Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2004, 15:32
markussi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушка с высшим образованием, работает в банке, получает неплохие деньгим. Нормальная внешность, но очень очень худая. Но не в этом же причина?! Отец ее уже давно "грызет" - ему внуков хочется. Видно же что ситуация ненормальная. Замуж она очень хочет, но почему то не складывается. Ушла из-за этого серьезно в религию, стала паломницей, очень часто ходит в церковь. Раньше дружила с подругами, но когда они повыходили замуж - отношения разрушились, так, звонят иногда, узнать как дела и все. Зато появились некоторые новые знакомые, НЕЗАМУЖНИЕ девушки ее возраста с которыми общий интерес - религия. Образовался как бы клуб незамужних девиц. Вечером часами разговаривает об этом. Я для нее брат. Ее позиция и позиция мамы: 1. нормальных мужей нет, всех разобрали. 2. если не выходит замуж, значит не сужденой ей сейчас, значит нет для нее достойного человека - моя точка зрения - здесь перекладываение ответственности на судьбу, а ведь судьбу мы делаем сами. 3. Сплошная критика жизни ее замужних подруг и знакомых. Не видел ни разу от нее отзыва, когда она сказала что вот они счастливые люди, благополучная семья, благополучный брак. У всех замужних знакомых она видит все плохое. Конечно, ей легче себя успокаивать тем, что у подруг с семейной жизнью проблемы (хотя как таковое все нормально!) - оправдывая и утешая тем самым свое положение. С мамой они как очень близкие подруги. Но как человек она мне кажется слабохарактерным, безволевым человеком. Сейчас, когда она стала очень религиозной, круг общения сузился и требования наверно еще более возросли. Хотя вроде не так чтобы и тревательна, вроде не ищет принца на белом коне, может не может полюбить просто... Но сейчас в таком возрасте найти молодого человека, также религиозного как и она (она этого конечно хочет) - еще сложнее чем раньше, когда она вела более светский образ жизни. Я постарался перечислоить лишь факты, совсем немного высказав своего мнения. Прошу у Вас совета и Вашего мнения о данной ситуации.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.05.2004, 16:44
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что тут сделаешь? Да ничего. Ну, может сайты знакомств, общение по интересам. Хотя, думаю если очень сильно в религию ударилась, будут опред.проблемы с мужчинами. А вообще, любовь ведь она нечаянно нагрянет, 32-далеко не предел, скорее всего все образуется.
  #3  
Старый 15.05.2004, 19:18
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а она сама вообще хочет познакомиться?

если она будет не против - может попробуйте её фото на сайт знакомств поместить, с поправкой, что ищет религиозного мужчину, но это если она сама будет не против - а так, боюсь, вы сами ничего не сделаете... даже если будете пытаться познакомить - она будет неприступна (я свою подругу пыталась познакомить - ей все не нравились, хотя как минимум 1 парень был более чем хорош и положителен со всех сторон, к остальным, при желании, можно было придраться - то нет жилья, то лысоватый, то был женат, а ей не хочется, чтоб у него уже был опыт брака)
  #4  
Старый 15.05.2004, 21:35
Увидевшая Вас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если стала религиозной, то найдет мужа только в той же среде. за светского она уже не выйдет никогда. У меня семья у брата двоюродного распалась на почве того. что жена сильно религиозной стала...а вы говорите новый брак создать с такой девушкой. Советов никаких здесь дать невозможно хотя бы потому что "насильно осчастливить нельзя" (с) Вот если бы это все, что ы написали выложила сама девушка, тогда еще было бы с чем работать, а так....
  #5  
Старый 15.05.2004, 22:46
Roman_vm(Andrey)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот проблема то в том что она н епризнает и не хочет интернет знакомств. Верит в судьбу, думает что ничего просто так не бывает. Сколько раз предлагал ей в инете вывесить фотку с анкетой - ни в какую.
  #6  
Старый 15.05.2004, 22:51
Roman_vm(Andrey)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про сайт знакомств я уже ответил, она не захочет. Был у нее некоторове время человек с кем были такие поверхностные отношения, он ей даже подарки дарил. Он разведенный, как говорил - жена стервой была (не знаю правда или нет). Человек с хорошей работой, верующий - в общем ей очень нравился и она, как я думаю, надеялась что все сложится. Потом был де когда он пригласил ее переночевать у него дома. В общем после этого, спустя несколько дней он дал понять что отношения не будут (мотивируя тем что он на девушках поставил крест, это сос лов сестры, не знаю ,правду ли она сказала). Конечно она была огорчена. Это был ЕДИНСТВЕННЫЙ ченловек в эти года с кем были более менее какие то отношения.
  #7  
Старый 15.05.2004, 22:57
Roman_vm(Andrey)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушка разумеется не написала это здесь. Она не знает что я советуюсь тут. Может позже дам почитать топик если это поможет... Как я вижу , она осознает проблему, но ее не пытается никак решить, она плывет по течению а не пытается управлять им. В последние годы ухудшается здоровье, то проблемы с желудком, то спина болит, то то, то се... постоянно пьет какие то таблетки. Отец ей даже говорит, что проблему со здоровьем могут быть из-за неустроенности жизни, из-за того что нет семьи и т.д. После замужества женщина поправляется, лучш выглядит обычно и т.д. То есть благотворное влияние на здоровье.
  #8  
Старый 15.05.2004, 23:00
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ох, да что ж тут еще можно сделать, если она сама не хочет ничего делать? ...ну может мягко шутить ввиде анекдота (похоже про судьбу), где бедняк молился Богу и просил его помочь ему хоть раз в жизни, усердно молился, раз 25 в день, а потом услышал голос Бога, который попросил: "ну ты хоть лотерейный билетик купи один раз!" :-) ...так и вы ей можете сказать, что может ей как раз судьба познакомиться по интернету - если нет - чего ей терять?
  #9  
Старый 15.05.2004, 23:28
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Есть сайты знакомств для православных, пусть поищет в каталоге на www.hristianstvo.ru

Но Вы как-то странно рассуждаете: она незамужем и из-за этого "ударилась" в религию. Люди по-разному становятся православными, но все-таки этому предшествует огромная внутрення работа, приводящая к убеждению, что православие - именно тот образ жизни, который тебе нужен.
И Вам надо смириться с тем, что она религиозна и не пытаться ее переубедить, даже если Ваше отношение к религии прохладное.

Конечно, ей надо искать мужа из православной среды. Сейчас православных мужчин очень много, и неженатых среди них тоже достаточно, в том числе и не очень молодых. Вашей сестре я хочу посоветовать молиться о том, чтобы Господь помог ей встретить того самого, единственного мужчину, который сделает ее счастливой. И ей необходима вера, искрення вера в то, что эта встреча обязательно произойдет.
А Вы можете поддерживать ее в этой вере, убеждать ее, что 32 года - не конец жизни, и что семья ей нужна обязательно, хотя бы для того, чтобы родить ребенка. Пусть она не отчаивается, если молитва ее иногда, быть может даже долго, будет оставаться безответной. Так бывает, даже чаще всего требуется долгое время, молитвенный подвиг, для того, чтобы получить то, о чем просишь. Но если она будет пребывать в уверенности, что ей действительно очень нужна семья, то муж ей встретится обязательно.

Для Вас я осторожно замечу, что у православных мужчин много своих "заморочек", не меньше, чем у неверующих, но это так, на будущее.
  #10  
Старый 15.05.2004, 23:33
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Я еще подумала: может быть, Вам просмотреть на православных сайтах знакомств объявления мужчин и написать понравившемуся кандидату, что у вас есть замечательная православная сестра? Как Вам такое предложение?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger