Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2004, 10:19
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По просьбе трудящихся,открываеи следующий топик! Ура,наконец-то и у нас часть вторая появилась.Надеюсь, активность не спадет и мне не придется в одиночку периодически поднимать топик. А то у нас народ собрался непредсказуемый. Но так даже интереснее. ;-)

Кристюна,Сашулька 28.09.2001 и пузико 24 недельки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.01.2004, 10:27
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня со сроком вообщу неразбериха какая-то. Когда вставала на учет, срок моей врачихи расходился с калькулятором на Маме.ру ровно в две недели. Потом постепенно как-то разница сгладилась,то на УЗИ срок на недельку прибавят, то вдруг врачиха по своим измерениям. Вообщем,я доверяю теперь больше калькутору на Маме.ру. Он правильно считает от последних месячных.

А вот данным по УЗИ я бы не доверяла. Помню с Сашей нам то 25,то 26недель ставили проводя аназиз ровно через три недели. Все равно ребенок развивается не точно по их врачебным схемам.

Так что по калькулятору рожать 26 мая,в карте по беременности написано 6 июля. Но почему-то я думаю,что рожу 28 мая. Число это люблю. Поженились мы 28,доча родилась 28,вот хочу чтобы и этот масик родился 28. Чтобы числа не забывать. Скалероз знаете ли. ;-)
  #3  
Старый 29.01.2004, 10:37
Yulka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я УЗИ конечно доверяю, но не совсем. Вроде бы если делаешь на маленьком сроке, то данные очень точные,а уже позже появляются расхождения. У меня с сыном по УЗИ всегда получался срок на 1.5-2 недели больше и тогда получилось, что родила его аж на 43-ей неделе, хотя на самом деле была как раз 41-ая.
  #4  
Старый 29.01.2004, 10:40
Yulka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас специально залезла на маму.ру и мне калькулятор насчитал 28 апреля. А в обменке вообще срок стоит 11 мая, откуда только врачиха его взяла? Хотя недели считает так же как и я. 11 мая уже 42 недели будет.
  #5  
Старый 29.01.2004, 11:21
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Я в продолжение из старого топика. Мне тоже кажется, что в праздники у нас все случится. Еще зависит от длины цикла, у меня он длинный, поэтому и роды позже акушерского срока будут. Мне в прошлый раз врач, пощупав живот, сказала, что раньше 25-го я не рожу, а срок был 18-го. Она оказалась права - схватки начались 26-го:-)

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.
  #6  
Старый 29.01.2004, 12:07
Yulka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже цикл длинный, 30-32 дня. Так что будем спокойно дожидаться мая.
  #7  
Старый 30.01.2004, 07:47
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль,они на маме.ру берут в расчет усредненный цикл в 28 дней, поэтому и расхождения. У меня лично цикл всегда как часы ровно 28 дней,поэтому я им и доверяю. А вообще как сказала одна моя подруга " Беременность не рассасывается",так что что все равно родим. А когда оно точно будет, на мой взгляд,тебе никто не скажет.
  #8  
Старый 29.01.2004, 10:32
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для Рабоньки

То что поставили срок в июне еще ничего не значит. Я Сашу по их срокам должна была родить 29 октября,а родила 28 сентября. И ребенок весил 3200 при росте 52 см.
Так что оставайся лучше с нами. Мы и так народец малочисленный. И потеря бойца для нас невосполнима... :-)
  #9  
Старый 30.01.2004, 07:17
arinaA arinaA вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 60
arinaA
По умолчанию

А я никуда от вас и не собираюсь )) В мае, так в мае. Ну, подумаешь рожу в первых числах июня.

Кстати, по статистке обычно все-таки рожают по акушерскому сроку.
Расчет простой: 1-й день последних месячных, минус 3 месяца, плюс 7 дней.
Но т.к. год високосный, то 8 дней. Плюс-минус 2 недели.
Переходить правда никто все равно не даст. Меня уже я помню на 41-й неделе погнали на сохранение.
Правда я вместо того, чтобы в этот день "сдаваться" на сохранение, уже вся такая рожающая была )

УЗИ ж оно по размерам ориентируется. А все дети разные, кто-то крупнее, кто-то мельче.

И с расчетом от дня зачатия не катит. Кто ж его знает когда... "час зачатия я помню неточно" (с)
  #10  
Старый 30.01.2004, 07:43
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи,так что ж это я в июне рожу? Нет,хочу в мае и только 28...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger