Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2004, 14:28
olgis olgis вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 8
olgis
По умолчанию переезд по россии

у кого есть опыт? я мечтаю перевезти бабушкину мебель с юга россии в москву (около 1000 км). ума не приложу, с чего начать.

есть вроде бы железнодорожные перевозки, но. насколько я понимаю, сначала нужно довезти до пункта погрузки вещи на грузовике и загрузить в контейнер, а потом с пункта контейнерного в москве забирать таким же образом. много мороки.

автомобильные - есть официальные и неофициальные. можно ли доверять просто водителям, предлагающим свои услуги? и пустят ли их в москву (грузовик), если у них нет документов на груз?

и что, брать их в москве и оплачивать дорогу и туда и обратно?

или там искать частников?

хочется, конечно, и все организовать и чтобы прошло максимально безболезненно...

пишщите о любом своем опыте - печальном или удачном.

спасибо!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.08.2004, 17:56
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Свяжитесь с транспортной компанией-они могут и грузовик до ж/д предоставить и все остальные услуги:"Желдорэкспедиция" и "Грузовозофф",к примеру,одни из самых используемых по России(практически в любую точку),моя фирма часто с ними сотрудничает,я занимаюсь доставками нашего груза.
  #3  
Старый 03.08.2004, 20:29
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне нужно было перевезти вещи из Москвы в Нижний Новгород. Я обзвонила московские компании, частников-все просили слишком дорого. Тогда я обзвонила частников в НН (по газете). У них было в 2 раза дешевле+водители обещали помочь с погрузкой. Договорилась с тем, кто показался наиболее надёжным (чисто по разговору, но я опытная в таких вещах была-начальник отдела кадров как никак :-)). Правда, мы ехали в Нижний с этой же машиной. Проблем на дороге не было, никто нас не останавливал. Водитель же сказал, что и если бы остановили, то перевозка личных вещей никак не запрещена. Может он свои вещи везёт? Какие на них документы? :-) То есть мой личный опыт нормальный. Родители, свекровь при перездах пользовались железной дорогой. При станциях есть машины с контейнерами. Приезжают за грузом, помогают уложить (если шофёру приплатить). Вот когда получаешь свой груз, тогда, кажется, сам машину нанимаешь. При заказе контейнера обязательно смотрите не только нужный вам вес, но и размеры его. Вещи довозили всегда нормально и чётко по времени. Конечно, жд надёжнее, чем частные водители.
  #4  
Старый 05.08.2004, 12:09
Olga Gor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за подробный ответ!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger