Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2004, 01:57
ситуация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ... взглянуть трезво на ситуацию

Только не смейтесь. Недавно муж меня достаточно сильно, скажем так, обидел. сказав, что я не могу НЧ от ВЧ входа в аппаратуре отличить. Вообще-то я инженер, и если очень понадобится, то не только НЧ от ВЧ отличу, просто просидев n лет дома по уходу за ребенком я действительно несколько подрастеряла свою квалификацию. А сегодня, в 8 Марта(!) эта скотина неудачно пошутила, что со мною он в биллиард играть не пойдет. Понимаете ли, это вроде как была шутка, но ведь в каждой шутке доля правды? В общем, у меня сейчас такое гадкое ощущение (на что одинаково повлияли как история с ВЧ-НЧ, так и история с биллиардом), что он меня пытается унизить, типа куда нам кабанам (читай, домохозяйкам, занимающимся ЕГО блин ребенком) до него, успешного во всех отношениях мэна. И мне это однозначно совсем уж не нравится. Ес-но, я ему сказала, что обо всем этом думаю. Сказала в таких тонах, что теперь мы с ним не разговариваем. Но я точно знаю, что завтра он скажет, что совсем не хотел меня этим обидеть и захочет чтоб снова был мир-дружбы-жвачка. Только у меня все равно останется осадок на душе. Мало того, у меня закрадываются смутные сомнения, что он нашел себе новую напарницу для биллиарда и не только... Взгляните на ситуацию со стороны и скажите что об этом думаете.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.03.2004, 02:23
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы, по крайней мере, в состоянии за себя постоять

И у Вас же завтра попросят прощения. Уже все не так плохо.
  #3  
Старый 09.03.2004, 02:32
ситуация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том то и дело, что для кого-то это все покажется не так уж и плохо, а кто-то даже посмеется над моими проблемами, но мне это действительно важно. Я очень зла и жажду расплаты .
  #4  
Старый 09.03.2004, 04:10
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Будете злиться и бушевать, муж решит, что он прав

Если отнесетесь к ситуации с насмешкой, снисходительно - он поймет, что сморозил глупость :-) Мужикам только дай повод почувствовать себя значимее. Как дети, право! ;-)
  #5  
Старый 09.03.2004, 04:31
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я что-то не поняла, почему с Вами нельзя в биллиард играть? Вы играть умеете? И даже если не хотят, не вижу что здесь обидного. Не хотят и не надо, не очень-то и хотелось. Можно во что-нибудь другое поиграть .


Оля
  #6  
Старый 09.03.2004, 07:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

так, о что такого обидного вам сказали? Ну, я по жизни не отличаю НЧ от ВЧ и не умею играть в биллиард. Често говоря, эти факты меня как личность абсолютно не трогают:-)

Может, не в НЧ дело?
  #7  
Старый 09.03.2004, 07:48
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Вы уже прогиграли

Отнесясь к пустяку с такими эмоциями. Наверное ваш муж прав, раз вас это так задевает. Если вы дествительно сильны в чем-то, то зачем что-то кому доказывать.
  #8  
Старый 09.03.2004, 08:39
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж,не ценит он вас,не ценит.Я всегда была уверена(ИМХО),что в таких ситуациях надо уйти на время!Дать человеку подумать,нужны ли вы ему.Хотя бывают разные случаи и уходить не надо,натворит дел,а потом ползает на коленях,раскаивается.И становитесь вы самая лучшая и незаменимаю.Но бывает и по другому,увы:-(
  #9  
Старый 09.03.2004, 09:00
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию Я Вас понимаю, Cитуация (+)

Я тоже "несложившийся" инженер, но даже не могу это оправдать тем, что сидела долго с ребенком, так как и ребенка у меня никогда не было. Так что я не состоялась ни в карьере, ни в семейной жизни. Радуйтесь, что у Вас есть ребенок. Это тоже нечто вроде достижения для женщин! Мужчина никогда не сможет родить, поэтому ему так важно подчеркнуть женскую ущербность в чем-либо другом. Мне своеобразный подарок на 8-е марта сделали на работе, не дома (так как дома некому): я долго и успешно выполняла одну работу, но взяли нового сотрудника, и отдали ему мою работу, а мне оставили выполнять за него рутинную работу, отнимающую много сил и времени, но никак не развивающую. У этого сотрудника нет высшего образования, но зато он мужчина, а я "всего лишь" женщина. Все праздники были испорчены, и даже сейчас очень тяжело. Для меня (в моем возрасте) это был последний шанс сделать карьеру, больше у меня сил на рывок не хватит. Я осталась у разбитого корыта. А так хотелось в жизни чего-то добиться...(Может, проголосовать все-таки за Хакамаду! :-) )
  #10  
Старый 09.03.2004, 09:05
Amalia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,с насмешкой и снисходительно лучше всего.Иначе он поймет что вас это так задевает и будет этим все время пользоваться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger