Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2004, 10:49
Машенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уровень гемоглобина

У нас идёт 20 неделя и уровень гемоглобина начинает падать, врач стращает что дальше будет ещё большее понижение. Расскажите кто и как с этим справился или знает рецепт народной медици
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.03.2004, 14:01
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Странный у вас врач, и чего пугать человека. У меня

анемия хроническая, на 14 неделе гемоглобин был 106, назначили мальтофер - 2 раза в день, очень вкусный таблеточки еще и с фолиевой кислотой. Он мне не помог, по-прежнему,106, назначили фенюльс - тоже по 2 таблетки, завтра сдам анализ, посмотрим на рез-ты. В любом случае попейте мальтофер - он для беременных. Насчет диеты - мясо отварное 200 г в день (печенку не нужно - в ней много вит. А, а его передоз для беременных опасен), гречневая каша и заваривайте шиповник, в нем всего полезного много. И не надо пугаться, анемия у беременных часто встречается, нужно обязательно это контролировать и попить препараты с железом. Да, железо плохо усваивается с кальцием, часа 2 подождите прежде чем пить молочные продукты.
  #3  
Старый 23.03.2004, 14:12
Машенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию когда не знаешь что и как - страшно..., (+)

всё таки в первый раз.
Спасибо Вам за совет Лика, и за доброе слово.
Будьте здоровы, надеюсь что завтра показатель вашего анализа будет в норме.
  #4  
Старый 23.03.2004, 22:27
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да у всех он падает.У меня вот в начале берем вообще был 134- врач сказал,что такого выского и не бывает у беременных.А потом как упал во 2 триместре!Мальтофер фол в таблетках( с фолиевой-анемия еще бывает и от недостатка фолиевой кислоты)здорово помог.
  #5  
Старый 24.03.2004, 06:32
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Вообще-то это физиологически обусловлено. К концу беременности гемоглобин ДОЛЖЕН упасть примерно на 10 процентов. Иначе кровь будет слишком густая, сложно через сосуды плаценты протолкнуться - а значит малышу нехорошо.
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #6  
Старый 24.03.2004, 20:44
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На сколько я поняла, то железо в таблетках усваивается организмом гораздо хуже, чем в продуктах. Некоторые пьют, а гемоглобин на том же уровне. А еще на усваимость железа влияет витамин С. Так что если пить в таблетках, то надо на витамин С налягать, причем лучше в натуральном виде. Я лимоны прокручиваю через мясорубку вместе с кожурой + сахар (1,5 столовой ложки на 1 лимон) - и ем.
А еще обязательно каждый день выпиваю не меньше полчашки гранатового сока. Причем полчашки - это не случайная доза. На бутылке написано, что в 100 г содержится 55% витамина С и др. А полчашки - это и есть 100 г. ))
  #7  
Старый 24.03.2004, 21:18
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Мальтофер также есть и с аскорбинкой. (-)
  #8  
Старый 25.03.2004, 10:15
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне врач выписала Феррум лег (жевательные таблетки) с фолиевой кислотой. Вот купила - и думаю теперь, а не слишком много ли железа? Я же и обычные витамины для беременных пью. А этого феррума мне прописали по 2 шт. в день, т.е. 200 мг.
Я раньше никогда не пила железо, а тем более никогда его не жевала ))) А от этих таблеток как будто ржавчина на зубах, после того как разрызешь )))
  #9  
Старый 25.03.2004, 11:39
Пчелушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчат, вы меня особо не пинайте, но когда я ближе познакомилась с продуктами тенториума, то поняла, что лучше для витаминизации, иммунитета и вообще придумать нельзя. Год пытались забеременеть, а получилось через 2 месяца употребления тенториума. Моя подруга пила во время беременности заместо витамин - так все хорошо получилось, что лучшего и желать не надо. К тому же, как правильно уже сказали, из продуктов питания усваевается лучше. Не сочтите за рекламу. Я просто так в восторге.
  #10  
Старый 25.03.2004, 16:10
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Это тот еще вопрос - как его разжевывать, когда такие фишки с зубами. Я крошу его в ложечке и порошок заливаю водой и глотаю. А много вряд ли будет - до небеременной нормы мы фиг его поднимем, имхо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger