Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2004, 15:26
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию Как уволиться с работы?

Два года я проработала в конторе Р. В конторе ндцать проектов. Потом ушла в декрет который мне, вопреки обещаниям. не оплатили. Мотивируя тем, что пару недель я до полных двух лет недотянула. В общем, обиделась и тихо-тихо стала искать другую работу.

На днях бывший начальник позвонил, говорит, что для меня работы нет, что проект закрывается. Предлагает искать мне в той же конторе, в других проектах место не по специальности - вплоть до тестировщиком пойти. Я на это соглашаться не хочу.

Сегодня собедавалась с начальником одного из этих других проектов. У него незакрытые вакансии в количестве двух штук висят полгода. А ставку поднимат не хочет - он слегка удивился, услышав, какие суммы я запрашиваю. Говорить ему прямо, что за такую сумму я не только работу себе нашла, но еще и выбирала - не стала. Просто поняла, что на старой работе пристойной зарплаты мне не дадут точно, разговор тихо свернула..

Да и вообще иметь с ними дело не хочется - обидно, да и не платят они нормальных денег. Официально я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. И меня это вполне пока устраивает.

Вопрос в следующем. Нужно ли увольняться с работы (отпуска у меня еще 10 месяцев)? Увольняться - с какой формулировкой? По собственному желанию я не хочу, т.к. это совершено не соответсвует истине. И почему я должна идти им навстречу, если они мне - совсем даже наоборот?


Или лучше уйти красиво и благородно?

Ришка и Сыновья.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.09.2004, 15:30
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну такой нет формулировки "не согласен с начальством"

  #3  
Старый 30.09.2004, 15:38
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не, дело не в этом. По моей специальности - техническим писателем - работы в проекте нет. Проект вообще на ладан дышит. А работать в банковских проектах кем-то левым - тестировщиком, подавалой - я совсем не хочу. И, насколько я понимаю, вот так с бухты-барахты сделать из техписа завскладом права нчальство не имеет. И уволить меня, пока я в отпуске, тоже неимеет.

Уволиться и забрать трудовую - мне бы неплохо. Но мне бы хотелось, что б там првду написали - что работа кончилась, и все тут. Зачем я буду писать - по собственному желанию"? Мне-то от этого какая выгода?

Ришка и Сыновья.
  #4  
Старый 30.09.2004, 15:46
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тогда вас еще могут сократить.

только зачем начальству весь этот геморрой. и вам зачем? чем это лучше, быть уволенной "по сокращению штата". по-моему лучше иметь по собственному желанию.

по идее да, без вашего согласия вас не могут на радикально новую должность перевести, особенно с пониженной квалификацией. это целая процедура.
  #5  
Старый 30.09.2004, 15:52
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я не против вставить им мелкую шпильку. Очень уж оним меня этим бесплатным декретом обидели.. Хотя.. За отступной в пару тыщщ я напишу по желанию, пожалуй :-).

Ришка и Сыновья.
  #6  
Старый 30.09.2004, 15:57
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию за пару тыщ может они лучше реструктуризацию проведут.

а вы получите себе запись, которая фактически значит уволена по инициативе работодателя, то бишь за ненадобностью.
  #7  
Старый 30.09.2004, 16:10
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не очень поняла. А мне от этого хорошо или плохо будет? Просто мне говорили, что когда 3-4 подряд записи "по соб. жел." - это-де плохо. У меня, правда, не подряд, а через 2 года..

Ришка и Сыновья.
  #8  
Старый 30.09.2004, 16:12
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это очень хорошо когда человек уходит по собственному жел

это явно лучше чем когда человека "уходят" по желанию работодателя. у меня лично все подряд записи по собственному желанию. это по-моемк самый лучший вариант.
  #9  
Старый 30.09.2004, 16:16
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Идея ясна. Ну, и бог с ними. И не очень-то хоелось. Попросят - уволюсь. Тока еще выходное пособие запрошу :-P

Ришка и Сыновья.
  #10  
Старый 01.10.2004, 09:52
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А нету других основанйи для увольнения. Они же не станут ради ваших амбиций должность сокращать, правда? Ну, могут еще уволть за нарушение трудовой дисциплины (после окончания отпуска);-) И оно вам надо?

Пишите "по собственному". Тем более, если разобратсья. то так оно и есть -- вы уходите поому, что ваше желание не совпадает с их возмжностями:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger