Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2004, 13:03
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то я не пойму, как назначать интервью - по телефону не дозвониться, на сайте ничего нет - неужели прям в посольство с утра приходить и в порядке живой очереди там тусовать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.07.2004, 13:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Элементарно :))

Вы приходите утром, сдаете документы, от нескольких минут до нескольких часов ждете в очереди, проходите собеседование и на следующий день приходите (или кого-то присылаете) за визой.


Если все бумаги в порядке, вы говорите правду и по телефону вашей работы, указанному в анкете, на звонок из посольства (пока вы там сидите) подтверждают, что вы есть, работаете и столько, сколько написали зарабатываете, то проблем не бывает. Иначе - отказ или вызов на дополнительное собеседование.


Самое лояльное и вменяемое посольство из мне известных. Из известных мне многих десятков человеко-обращений отказ был один - за неприкрытое вранье.
  #3  
Старый 08.07.2004, 13:55
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, Кузькина Мать! Щас я вас задолбаю вопросами! Консульский отдел тоже на Смоленской набережной? Не бывает так, что в очереди провел весь день и не прошел? Какие подтверждения финансов надо нести? У меня только что успешно накрылась карточка Гута Банка, на другой временно нет средств (будут к моменту поездки), а зарплатная (сбербанковская) неожиданно истекла сроком годности :-) Чересчур много проблем с картами за 2 послеотпускных дня, но я не унываю :-) Не наличные же им нести? Может ли прокатить копия (не оригинал) банковского стейтмента моего друга, с которым я еду?
  #4  
Старый 08.07.2004, 14:09
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вот-вот. Самое адекватное и спокойное отношение к получению визы из всех виданных мной консульских учреждений.

Мне (тогда еще 17летней девочке) дали визу по приглашению молодого неженатого британца не моргнув глазом без всяких наводящих вопросов.

Приглашение было написано на простом листе бумаги без всяких печатей (за мной в очереди стояла девушка, у нее вообще в качестве приглашения была открытка "приезжай с такого-то по такое-то, ждем", ей тоже дали визу).

На собеседовании спросили, кем работают мои родители. В 10 утра я подала документы, в 16 уже получила визу. Успела в тот же день купить билет :-).

Муж делал визу месяца два назад - тоже самое - утром подал документы, вечером забрал. Все без ажиотажа и без нагнетания. Никаких страховок - билетов не требуют.

Эх, еще бы в Эстонском посольстве с этим было так просто :-(.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #5  
Старый 08.07.2004, 14:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ща убегаю - один вопрос - по какому приглашению?(-)
  #6  
Старый 08.07.2004, 14:28
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Консульский отдел на Смоленской набережной. У них щас процедура значительно убыстрилась. Мама моя получала визу не далее как в мае, прилетела туда к 10 часам (!!!), полтора часа просидела, у нее МОЛЧА посмотрели все доки и велели приходить после трех за визой. Она в шоке была :-) мы в шоке были :-) Насчет средств - она несла письмо с работы из бухгалтерии о том, скока она у них в год зарабатывает. Ей туда понавписывали всех премий и пр, получилось хорошо. Прокатило. Стейтменты она не несла по причине отсутствия оных
  #7  
Старый 08.07.2004, 15:15
Гортензия Гортензия вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 77
Гортензия
По умолчанию

Я, конечно, тоже получила их визу, притом в чистый первый паспорт, притом, выезжая всей семьей, притом, не работая, но....

это было не за один раз, пришлось приносить дополнительные документы вплоть до платежек с места работы мужа и копии виз приглашавших нас людей из Англии.
И еще : кто же по телефону подтвердит зарплату? Кто вообще о ней знает и тем более будет сообщать по телефону?
  #8  
Старый 08.07.2004, 17:05
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне про звонок на работу тоже интересно. Попадают они на нашу секретаршу. Ну допустим мою зарплату она знает, потому что она моя подружка. Но хрена с два кому скажет - у нас компания совковая, все как партизаны будут до последнего скрывать, какие услуги мы оказываем клиентам, не то что зарплаты :-)
  #9  
Старый 08.07.2004, 17:07
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни по какому приглашению. Туризм - купил билет, забронировал гостиницу, поехал. У меня там никого кроме Вас, Кузькина Мать, нету :-)
  #10  
Старый 08.07.2004, 17:08
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, а сколько именно - хорошо? Официальная $1000 - это не очень хорошо, да?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger