Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2007, 10:03
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Найти работу в США

Снова я с вопросами по США. Еду туда как жена, но обещают через 3 месяца разрешение на работу. Когда начинать искать - сейчас или ближе к делу? Может, сходить пока на какие-нить курсы повышения квалификации? Где их искать?

Я IT-менеджер, есть опыт в международной компании, управлялась и с русскими, и с индийскими, китайскими, израильскими разработчиками. Но если менеджером мне не светит, то могу и обратно в прогеры переквалифицироваться, тока повторить надо что там нового появилось.

Можно ли без разрешения на работу работать удаленно? У меня был опыт работы в аутсорсинговой компании, занимающейся сайтами.

Интересует опыт девушек кто уже работает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.07.2007, 14:35
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы едете как жена американского гражданина или как жена мужа, который едет работать/учитья? От этого будет зависеть ваш статус и соответственно возможности.
  #3  
Старый 19.07.2007, 15:37
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Муж уехал по контракту

У них несколько человек уже туда поехали, некоторые с женами, а я тут жду пока ребенок от бабушки приедет, хочется чтоб они наобщались перед отъездом. Те жены что уже там, говорят что можно получить разрешение на работу через 3 месяца, но как пока не понятно.

Виза у меня L2. Может быть стоит уже метаться в поисках работы, чтобы поехать уже по предложению компании, если так быстрее получится разрешение на работу получить?

Может кто ссылку даст на какое-нить русское сообщество там, а то куча вопросов - про садики-школы и т.п.
  #4  
Старый 19.07.2007, 16:08
Лишка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как приедете в США, сразу же начинаите процесс по получению разрешения на работу:

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=73ddd59cb7a5d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6 a1RCRD

90 дней - это максимальный срок, на практике получается значительно быстрее.

Сообщество - форум на privet.com
  #5  
Старый 19.07.2007, 16:11
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, с этой визой вы сможете получить разрешение на работу, именно с этого и надо будет начать по приезду. С легальной стороны проблем быть не должно, это важно, многие работодатели не хотят заморачиваться с рабочими визами. Сейчас вам будет трудно работу найти в том же городе что и муж. Если есть возможность работать удаленно - это было бы идеально, хотя бы на первое время. Посмотрите
monster.com на предмет работ.
Садики здесь дорогие, частные школы тоже, но если вы будете жить в хорошем раёне, то паблик школы должны быть нормальными. Значит раен надо выбирать по этому принципу.
В какой штат едете?
  #6  
Старый 19.07.2007, 16:13
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мм L2, значит он на L1 (менеджер?).. а подруги в таком же статусе? вообще с L2 разрешение на работу не дают и ССН тоже не дают, но если вы программист можете поискать работу сами и получить свою H1b.. может ваши подруги так и сделали?

удаленно, работать можете (вроде), если фирма в россии где-то.. с США при таком раскладе не надо
  #7  
Старый 19.07.2007, 16:15
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vy uvereny, chto s L2 dajut razreshenie na rabotu??
  #8  
Старый 19.07.2007, 16:17
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://faq.visapro.com/L2-Visa-FAQ2.asp
  #9  
Старый 19.07.2007, 19:45
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

www.privet.com - там форум, спросите, точно помогут. (-)
  #10  
Старый 19.07.2007, 20:28
Лишка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Супруги владельцев L1 имеют право на работу, другие dependents - нет. А вот SSN по-моему только держателям гринкарт дается.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger