот выплевывать. Как я ни старалась - я не йога и не садистка. У меня не получилось.

В вашем случае чтобы вода не заливалась ни в уши, ни в протоки, необходимо все время говорить вслух "ку-ку".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger