Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2004, 08:56
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про визу

узнала что можно поставить визу прямо там. Это слегка пугает.

Кто ставил визу уже непосредственно в Таиланде - это просто? А были случаи что заворачивали и отсылали обратно в Москву?

Меня пугает что я лечу одна и пограничники могут нехорошее подумать. Плюс собственный скверный английский не располагает к длительным переговорам.

Отель забронирован, некое подтверждение у меня на руках будет. Плюс кредитка - кстати, а ничего что кредитка или надо снять наличных и махать ими, подтверждая свою платежеспособность? Или сделать распечатку о состоянии счета?

вобщем я первый раз одна лечу в другую страну и немного боюсь
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.07.2004, 08:59
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию остальное

жить буду в Бангкоке, сейчас составляю программу по посмотру интересностей. Может кто поделится теми, которые в обычных материалах для турЫстов не указаны?

и за ссылки на хорошие сайты о таиланде буду благодарна.
  #3  
Старый 04.07.2004, 12:22
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

только в пятницу сидели с подружкой в кафе, она четыре с лишним часа рассказывала про это чудо - Тайланд, и мы по пути смотрели с ней тонну их фотографий. Я прямо затосковала по стране, в которой и не собиралась бывать! Они были там 14 дней и ни дня не уделили пляжу, все две недели поездок, но так интересно! Жили не в Бангкоке, там только один день провели, отель у них был в Поттайе (ездили через Натали-тур). Щас вспомню, чего они смотрели (из ее рассказа, благо, еще свеж в памяти).

Крокодилья ферма; экскурсия в джунгли на слонах; экскурсия в сад камней - полный аналог английского; потом какой-то экзотический сад где собраны в миниатюре все памятники архитектуры со всей земли и отдельно достопримечательности Азии; поездка на какую-то ферму (ботанический сад?) где все экзотические фрукты растут и там еще куча диких животных и кажется именно там предсталение со змеями (кобры); выступление дрессированных слонов (она была в полном восторге, слоны играли в боулинг и дартс, соревновались друг с другом и были в восторге, когда какой-то из них выигрывал); поездка в горы на границу с Камбоджей в какие-то экзотические пещеры; доступны поездки с гидом во все прилегающие госудраства с покупкой визы прямо там, но они не успели; еще они попали там на местный новый год с обливаниями водой и обсыпаниями тальком, и масса впечатлений от самой страны - самых разных экзотических фруктов, тайского массажа, супермаркетов и главное ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ населения. Ее муж на полном серьезе решил там жить и теперь узнает как получить гражданство :-) Да, еще они ходили в океанариум (подводная экскурсия под стеклянным куполом), в какой-то мужской монастырь для молодежи (? обязательного временного пребывания, там все в таих красивых оранжевых одеждах на фото), ну и посещали массу храмов, такое впечатление что там почти все из чистого золота :-) Гид им так и говорил - все, что блестит, тут из золота.

Может еще чего-то забыла, но после ее рассказа Турция с Египтом выглядят как что-то бледное и очень скучное.
  #4  
Старый 04.07.2004, 13:53
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо:)

после вашего рассказа хочется уже бежать чемодан складываать


...слоны играющие в дартс это супер))
  #5  
Старый 05.07.2004, 07:26
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы летим туда 19-го июля предположительно. Летим до Бангкока а потом едем на остров Пхукет (это гораздо лучше Патаии, так как патайя находится в сиамском заливе- который грязный и там всегда очень душно) Лучший отдых на островах. На Пхукет ходит автобус комфортабельный с стюардесой едой питьем туалетом и остановкой на ужин (едет в ночь на острови стоит 20 баксов) или самолет примерно за 100 баксов. В бангкоке есть что посмотреть но отдыхать в городе со смогом тоже не фонтан, зато шопинг просто супер. У нас многие знакомые ездят отдыхать туда (виза в аэропорту стоит 24 баксов дается на две недели без проблем) Сейчас там не хай сизон так что все дешево. Если ещё какие нить вопросы есть пишите
  #6  
Старый 05.07.2004, 07:45
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию завидую

Вам! Тайланд - это супер! Я была зимой, высокий сезон - высокие цены, но шоппинг - Европа отдыхает! Виза в аэропорту - мжно но зимой было много народу, очередь пришлось бы стоять. Мы делали в Москве в посольстве и не пожалелеи так как стоять в аэропорту вместо лишних полчаса в такой экзотике, в общем не пожалела, что виза уже была в паспорте. Пограничники как и все люди там очень доброжелательны, причем истинно, у них это связано с историей, как русский император помог им остаться независимыми, так что русских там любят и не делают различия с немцами как в турции.
Кто был там летом - откликнитесь как там? Жарко наверное?
Насчет посмотреть полностью согласна с другими авторами - есть что.
  #7  
Старый 05.07.2004, 10:30
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы летим из Владивостока и визу тут же делаем стоит у нас 25 долларов а в Тайланде 24 (а прилет в полночь вот и решили тут сделать чтобы ночью там не стоять долго в таможне) Мы летим в июле приеду расскажу если интересно
  #8  
Старый 06.07.2004, 13:32
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а чем вам понравился шопинг?

Я не заметила ничего интересного.
Вещи в основном китай вьетнам таиланд. А европейские вещи покупать там?
  #9  
Старый 05.07.2004, 12:37
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хороший сайт о Таиланде http://www.awd.ru/travel.htm
Много инфо взяла оттуда, когда собиралась.
Одежды только не надо много брать - все абсолютно можно купить там, фирменные вещи дешевле,чем в бутиках.
  #10  
Старый 05.07.2004, 12:49
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

О дааа только там прицел на ТАиланд, равно как и на Кубу, несколько однобокий
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger