Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2005, 07:52
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Ситуация такова. Ребенку 2 года. Где-то с года я ее клала в кроватку и она сама засыпала в течении 10 минут. Пару месяцев назад начались проблемы. Я ее укладываю, она тут же вылезает и прибегает к нам в другую комнату, я ее беру на ручки и несу назад. Так продолжается примерно час, пока ребенок не заснет. Пробовала лежать рядом с ней, она начинает играться и засыпает минут через 40 в лучшем случае. Пробовала и покачать и поругать и по попе шлепнуть, ничего не помогает. Я от таких укладываний уже устала. Если ей дать играться пока сама не вырубится, то она уснет часов в 11, а нам утром в сад идти, будить не хочу, будет капризничать. Сейчас мы ее начинаем укладывать около 9, к 10 она засыпает. Встает с 7-30 до 8 и бегом в сад. А если укладывать позже, то мы опаздываем на садиковские занятия, да и мамке работать надо. Что делать ума не приложу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.11.2005, 11:53
танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а коляска у вас есть?? Мне своего двухлетку приходится пристегивать в коляске. И лежит он там пока не уснет+5 мин. Со старшей в этом же возрасте выходила на 15 мин. на улицу ,тоже пристегивала в коляске, но тогда лето было. А сейчас принеси, раздень-проснется не дай бог.
От дневного сна рано еще отказываться ИМХО.
  #3  
Старый 16.11.2005, 12:19
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Если я своего шилопопика пристегну к коляске, то ор услышат в соседнем доме :-). А от дневного сна отказываться рано, да и не получится, мы ведь в сад ходим.
  #4  
Старый 16.11.2005, 12:36
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-то совесть потерял) еще не самый плохой вариант. В темноте играется? У нас то же самое, мы примерно в девять после еды и ванной втроем заваливаемся на кровать взрослую и в темноте он кувыркается и засыпает. Занимает от 20 до 40 минут. По сравнению с укачиванием всю ночь напролет я и не жужжу)
  #5  
Старый 16.11.2005, 12:36
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я мать-ехидна. У меня как-то в поезде двухлетка все не засыпал, играл и пр. Я все не знала, как бы его бедного усыпить. Когда кончилось терпение я прошипела, что еще один звук и он отправится гулять по корридору вагона, сколько ему хочется, а я лично хочу спать... Честно - не думала, что что-то изменится. Но больше ни звука не было - дите уснуло. Это я к тому, что в 2 года четко высказанные родителями условия (и выполняемые) могут быть ребенком поняты и выполнены.
  #6  
Старый 16.11.2005, 13:11
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужайтесь, Алена!Это надолго!СЫн с рождения засыпал ровно в 22-00. Книжку почитали, в кроватку положили и можно уходить. А в 2.3 =как отрезало-все как вы описываете. Начались эти приходы-уходы, попить-пописать, просто"мама посиди". По часу вечернего времени, ценящегося на вес золота, уходило на укладывание...Сначала помогало лежать рядом и держать немножко его руки-ноги.Даже глаза прикрывала ему руками-он натурально не мог зафиксироваться и не давал сам себе заснуть своим копошеньем, потом просто нужно было сидеть с ним в одной комнате ...Насидишься в темной комнате, потом уже кроме как спать самой ни на что сил нет...Читала книги на Pocket PC...Много думала :-) Как хватило терпения-не понимаю...В 3.2-опять как отрезало-перестал просить с ним сидеть и стал засыпать сам. До сих пор (3.4) не верю своему счастью опять-ложится, немножко строит домики из одеяла и засыпает...Кайф. Иногда только прибегает сказать, что очень любит маму и опять убегает к себе.

Ждите! не скажу, что скоро, но пройдет и это...
  #7  
Старый 16.11.2005, 13:19
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Для нас это норма 40 минут спать укладываться. Иногда час укладываемся. Я привыкла и использую это время для общения с ребенком, мы лежим, я ей сказки рассказываю,мы обнимаемся и пр. Мне даже приятно наедине спокойно пообщаться.

Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006
  #8  
Старый 16.11.2005, 14:12
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

расслабиться и укладывать попозже

у меня никогда положишь и спит не было, надо еще читать, вообще это нормально - 1 час ко сну отходить

еще хорошо уложить и бормоталку в магнитофоне включить (сказку спокойную), чтоб не вскакивали
  #9  
Старый 16.11.2005, 15:18
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дослушает и бежит кассету переворачивать, а потом еще раз, а потом еще раз пока озверевшая мама не рявкнет, не уберет кассету на сервант, сунет чебурашку и злобно подоткнет одеяло со всех сторон, чтоб сразу не вылезла :-)
  #10  
Старый 16.11.2005, 19:03
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Вот так обрадовали :-(. Целый год такого я не выдержу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger