Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2004, 14:43
Ирина_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подруге поставили диагноз: рак шейки матки :(

Подробностей не знаю, но предстоит операция, сказали, что делать надо срочно.
Она очень хочет родить ребенка (есть один сын-школьник), подскажите, сможет ли она забеременеть и нормально родить после такого диагноза и такой операции?

Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.07.2004, 15:05
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

смотря какую операцию ей собираются делать. моей тете например экстирпацию матки с придатками сделали, диагноз тот же. а ее сестре сделали конизацию, но у нее рака не было. вообще тете когда делали отрезали шейку вначале, взяли какой-то анализ а потом и все остальное вырезали.
так что тут как повезет, зависит от формы.
вообще велика вероятность рецидива во время беременности всяких таких болезней, поэтому просят погодить с этим делом несколько лет. Риск короче большой, ну и после химии (если она понадобится) время должно пройти.
  #3  
Старый 19.07.2004, 16:25
П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не конкретно описали ситуацию. Не понятно какая стадия и что будут делать.


Моя подруга живет в Штатах. На очередном осмотре (PAPS SMEAR - соскоб клеток с шейки на гистологический анализ) ей поставили диагноз. Т.е. нашли клетки те, которые вызывают в дальнейшем рак. Поэтому ей делали операцию - соскабливали клетки с шейки на тех дисплазичных участках до нормального слоя. Потом снова тест и через полгода повторная операция такая же, потому что там что-то осталось. Второй тест был уже нормальным. Операция не сложная, местный наркоз, подруга была в сознании всю операцию и не было больно, смотрела на мониторе компьютора что делают врачи внутри.

После этого никаких противопоказаний к родам не было. Она, кстати , думает о ребенке.

Вообщем, если только клетки удаляют и все остальные органы на месте, рожать можно.
  #4  
Старый 19.07.2004, 19:11
Ая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если все очень плохо окажется я бы взяла бы яйцеклетки из яичников и потом уже после лечения/ даже если удалят всё/ можно было б попытаться через сурматеринство выносить малышка.. так скажем единственнй шанс в таком варианте .. в случае полного удаления так скажем..но вот вопрос - а можно ли так взять яйцеклетки если стимулировать нелзя будет яичники гормонами поузнавать бы гдето на эту тему ей...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger