Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2005, 16:37
Горе-аффтомобилистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я понимаю, окнечно, что здесь не автофорум, но... Эмоции одолевают.

Досталась мне от родни "пятерка". Все говорили "машина на ходу, можешь на ней спокойно ездить". Ага. Щазз.

На ходу она была ровно до того момента, как ее откопали из-под снега (стояла на стоянке несколько месяцев) и торжественно прикатили во двор. У машины не горит одна фара, но это, как меня уверили "лечится поездкой в автосервис, диагностикой у электрика". Ладно, бог с ним, собралась ехать...

А она не заводится, зарраза! Заводиться, правда, пыталась в морозы... Перезарядили аккумулятор, попробовали завестись уже когда морозы пошли на спад (при -5) - ни фига. Подоспели советы типа "заменить масло, почистить свечи", но это уже выше моих женских сил... Я еще полный ламер в тех.обслуживании автомобиля (хотя предчувствия нехорошие).

Ответьте мне на мой наивный вопрос - как мне довезти незаводящуюся машину до сервиса? Как проследить, чтобы ее починили, а не покалечили? Есть ли автосервисы или какие-то службы, которые доставят неработающее авто до места ремонта? Как дорого стоит такая доставка?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.02.2005, 16:45
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

После стоянки наши автомобили всегда плохо заводятся. Надо смотреть, чего с машиной, может бензин не подается - замерз в карбюраторе или бензонасосе, может искры нет. В общем, надо позвать того, кто понимает, попросите знакомого, у кого жигули.
  #3  
Старый 08.02.2005, 16:46
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробуйте дернуть (-)

  #4  
Старый 08.02.2005, 16:49
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вызовите эвакуатор. В приличных сервисах есть свои.
  #5  
Старый 08.02.2005, 16:51
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Эвакуатор будет стоить дороже автомобиля.
  #6  
Старый 08.02.2005, 16:52
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, автомобиль в этом случае совсем бесплатный:-) А что, так уж дорого? С братика,помнится, 500 зеленых взяли за доставку с МКАД в область.
  #7  
Старый 08.02.2005, 17:13
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию

Узнать сервис, в котором автомобили лечат, а не калечат. Попросить друга/подругу своим автомобилем отбуксировать ваш на тросе. Только за рулем вашей машины должен будет кто-то сидеть, крутить рулем и жать тормоз, когда надо, то есть это будете собственно вы либо опять же еще один друг или подруга.
  #8  
Старый 08.02.2005, 17:20
Горе-аффтомобилистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поясните плиз терминологию. Что такое "прикурить" - я уже в курсе. Пробовали, бесполезно.

Что за процедура описывается емким словом "дернуть"?
  #9  
Старый 08.02.2005, 17:26
Горе-аффтомобилистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такая мысля конечно же... У родственницы маленькая КИА, но она уверяет меня, что ее машинка слишком слабая, чтобы сдвинуть с места жигуленок. То ли боится, что я ей в зад на тросе едучи вмажусь, то ли действительно нужен какой-нибудь супер-тяжеловоз...

Еще у одного знакомого есть "копейка". Вот не знаю, хватит ли ее мощностей? Неоднократно видела, как по дороге одна машина тянет на тросе другую, но никогда не обращала внимание на соотношение сил этих машин.

Один из автосервисов мне хвалили. Но доехать туда на тросе от Щукинской до Кутузовского проспекта - наверное это нереально.

Мне уже хочется до ближайшего доехать, чтобы завели.. А электрику уже можно сдаться потом в проверенной автомастерской.
  #10  
Старый 08.02.2005, 17:31
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ни хрена себе, дешевле пристрелить (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger