Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2003, 09:30
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот были в суши баре.

Ребенок выпросил сашими из тунца (а он дерматитчик, питается ваще-то очень диетически, ну т.е. явно не красную рыбу сырую ему заказываем). Съел, долго молчал, потом с болью в глазах выдал: "Какая же эта рыба вкусная!!! Какие же вкусные вещи вы едите!!! А когда мне будет 5 лет, я тоже буду так питаться? Или у меня всегда руки чесаться будут?". И что ему сказать. Так надоело уже это.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.10.2003, 09:39
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию сказать, что конечно будет :)

должна же быть мечта у человека
А у нас Пашка "сушки" любит, мы ему заказываем роллы с каким-нить нейтральным огурцом или авокадо. И прекрасно естся, и примиряет с действительностью

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #3  
Старый 17.10.2003, 10:17
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да маки даем ему с огурцом

вот именно в контрасте с ними и прозвучал вопрос :-D о сашими из тунца :-)))))). чтобы не пустить от жалости слезу, пришлось заказать мороженое :-))))
  #4  
Старый 17.10.2003, 11:06
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А на рыбу (и красну, в частности) у сына тоже

бывает реакция? У моей страшей с самого раннего детства аллергия на рыбу - в первые годы вообще достаточно было пальцем потрогать рыбу (даеж замороженную), а потом консуться лица, сразу же крапивница выскакивала, с годами стали только небольшие красные пятнышки показываться, а последнее время реакция только в виде "чешется горло и язык". Т.е. пока аллергия сохраняется. Единственное исключение - нормально идут креветки и горбуша в консервах. Так вот к чему я это веду - Даша сама ни зачто рыбу есть не будет, т.к. такие реакции выработали у нее стойкую антипатию к рыбе (за исключением упомянутой горбуши). Года в 2, помню, было дело, в "исследовательских" целях пробовала красную икру и слабосоленую семгу и вроде понравилось ей тогда. Но в более "зрелом" возрасте такие вкусности для нее лично просто перестали быть вкусностями. Так что к 5 годам и Ваш сын, возможно, уже не будет покушаться на то, что не подходит для его организма.
  #5  
Старый 20.10.2003, 22:05
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Елки-палки. НАм детьми надо меняться . Мой категорически ничего пробовать нового не хочет. Как было у него диетическое питание в год, так ничего сверх этого практически не ест, даже еще и того, что раньше ел не ест. Продукты, которые он ест можно по пальцам пересчитать.
КОму рассказать, не ест тортов, шоколада с орехами и изюмом (только чистый и очень мало), никакой выпечки, из фруктов только яблоки и бананы, но мало. Совсем не ест рыбы, овощи с трудом удается прятать в еде. А ведь нам теперь все можно давать, а он ни в какую не хочет пробовать.

Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
  #6  
Старый 20.10.2003, 23:52
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

у нас подобная история с шоколадом и сосисками. но с другой стороны, строгих ограничений больше ни в чем нет. поэтому каждый раз я повторяю, что да, вырастешь и будешь есть шоколад и сосиски, как папа.
  #7  
Старый 20.10.2003, 23:58
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да вы что?

над ребенком экспериментировать??? Лишний что ли он у вас? Извините за резкое начало, но я просто обалдела... горло чешется... Просто дело в том, что у моего сына тоже аллергия на рыбу и на сырую морковь, как ни странно. Морскую живность давали пробовать, нормально, но все таки не рискую, особенно в ресторане (приготовить могут вместе с рыбой). Консервы тоже давала пару раз - ничего, но аллерголог скаазал, что рисковать не стоит, да и что там в консервах полезного?
Рыбная аллергия, мне кажется, самая сильная. Очень много смертельных случаев, сын маминой подруги умер в ресторане на юбилее своей свадьбы, что-то съел по ошибке рыбное :о(( И у нас в городе был случай - дама заказала суп без рыбы, но с морепродуктами. Так ей рыбку вынули, а бульон-то... Спасти не смогли. Отек квинке и нет человека. Так что, не рискуйте зря. Лучше знать, что конкретный продукт нельзя, столько всего вкусного, можно и без рыбы прожить. А то вырастет и попробует где-нибудь что-нибудь с плачевным результатом...
Это вам везет, что просто чешется, это цветочки. Мой сразу или волдырями покрывается или губы один раз раздулись как воздушные шарики . С детства внушала - рыбу ни-ни!
Берегите деток, пожалуйста.
А если просто диатез - перерастают они его и все можно.
  #8  
Старый 21.10.2003, 00:58
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот-вот. Я из таких же

пару раз действительно чуть не умерла, но успевали довезти до больницы либо скорая приезжала. Один раз вот именно так же - в ресторане клялись что "коктейль" из крабов, а не крабовых палочек, кот. делают из рыбы - но это было вранье. Хорошо нашли больницу (а дело было в чужом городе) и успели довезти задыхающуюся меня.


Марина, чего собственно пишу - если у вашего сына все ок на морепродукты и аллергия именно на рыбу - а у меня именно так, есть версия. Мне этим летом один медик посоветовал четко разделить рыбу на пресноводную и морскую. Подумала и поняла что аллергия только на пресноводную, уж так случалось, что морскую и не пробовала вроде. Не знаю, может существуют какие-то аллергопробы на это, меня просто поразила простота идеи. Все собираюсь попробовать, найти подобный анализ или съесть, держа под рукой шприц с тавегилом, но не рещаюсь Хотя рыбы хочется до дрожи
  #9  
Старый 21.10.2003, 01:29
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бедный:((((

Катико, а как он на море реагирует? У меня в детстве все моментально проходило. Правда морская соль, добавленная в воду эффекта не давала. Хотя вы это конечно уже пробовали наверное...

Даже утешительного ничего не придумывается, у меня только в 16 лет все прошло (кроме алл. на рыбу, но она проявляется не в высыпаниях), причем даже не врачи помогли.
  #10  
Старый 21.10.2003, 11:06
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дело в том, что аллергопробы мы делали -

и как раз рыбы среди аллергенов не оказалось (хотя делали в ЦКБ, поэтому в принципе полного доверия к этому анализу не испытываю). Зато оказались помидоры, куриный белок,соя, цв. пыльца, на которые у дочери проявлений нет, а вот на рыбу как раз есть. Причем и на морскую, и на речную. При этом крабовые палки (которые как правило из сиговых рыб делаются) идут нормально, так же как и горбуша (иногда неконсервированная, иногда из консервов - идет в суп)и шпроты - я не вижу ничего ужасного в потреблении этих консервов (а не консервов в принципе) раз в месяц, а чаще гораздо реже. Креветки любит и потребляет в приличных количествах без видимых последствий. Всю остальную рыбу не любит и не ест.


К вопросу об аллергических реакций - у дочери с годами видимая глазом реакция становилась все менее и менее выраженной, содержание эозинофилов в крови было в пределах нормы или близкое к норме. Будучи сама старым аллергиком, склоняюсь к мысли о том, что с проявлениями организма, условно обозначаемые общим названием "аллергические реакции" все очень индивидуально - в некоторых случаях организм абсолютно не сочетаем с теми или иными аллергенами, в других со временем (а возможно, по мере возрастных/биохимических изменений) может "привыкнуть" постепенно к аллергену.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger