Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2004, 11:24
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.09.2004, 12:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Ха...

Мои (2.5 и 5.5) спять в футболках и трусах (младший в памперсе). Так вот старший где-то я углу кровати, скрюченный, одеяло на полу, башка запрокинута, подушка на нем... Младший ровненько, вальяжно развалившись, голова аккуратненько посередине подушки, сверху ровненько одеяло лежит... Что-то мне подсказывает, что никаких изменений в умении накрываться у них уже не произойдет )).


Спальники мои оба не признавали, но старший мерзлявый - он до 3х лет спал в младенческом комбезике с закрытыми ножками.
  #3  
Старый 21.09.2004, 12:28
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #4  
Старый 21.09.2004, 12:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У нас 18-19 где-то - по местным меркам жуткая жара, так как принято на ночь отопление выставлять где-то на 13-15. Я тоже очень мерзлявая, на у меня одеяло очень теплое. А у младшего вот теплообмен правильный, местный - он с рождения при +18 потницей покрывался ).
  #5  
Старый 21.09.2004, 14:12
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои никогда ни в мешке, ни в пеленках не спали.

Спали в хб бодиках. Сверху тонкое шерст. одеяло (они так с самого рождения спали). Раскрывались конечно, но особого промерзания не заметила. Старшая у меня вообще не мерзлявая. А вот у младшей всегда ноги холодные. Но в з закрытом комбезе-бодике (с закрытыми ступнями) мне кажется они не мерзнут - главное тело равномерно прикрыто тканью. Была у нас еще теплая пижама-комбез (типа длинного бодика, но без "носков") из двойного плотного хб трикотажа. Но в ней не очень любили они спать.


Что касается "в каком возрасте дети сами смогут себя накрывать во сне, и крутясь ночью, крутиться под одеялом, а не закручиваться в него или не ложиться сверху, как мы это сейчас делаем" - смотря какие дети Я сама до сих пор иногда просыпаюсь с одеялом преимущественно на голове


Кручение во сне во многом зависит от психического и физического состояния - перевозбудился, не может уснуть или испытывает физический дискомфорт - вот и вертится. Старшая у меня практически никогда не раскрывается - засыпает быстро и крепко. Зато младшая может час думы свои в голове прокручивать - вся извертится, у нее даже простыня на бок иногда съезжает. Еще она так же как я часто видит сны (пересказывает мне), что тоже может способствовать кручению-верчению.
  #6  
Старый 21.09.2004, 14:20
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

:-)

Чертовски знакомая картина :-).
Старший спал лет до трех в костюмчике с лапками, сейчас, если холодно, к пижаме еще требую носки надеть.
  #7  
Старый 21.09.2004, 14:23
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Кстати, вертлявым детям хорошо иметь тяжелое одеяло. Да я сама под тяжелым одеялом лучше сплю :-).
  #8  
Старый 21.09.2004, 14:34
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спит в майке и трусах (ну и памперсе). Под одеялом. ИМХО- самое важное для ликвидации верчения-найти оптимальный баланс между температурой комнаты и толщиной одеяла. Лучше всего Глеб спит при т-ре в комнате около 18-20 и под любимым синтепоновым одеялом. И не раскрывается и не вертится и не просыпается соответственно. Как только чуть теплее в комнате-будет вертеться-раскрываться-звать... Хорошо хоть к зиме дело идет-летом как-то непросто ему такой комфорт поддерживать. Более легкие пледики-простынки он не любит-тоже раскрывается...
  #9  
Старый 21.09.2004, 14:46
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #10  
Старый 21.09.2004, 14:46
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger