Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2004, 14:58
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.09.2004, 15:19
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю-обязательно нужно ребенку присутствовать при подготовке, с объяснениями и рассказами-как это все здорово.

Ох, мы сегодня мальчика из малышовой кроватки в большую переводим, сама переживаю страшно-как он воспримет, не будет ли вставать гулять ночью... В выходные вместе кроватку покупали (он сам выбрал), сегодня они с дедушкой собирают ее, потом застилать будем вместе...
  #3  
Старый 21.09.2004, 16:30
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МЫ вместе готовили комнату,вроде с радостью согласился перенести кровать, но как до дела дошло...Я не стала настаивать.
  #4  
Старый 22.09.2004, 11:33
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #5  
Старый 22.09.2004, 13:23
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда просто можно показать ребенку начало действа с растолковываниями шепотом- типа-вот папа тебе комнату доделывает. Ты уже большой, ты будешь спать один в чудной комнате. Папа сейчас светильник повесит, шкаф на место поставит...бла-бла-бла...И увести его тихонечко. Только обязательно потом познакомьте сына с комнатой-пусть там поиграет сначала, побесится, по кровати поскачет. Как немножко попривыкнет, так можно и переселять.
  #6  
Старый 22.09.2004, 13:53
лила лила вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.10.2001
Сообщений: 33
лила
По умолчанию

Тоже думаю, что лучше остаться и отсидеться на первом(?) этаже.
Объясняя, «что и зачем и для кого все это» делается.
И что папе мешать нельзя.
Хотя может заглянуть на 5 минуток и последить за процессом не отпуская ребенка от себя.А потом опять уйти.
Конечно, будет нытье и возможно ор, но придется набраться терпения и попытаться отвлечь.

Ребенок, слыша и чувстсвуя что что-то делается,и делается для него(!), уже будет потихоньку подготавливаться к новшествам.
И возможно легче отнесется к переменам, чем когда придет в комнату, где все было готово без его контроля
  #7  
Старый 22.09.2004, 14:22
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы самое травматичное сделала без ребенка - чтоб папа не нервничал. а с малышом уже мелочи - кроватку переставить, заспелить красивым покрывалом, игрушки рассадить, цветочки там поставить... красоту навести, одним словом) и волки будут сыты и овцы целы)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger