Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2004, 15:57
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что читаете детям перед сном?

У меня вопрос встал ребром (неделю как не укачиваю ребенка в качалке), но фантазии не хватает выдумывать (преклоняюсь перед такими людьми). Вот вчера из-за этого отсутствия фантазии вобще днем не удалось уложить (ребенку просто надоело слушать единственную колыбельную из "Спокойной ночи малыши"):-) Свекровь говорит, что хорошо усыплять поз "Сказку о царе Салтане", собираюсь распечатать из инета. А вы что читаете-рассказываете?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.03.2004, 16:37
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Моя доча сама выбирает себе книжку для чтения :-)

Какую выберет, такую и читаем. Это стихи или сказки с картинками.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #3  
Старый 12.03.2004, 17:04
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас пока можно только из инета распечатать (потом, конечно, закажу русские книжки).Но картинки ей и не нужны, потому что она засыпает в кроватке, а я сижу рядом на стуле и читаю (ей все равно не видно, что я читаю). Но надо найти что-нибудь такое....нудное, но в то же время не совсем неинтересное, потому что если ей читать, как быстро зайчик прыгает-она в кровати начинает вытворять жудкие вещи
  #4  
Старый 12.03.2004, 17:44
lenotchka lenotchka вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.05.2001
Сообщений: 104
lenotchka
По умолчанию

у нас хорошо идёт "маша и медведь", кроме того подряд 4 сказки (как в книжке!): курочка-ряба, репка, колобок, лисичка-сестричка и серый волк. Потом ещё неплохо айболит идёт, он длинный. вообще я уже всё это дело давно наизусть выучила, когда почитаешь раз 5-6 подряд, волей-неволей потом от зубов отлетает :-)

Лена, Полинка (11/04/2000) и Анечка (12/07/2002)
  #5  
Старый 12.03.2004, 17:49
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк

  #6  
Старый 12.03.2004, 17:50
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно! Айболита надо попробовать!(-)

  #7  
Старый 12.03.2004, 18:01
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в хронологическом порядке: Царь Салтан, Айболит, песенки из Чебурашки, колыбельные, Репка, Лиса и заяц (где избушка лубяная-ледяная), Три поросенка (это ночью просит), Вечерняя сказка автор Токмакова, убаюкивающие потешки. Вроде все вспомнила
  #8  
Старый 12.03.2004, 18:47
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не читаю, а именно выдумываю. Чтение из книг в чистом виде мы так пока еще и не воспринимаем (приходится отступать от темы и отвлекаться на его вопросы по картинкам: "а это что? а это?"). У нас пошел сериал сказок-небылиц. Я как-то уже делилась на форуме, что это у нас семейное. Мне папа в детстве рассказывал каждый день перед сном небылицы. А потом попозже я ему стала рассказывать :-) Только у меня (типично для девочки) главными героями были собачка со щеночкам. Саша выбрал себе машинки :-) А именно, синюю машинку Мазду :-) Позавчера она ездила в зоопарк, а вчера - в Россию к дедушке Автобусу и бабушке Ниве :-) Причем сам как-то отошел от колобочка и других русских народных сказок, и стал требовать, чтобы я ему рассказывала истории про машинки. Надо же, гены...
  #9  
Старый 12.03.2004, 19:26
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какая прелесть! у нас бабушка рассказывала сказки про бегемотика ))
  #10  
Старый 12.03.2004, 21:43
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, Чуковскому трудно найти замену :)

Айболит, Мойдодыр, Федорино горе, Муха-Цокотуха, Бармалей, да весь Чуковский у нас идет на ура. А уж память как развивает, не передать, и у детей и у мам :-). Еще стихи Барто, как четверостишья для самых маленьких, так и посолиднее. Кое-что из Михалкова. Ну и русские народные, естесственно .

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger