Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2004, 19:26
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет-привет-привет!

давайте в новый перебираться
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.04.2004, 21:10
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мамам мальчиков

Вопросы у меня такие вот. 1) как вы мальчиков без памперса "гуляете" - совем голеньким? а где? не, на пеленальном столе это понятно, но не могу же я все время в ванной торчать, поэтому приношу с собой в комнату, кладу на клеенку+пеленку на нашей большой кровати. Но вот что делать с фонтанами??? он мне мою кровать описал :-( и это в процессе, когда я ему описаные трусы на чистые меняла.

2) у Темки "хозяйство" влево загнуто :-( чо делать? муж говорит не приставай к реьенку, все у него нормально.
  #3  
Старый 12.04.2004, 21:15
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по поводу комплекса вины мамы.

мне кажется, что это самая сложная тема. потому как степень ответственности мамы - огромна. на ней лежит решение вопроса о питании, прививках, прикорме, воспитании, куча всяческих других. и н на этом пути непременно будут ошибки. дело не в том, чтобы этих ошибок избегать, а в том, чтобы максимально стараться не свершать их, но(!) ЕСЛИ произошло что-то (в чем, кстати, не всегда мамина вина), то главное быстро и правильно это исправить.

вообще что такое "мамина вина"? ребенок заболел - мама виновата? не думаю... все дети болеют, от этого никуда не деться.. ребенок плохо развивается - мамина вина? не думаю... у каждого - свой ритм... а вот, если какое-то заболевание (грыжа например) развивается, мама о нем знает и ничего не делает - это мамина вина? да.

в общем, мне кажется, надо не казниться, а действовать... вот и все. не оглядываться и не ахать-охать, а смотреть вперед, думать о том, чтобы решать проблему.

держитесь
  #4  
Старый 12.04.2004, 21:19
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

действительно, не приставай
если вы гуляете животом вверх, то прокладывай уголок пеленки между ног. я обычно Яшку выкладывала на живот... проблем не было .
  #5  
Старый 12.04.2004, 21:55
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию новые фотки

Мы тут в гостях были и нафоткались на их цифровик. Там впервые охотно лыбились в объектив. Нет бы дома так! Демонстрирую.
Насчет молока (в том топике меня Мумушечка спрашивала). Молока хватает, но не молочные реки. Не сцеживаюсь. Скоро пойдем в поликлинику, посмотрим, что намеряют.
Народ, у кого сколько малышня какает? Мой стал 2-3 раза в день (до этого было чаще) жидким желтым. Нормально?
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Изображения
Тип файла: jpg IMGP4775.JPG (45.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP4778.JPG (42.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP4779.JPG (48.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP4780.JPG (42.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP4785.JPG (44.0 Кб, 0 просмотров)
  #6  
Старый 12.04.2004, 21:55
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вааще мать бесхозяйственная. Спим мы в одной комнате. В 7 утра я его забираю в Мишкину комнату, потому что Миха был оттуда изгнан (вернее, самоизгнался). Там балкон и огромное окно. Поэтому постоянный свет, солнышко и тепло. Столика пеленального у нас нет, поэтому мы постоянно тусуемся на кровати. Она очень жесткая. На нее я кладу коврик. Он тусуется с игрушками. Когда устает, то я убираю коврик и развлекаю его просто на кровати. Потом, когда вижу, что спать хочет, беру на руки, и он засыпает.
У нас с пописами веселуха. Один раз он задрал ноги и все было у него на животе, моське и даже в ухе. Но это я не уследила после ванны ) А так я обычно на коврик кладу пеленку, потом Адьку, а сверху закрываю салфеточкой махровой его причиндалы. Когда мне лениво совсем, то я надеваю подгузник, и получается борец сумо. Тогда он нас НЕ поливает из краника. Все уходит в тряпки. Но чаще я бываю описанной. Стоит только зазеваться. Он легко достает до меня. Однажды я его на руки взяла лицом к себе, а он меня и пометил. Главное, что в этот момент ребенка нельзя пугать, надо дать ему прописаться. Вот и стояла, как забор, молча и терпеливо.

Насчет загнутости не парься. Это будет совсем не твоя проблема, уж поверь. А жена с его загнутостью великолепно разберется.

Нам вот ребенка обрезАть давно было надо, но в холод я не давала, потому что потом не наденешь дня три памперса никакого.
  #7  
Старый 12.04.2004, 21:55
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фотки где? (Рявкая)
  #8  
Старый 12.04.2004, 21:57
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже вижу!(сменив гнев на милость, и, помахивая виновато хвостиком). Смехальков его фамилия нынче! Класс!
  #9  
Старый 12.04.2004, 21:59
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, там у него язык белый, а я сначала подумала: "Во дают, откуда-то зубы уже большие вылезли!" Ну и слепая же я!
  #10  
Старый 12.04.2004, 22:01
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

А как это ты? я еще "отправить" не нажала, а ты уже рявкаешь!?:-o
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger