Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2004, 19:30
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот завелся у меня тако "зверь". ну скажите мне темной КАК ЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ???
Просто приложить к зубам и ждать пока она сама все почистит? просто водить ею, чтобы чистила разные зубы? ИЛи же еще и нажимать и так же действовать как обычной?? я пыталась и так и эдак, ну нет у меня ощущения чистейщих зубов. да и когда начинаю ею чистить + она сама вращается, то как-то она повизгивает..
И еще, как часто Вы меняете насадки? у меня за месяц стерлась и синие щетинки стерлись
Бывают ли они твердые мягкие?
Слашала мнение детского стоматолога, что сейчас у каждого детя должен быть необходимый набор: Электрическая зубная щетка + нитка для зубов. НИКАКИХ ОБЫЧНЫХ ЩЕТОК! якобы Эта все вычищает лучше и зубам от не только польза.
Какая по Вашему мнению щетка лучше на батарейках или с подзарядкой?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.05.2004, 20:32
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В моей семье

только я прониклась щеткой.У меня она уже вторая,первая была одноразовая,теперь-со сменными насадками.Разница между обычной щеткой и электрической-небо и земля,между одноразовой и многоразовой,ктстати,тоже. ро остальное не скажу,не знаю.
  #3  
Старый 24.05.2004, 21:34
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как чистить? Просто медленно водите вдоль зубов со всех сторон, при этом вращать рукой не надо.

Мой дантист ( в Канаде) действительно сказал, что электр. щетку обычная не заменит. Пользоваться только электрической и ниткой обязательно. И на чистку к нему ходить раз в полгода. Иначе пугал парадонтозом. Я ему верю. :-)

Насчет насадок не знаю, думаю они бывают разные по твердости. У меня еще не стерлись те, что к новой щетки прилагались.
  #4  
Старый 25.05.2004, 05:03
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Обычной щеткой тоже можно хорошо чистить. А про детей мне как раз стоматолог сказал, что у них тенденция чистить зубы эл. щеткой хуже, потому что они хуже чистят, просто держат щетку во рту, и им кажется, что этого достаточно. А нитка для зубов детям - так это смотря какой возраст. Пока зубы широко расставлены, никакая нитка не нужна, только когда щели станут очень узкие и иначе не вычищаются. Хотя приучать можно.
  #5  
Старый 25.05.2004, 06:40
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как мне сказал врач, парадонтоз случается от чересчур усердной чистки: так мы сами десны сдвигаем :-(. Мой случай. Чистить, мол, нужно тщательно, но без нажима. Электрическая щетка, наверное, и помогает избежать нажима? Надо попробовать.

А про нить и удаление налета раз в полгода меня тоже предупреждали. Забываю про нить :-).
  #6  
Старый 25.05.2004, 07:38
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имхо, жизненно необходимая вещь, только еще с таймером желательно (дабы не отлынивать). Вообще, правильно, как я понимаю, ставить на один зуб, потом на другой и т.д. Но мне лично проще не очень быстро водить по всем зубам (наверно просто дело в привычке)
  #7  
Старый 25.05.2004, 16:46
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с таймером ни разу в жизни не встречала.... какой фирмы? что дает таймер? он показывает время Зачистки-почистки) или кол-во чистых зубов или что?
  #8  
Старый 25.05.2004, 18:31
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне врач целую лекцию прочитал по повода парадонтоза. Если десна здоровые и нет камней на зубах, как бы вы ни чистили - парадонтоз никогда не случится. Парадонтоз - отхождение десен от основания зубов и вследствии этого разрушения зубов и костей ( в деснах). Врач сказал что основная причина - бактерии и камни! Механ. Щеткой мы не может тщательно вычищать межзубные пространства и под деснами, поэтому надо ежедневно пользоваться ниткой ( даже если десна от этой процедуры сильно кровоточат) и чистить у дантиста зубы от камней. Сейчас чистят ультрозвуком под деснами и потом механически дочищают. Такие чистки должны быть раз в год как минимум.

Я не чистила года три. Сейчас пришла, мне такие камни под деснами на рентгене показали и повытаскивали их! Ну прямо по миллиметру-два в некоторых местах! А на зубы я никогда не жаловалась. Они проверяют отхождение десен от зубов, после трех - уже пограничная стадия с пародонтозом.

И врач сказал, что пользоваться лучше любой щеткой, но электрической. дело даже не в нажиме, а в частоте движений. Ну если парадонтоз уже случился, думаю, что рекомендуют мягкие щетки потому что зубы у основания становятся чувствительные, эмаль тонкая или разрушена.
  #9  
Старый 25.05.2004, 18:32
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас щетка Браун с таймером. Жужжит 2 минуты, потом сама выключается. :-)НО можно , конечно, оставновить ее пораньше. :-)
  #10  
Старый 26.05.2004, 07:52
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас орал-би 3Д. Она не выключается, просто через определенное время дернется пару раз и опять продолжает чистить (вдруг я захочу план перевыполнить )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger