Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2004, 20:07
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вызывать скорую?

Уже и не знаю,только сошли с уколов-температура.Утром 37,теперь уже 38.Ребенок.правда,большеньк й,8 лет,но я там выше ужасов начиталась и теперь сижу-боюсь:-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.10.2004, 00:03
Ira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если т-ра не спала, то зачем отменили антибиотики? И вообще, поподробней. Насколько я знаю (а мы болели раз в две недели), то при лечении а/б т-ра проходит второй - третий день, далее уходит совсем, а вы допиваете курс. Если есть т-ра, а курс прошли , то : либо продолжать

либо не правильно подобрали антибиотик, менять на более сильный или вообще другой группы и продолжать однозначно.
Еще раз прошу написать что с вами и что кололи. Это очень важно.
  #3  
Старый 03.10.2004, 06:23
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cогласна. Ева, сколько по времени вы пили ( кололи) антибиотики? Какие?
  #4  
Старый 03.10.2004, 15:54
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Нам один раз прописали не те антибиотики. Т.е. антибиотик, но не совсем того действия. Только замена препарата изменила все к лучшему. Но я твердо знала, что у ребенка бактериальная инфекция. М.б. у вас вирус, а вы его антибиотиками пытаетесь убить. Дело бесполезное.
  #5  
Старый 03.10.2004, 19:47
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Антибиотики кололи...

Причем сама болезнь начиналась безсимптомно почти-только кашель.Определили наличие пневмонии только с помощью рентгена.Кололи Нацеф,всего сделали 23 укола.Сегодня с утра температура была очень низкой,35,5.Днем поднялась до нормальной.
  #6  
Старый 03.10.2004, 20:30
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы на анализ крови напросилась...

Выздоравливайте.
  #7  
Старый 03.10.2004, 20:57
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Мирьям, по-моему, после пневмонии, даже если она уже залечена, анализ крови еще долго плохой. СОЭ точно держится безобразно высокая; лейкоциты тоже, кажется, не очень.
  #8  
Старый 03.10.2004, 21:26
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анализы сдавали в птницу

результатов пока нет.Температура сегодня весь день низкая,меньше 36.
  #9  
Старый 04.10.2004, 16:30
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию При тяжелых бакт. инфекциях температура может

еще держаться несколько дней. У Даши было также после лимфаденита (тоже кололи, причем "ударную артиллерию" в виде гентамицина). Держалась у нее примерно 37,5 порядка 3 дней. Мы консультировались с врачом, вызывали на дом педиатар, нам подтвердили, что это постинфекционный синдром. Главное, что по результатам анализа СОЭ понизилась прилично, но до норамльного уровны (не помню, сколько там в норме у детей - вроде не более 10) мы дотягивали, если не ошибаюсь еще неделю если не больше (в пик болезни, когда Дашу госпитализировали и еще не начали колоть у нее СОЭ была 70 - это вообще запредельно).


да, педиатр нам еще рекомендовала гомеопат. шарики рассасывать (это уже после антибиотиков) - Постгриппин (или Послегриппин - не помню). ПРинимали их мы, может быть они свою хорошую лепту тоже внесли.
  #10  
Старый 05.10.2004, 00:09
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию слегка офф

А если у нас на фоне поставленной по рентгену пневмонии с самого начала был анализ крови хороший? Оно уже дело прошлое, но так и не знаю чего думать - а была ли у нас эта пневмония?...три раза детям ставили, дважды точно не подтверждалось, еще один раз вот так...и чего думать после этого?...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger