Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2007, 20:35
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю фильм "Итальянец" и думаю: какая доля правды (если есть) в том что детдомовца так парит именно РОДНУЮ мать найти?! когда усыновители появились? или это выдумки на потеху взрослых амбиций, што дети прям пруцца от генов или коньюнктура новомодная против усыновлений, а детям важно чтобы был взрослый который о нем заботицца типо?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.01.2007, 20:42
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что фильм, и реальных таких историй масса. Вы сами прикиньте- узнай, что у вас есть где-то биологические родители, вы бы не хотели их найти? Мне кажется, я бы хотела. Хоть одним глазком взглянуть.
  #3  
Старый 06.01.2007, 20:56
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прикидываю и не верю(+)

Я прикинула. Из детдома думаю мечтала бы хоть куда свалить, к тем взрослым кто меня бы в дети взял или "на волю" (в бега) а о вопросах биологии и крови вряд ли б задумывалась. Слышала тут рассказы, как детдомомвские бросаются на взрослых с криком "мама" (ясно что не о кровном родстве речь). Во взрослом возрасте - другое дело, может быть, и то не факт. Там сюжет: мальчик 6 лет живет вдд, его собираются усыновить итальянцы, а он сбегает ради того чтоб тока попытацца выяснить нащет матери...
  #4  
Старый 06.01.2007, 20:57
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию да клюква развесистая, что там смотреть. Я думаю, что

и мы, обыватели, и создатели фильма, имеем примерно одинаковое - то есть никакое - представление о реальном менталитете детдомовских детей.
  #5  
Старый 06.01.2007, 21:09
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вот думала о том, почему детдомовские

дети бросаются к незнакомым людям с криками:"Мама!" Ведь есть дети, которые живут в более худших условиях (на улице, в подвалах, с алкоголиками и т.д.) Но ведь эти дети не ждут, что кто-то прийдет и устроит им сказку. А детдомовцам внушается, что они сейчас живут плохо, а хорошо им будет только если кто-то их заберет... Зачем?! Ведь эти дети не знают другой жизни, а во многих ДД нормальные условия и дети могли бы быть счастливы. Но нет, их заставляют жить ожиданием и надеждами. Зачем? Чтобы не возникло проблем, когда прийдут усыновители? Ну, вот, например, в семью алкоголиков каких-нибудь прийдут чужие взрослые и скажут ребенку, что заберут его к себе, то ребенок, в большинстве случаев откажется, т.к. все равно любит своих родителей. А в детдом приходят и дети свободно уходят с чужими незнакомыми людьми.

Это я просто думала об усыновлении и представила, как я долго выбирала бы ребенка, приехала бы за ним, а он отказался бы пойти... Бывает такое?
  #6  
Старый 06.01.2007, 21:13
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как редактор редактору(+)

хочу сказать что если б я работала над таким м-лом, то все-таки постаралась бы приблизицца к реалу хоть как-то. Сволочной фильм. И эта история про самоубийцу, и про мать, которая в соседнем поселке преспокойненько медсестрой вкалывает:-), бля... буду смотреть солдат джейн:-(
  #7  
Старый 06.01.2007, 21:15
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве их кто-то "заставляют жить ожиданием и надеждами"???"внушается, что они сейчас живут плохо, а хорошо им будет только если кто-то их заберет"????????????
  #8  
Старый 06.01.2007, 21:43
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Я слышала несколько историй про то как детки (23 лет от роду) начинали разыскивать своих кровных родителей, узнав что в 3 года их усыновили..или вот фильм с Муравьевой, где "Позвони мне позвони", перед нг крутили. Вот идет в свои 16 с "папой" под ручку и рассказывает какая она счастливая и какой папа у нее замечательный..а сама с ним познакомилась полгода назад..и таких историй счастливых воссоединений в фильмах достаточно, думаю и в жизни такое случается..хотя конечно очень неприятно..
  #9  
Старый 06.01.2007, 22:05
Life Life вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 2,830
Life
По умолчанию Как -то, не то в "Жди меня", не то просто в новостях, показали

как сын нашёл родную мать, волновался всю дорогу, слёзки на глазах блестели, а его даже в квартиру не пустили, через дверь на хрен послали. Потом,видимо, братец, выбежал на улицу и наподдал пинков, чтобы больше не приходил. Ну какой бабе приятно вспоминать о своём мерзком грехе.
  #10  
Старый 06.01.2007, 22:22
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне кажется, что фильм просто заказной

Я была в шоке от фильма. Омерзительно... Какая на х... мама? Я понимаю, что есть маленький процент сделавших ошибку в этой жизни и потом раскаивающихся от подобной ошибки, но большинство алкаши, бомжи и т.д.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger