Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2003, 12:07
светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто-нибудь читает газетуЗОЖ (здоровый образ жизни)

Случайно услышала,как одна женщина по рецепту этой газеты исправила зрение,у нее была близорукость,она стала раз в месяц капать в глаза по капле процеженного лукового сока и практически после первого раза зрение исправилось,она начала в мае,сейчас хорошо видит издалека даже мелкие детали.Кто-нибудь слышал о таком?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.09.2003, 12:13
МусяС МусяС вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2003
Сообщений: 618
МусяС
По умолчанию мда:))) ожог сетчатки - как минимум:))

Очередная шуточка "народной медицины" Про такое слышу впервые, но вот с луком пример есть Моя подруга, начитавшись подобной газеты, решили фурункул подмышкой свести с помощью прикладывания половинки луковицы. Гм Спасибо, вовремя к врачу обратилась - теперича имеет дикий шрам и стойкое неприятие таких методов
  #3  
Старый 04.09.2003, 09:57
IMM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #4  
Старый 04.09.2003, 09:58
IMM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, с ожогом сетчатки Вы хватили :-)
Может, до нее дело -то и не дошло. А вот получить поражение роговицы и склер вполне можно.
  #5  
Старый 04.09.2003, 10:49
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у них в газете написано,что прежде чем использовать рецепты читателей,надо проконсультироваться с врачом.
  #6  
Старый 04.09.2003, 11:14
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Моя свекровь регулярно читает

У нее есть улучшения со стороны щитовидки и миомы.Но эти рецепты рассчитаны на постоянное выполнение по строгому графику - т.е. для этого нужно много свободного времени, поэтому считается, что ЗОЖ - газета для пенсионеров.
  #7  
Старый 04.09.2003, 11:56
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот,и моя свекровь читает.Выписывает даже.
  #8  
Старый 04.09.2003, 11:57
IMM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> то ЗОЖ - газета для пенсионеров. <BR>
<BR>
Мне кажется, что ЗОЖ - газета для пенсионеров, потому что там даются дешевые и всем доступные методы лечения (типа лечения водкой и маслом онкологических заболеваний, да и не только опухолей, но и всех болячек). Или мне встречался метод лечения , кажется, анемии "раствором ржавых гвоздей". надо было положить на какое-то время гвозди в воду, а когда они проржавеют, эту воду пить.
  #9  
Старый 04.09.2003, 12:07
IMM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще. Близорукость развивается при увеличении расстояния от роговицы до сетчатки, т.е. неправильной фокусировке изображения. Исправить положение можно либо методом тренировок аккомодации(при умеренной миопии) либо хирургическим методом(при высокой близорукости).
А вот луковый сок физически изменить размеры продольной оси глаза не в состоянии.
В большинстве случаев, как мне кажется , в чудодействии рецептов из ЗОЖа играет эффект плацебо.
  #10  
Старый 04.09.2003, 12:10
DustyZebra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кхм.. с луком <i>канешна трабла</i> :-/ им можно лечить, но ПЕЧЕНОЙ половинкой луковицы (с советским хозяйственным мылом печеная в духовке) на ночь прикладывается, чтобы нарыв прорвал - а сырую?? :-/
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger