Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2004, 12:52
Ослик Ослик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 228
Ослик
По умолчанию Кризис двух лет ;(

Читаю этот форум уже очень давно, но писала всего раза два. Хочу попросить совета и просто моральной поддержки.
Моему ребенку на днях исполнилось два года. Конечно, я наслышана про этот возраст. . .
Я в ужасе чуть что – истерики с криками и бросаниями на пол, и даже на улице. Всегда был спокойный нормальный ребенок, вполне адекватный, а сейчас – как будто подменили День ведет себя более-менее, зато на следующий – сразу за два дня Я в такие моменты никак успокоить или повлиять на него не могу. Пытаюсь не обращать внимания, и игнорировать – поняла, что наказания ни к чему не ведут.
Я все понимаю, что это такой возраст, что это пройдет, но просто не хватает никаких нервов, когда он дергает меня целый день каждый 30 секунд, когда устраивает истерики, когда доводит собаку – довел ее уже до состояния рычание на все и вся (что меня сильно пугает). . . Если приходит бабушка (свекровь) – то ребенок становится вообще неуправляемым, а она на это смотрит, смеется и фактически поощряет, радуется до тех пор, пока он чем-нибудь не долбанется, а потом я виновата. . . После ухода бабушки (которая не умеет еще и расставаться, своими уговорами доводит ребенка до настоящей истерики и сама потом расстроенная уходит) мне приходится тратить очень много нервов и сил, чтобы привести ребенка в чувство. Страшно его балует, абсолютно все разрешает. Я уже и так еще с весны стараюсь свести общение к минимуму, но все равно они видятся, и к тому же лишать ребенка бабушки не выход
Помочь некому ;( живет отдельно.
Просто уже не хватает никаких нервов и моральных сил ;(
Как вы справляетесь в подобных ситуациях?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger