Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2004, 10:16
Elena*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация такая: я хотела бы отправить на 5 дней мужа с 2 детьми к бабушке-дедушке. Но хоть младшей и 3 года, но мы ещё ни разу не расставались. А дочка довольно неспокойный ребёнок. Я надеюсь, что у бабушки-дедушки будет полно развлечений, и дочка не будет очень скучать, но вот что будет в поезде сразу после расставания? Она может сильно и долго плакать. Что вы посоветуете, как подготовить ребенка к отъезду, чтобы это было менее болезненно для неё.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.04.2004, 12:21
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они же с папой едут.
Просто распишите им все прелести поездки - и проблем не будет.
  #3  
Старый 08.04.2004, 13:20
Elena*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо. Расписывали, она сама знает, как там хорошо, но говорит, что хочет и с мамой.
Больше всего я боюсь, что она в поезде будет долго плакать.
А что больше никто с такой проблемой не сталкивался?
  #4  
Старый 08.04.2004, 13:32
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не сталкивались с такой конкретно проблемой, но я бы понадеялась на силу новых впечатлений. Поезд -- интересно же. Когда мы в прошлом году ехали в Литву, дети как оказались в купе, начали сразу прыгать по полкам и беситься, потом в окно смотрели, потом экзотика -- еда в поезде, словом -- много отвлекающих факторов. Хотя, конечно, через час-другой может и вспомнить про оставленную дому маму. Тут уже, ИМХО, надо как следует папу готовить к роли массовика-затейника, может -- какую-нибудь новую игрушку купить, чтобы был сюрприз.
  #5  
Старый 08.04.2004, 17:22
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы не поехала провожать на вокзал :-(. Это и для

взрослых эмоциональное переживание - когда ты уезжаешь, а кто-то остается на перроне, и поезд тебя медленно, а потом все быстрее увозит в даль светлую... думаю, что в этом случае дочка расплачется обязательно :-(.

А вообще - я первый раз расставалась с сыном (тоже на 5 дней), когда ему было почти два. Он у нас был тогда жутким мамсиком, и я тоже очень переживала. Так вот, он пять дней провел совершенно спокойно (я, наверное, больше страдала от разлуки :-)), и когда я попрощалась с ним и ушла - не плакал. Зато после моего возвращения сын оторвался по полной! Даже в туалет меня не отпускал одну :-) Не волнуйтесь!

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #6  
Старый 08.04.2004, 18:49
Elena*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне подруга тоже советует не ехать на вокзал.
В общем она не мамсик. Она очень с детьми любит играть и в гостях может одна оставаться, прекрасно играет. С папой бывает остается на целый день, даже со старшей сестрой на несколько часов. Но она знает, что мама скоро будет, а вот отъезд - впервые.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger