Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2004, 10:07
Лена З.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, помогите!
Я в шоке - у дочки началось заикание - пока не очень сильно, но прогрессирует. Прописали какую-то успокоительную микстуру и еще что-то типа глицина и назначили иглоукалывание. А ей всего три года! Ужасно боюсь - кто-нибудь делал иглоукалывание от заикания? Это помогает? Буду благодарна за любую инфу. Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.09.2004, 10:39
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Вам по теме ничего сказать не могу.Но у меня тоже ребёнок начал заикаться. Предлагаю переписку и обмен опытом khazova2002@yahoo.com
  #3  
Старый 02.09.2004, 10:50
Лена З.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Щас напишу вам на мыло.
  #4  
Старый 02.09.2004, 11:06
Ок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже подозрения, что мы заикаемся, предпосылки так сказать. Вам уже поставили диагноз? Мы в 2,9 были у невропатолога она сказала, что просто торопится говорить, а я все же сомневаюсь...Мне кажется что сейчас слишком много эпизодов появилось с этим связанных.У Вас как проявляется? Кто ставил диагноз: логопед или невропатолог.
  #5  
Старый 02.09.2004, 15:02
Лена З.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диагноз поставила логопед-психоневролог. Вернее, она пока его не поставила, но к рефлексотерапевту направила. Я стала спашивать ее про массаж, а она ответила, что массаж уже поздно, нужно делать иглоукалывание. Моя дочка не всегда заикается, но теперь очень часто. Застревает на закомых словах и долго повторяет первую букву, а потом только все слово.
  #6  
Старый 03.09.2004, 09:39
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может это просто "нерешительность речи" - торопится просто - мозг работает быстрее чем речь. Я в одной американской энциклопедии вычитала, у них до 5 лет это вообще не рассматривают как заболевание, если при этом мышцы лица расслабленны. Нам сказали, что очень эмоциональный ребенок, а толком по делу ничего. Хочу к мужу на работу к логопеду свозить, но она заочно ему сказала, что до 4х лет работать с ребенком сложно и иногда даже бесполезно.Я Вам мыло свою пишу, давайте там делиться опытом, меня тоже очень волнует эта проблема: ok_mir@list.ru
А от форум не всегда грузится у меня.
P.S. Просто мне кажется иглоукалывание может тоже своего рода стрессом оказаться для ребенка, кто его знает как она отреагирует. Моя вообще никаких манипуляций с собой не переносит - для нас к врачу пойти шок.
  #7  
Старый 03.09.2004, 13:02
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Ну вы уж и меня не забывайте, мой мейл выше :-)
  #8  
Старый 03.09.2004, 13:14
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Договорились и Вы пишите...
  #9  
Старый 03.09.2004, 15:45
Лена З.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Написала вам на мыло! Как появится инфонрмация, напишу еще.
  #10  
Старый 05.09.2004, 14:59
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас тоже началось в 3 года. Мне заочно логопед сказала что часто встречается именно в 3 года и связано это как правило с переизбытком эмоций, речь не успевает за мыслями. Как правило это проходит, но ребенку надо помочь: не перегружать эмоциями, стараться поменьше говорить, лучше делать, например лепите или рисуете, лучше показывать чем рассказывать. Еще я заметила что у тех кто говорит медленно дети говорят более внятно и спокойно. Стараюсь говорить медленнее и спокойнее.
Пока решила понаблюдать и врачам не водить, за 3 месяца стало лучше.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger