Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2004, 01:33
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

В общем, вопрос в названии. Не ест овощи ни в какую! Никакие! Пробовала разбавлять грудным молоком, не помогает! Фрукты ест прекрасно! Смешивать с фруктами, что ли? А если он после этого и фрукты есть перестанет?<br>
Если у кого-то была такая проблема и вы от нее избавились, подскажите, как?!<br>
(Ребенку 7-й месяц)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.04.2004, 07:38
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете. у меня вообще прикорм плохо ел в этом возрасте, все грудь и грудь, а сейчас ему 11 мес. и ест практически все. Так что прость подождите и не переживайте.
  #3  
Старый 03.04.2004, 14:31
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня много чего сначала не ел, а потом стал есть. Но я не изворачивалась никак - не ест, не даю. Даю снова через месяц, снова не ест, снова жду месяц. Постепенно сам начинал есть. Так было со многими овощами, с фруктами, с творогом и кефиром. Многое до сих пор не ест, ну и фиг с ним.

В семь месяцев без овощей не умрет, попробуйте не давать совсем, потом дайте через месяц. Можно попробовать другие пюрешки - мы Нестле плевали, а Семпер хомячим с удовольствием, или готовить самим. Можно попробовать суп варить - мой суп ест лучше, чем пюре.
  #4  
Старый 03.04.2004, 15:46
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, цветную капусту( с нее начали в 6,5 мес) особо не ела,хотя и не плевалась.А вот брокколи просто категорически не ела(и правда-это такая гадость)А вот тыкву уплетаем за обе щеки( и герберовскую, и бабушкино лукошко, и бичнатовский якобы кабачок)И сл.картрофель очень даже хорошо идет.Но первые ложки тыквы и картошки шли туговато-потом распробовала.А про яблоко-не могу сказать,что любит больше тыквы, хотя вроде вкуснее же намного.Тыква пока вне конкуренции.У вас все вощи не ест?попробуйте что-нибудь другое дать.Мы больше 113 грамов(это баночка такого объема)тоже не съедим пока...Нам 7,5.мес
  #5  
Старый 03.04.2004, 19:16
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

У меня не ел овощи.. он искуственник и прикорм ввели рано очень.. но отказывался от овощей полностью.. поэтому паритьься нестали - ели фруктовое , каши и мяско.. а потом он подрос и стал спокойно есть уже отварные овощи, обычно из заморозки брала импортной.. теперь очень любит горошек, перец цветной, морковку.. думаю просто не его время пока.. наша врач/ не участковая, а невропатолог _ домашний доктор одновременно его/ она сказала чтокак таковой проблемы нет, поскольку фруктовое питание он ел и соки с ямкостью правда лишь но пил, так что не майтесь вы.. всему свое время я перепробовала все овощи и дешевые и дорогие из баночек и и азморозки тогда вначале, а потом плюнула и само все постепенно устаканилось
  #6  
Старый 03.04.2004, 19:33
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

А я ему варю овощи и в том же отваре разминаю. Получается суп-пюре. Но мое он почему-то ест еще хуже, чем баночное. То есть, тоже совсем не ест, только при этом дико орет.
  #7  
Старый 03.04.2004, 19:44
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

О! Спасибо за совет! Обязательно куплю и попробую тыкву! Я и раньше хотела, но в баночном питании она всегда с какой-нибудь крупой, а я думала крупы начать вводить поззже.
  #8  
Старый 03.04.2004, 21:25
Катеринище (Катя Кламан)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не ел, вообще плохо ел, лет до 3, а теперь обжает грызть сырую морковку или сырую брокколи....

кстати попробуйте авокадо дать
  #9  
Старый 03.04.2004, 23:33
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Попробую, спасибо!
  #10  
Старый 04.04.2004, 10:31
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

а я сама вариала ему кашки из тыквы/+ изюм/ + рис+ творог туда потом детский в уже приготовленную.. вот жто кстати он раньше всего начал есть из овощей..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger