Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2004, 09:10
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поделитесь мнениями!

Вопросы тем, кто ездит с детьми 3-6 лет.

Отдых в какой стране-курорте-области вам понравился больше всего, в какое время года вы там были, сколько дней вы там провели? Что там интересного, на какие экскурсии-развлечения вы ходили-ездили?

Вопрос возник в связи с дискуссией с супругом насчет проведения отпуска (в перспективе). Ему кажется, что до 6 лет единственно возможный вариант - типа турция или египет, по принципу пляж-поели-пляж-поспали. А мне кажется, что вариантов масса. Поможете?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.11.2004, 09:25
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня две страсти -

Марокко и Болгария. Марокко: была два раза, по 2 недели примерно, проехала где-то треть страны (не смогла побывать на Севере в районе Танжера, о чем безумно жалею). Понравился климат, океан, настроение, в обшем - все.
Болгария: была три раза по 2 недели примерно. Ездила по стране. К отдыху на море равнодушна, так что была в центральной части страны. Без ума от горных монастырей, от Пловдива, от Велико Тырново. Очень люблю тамошний климат и просто человеческое гостеприимство и доброжелательность. Плюс страна на фоне всех этих проблем с терроризмом и тд вдится довольно безопасной. Минус - там все существенно подорожало в связи с перспектиковй вступления в ЕС.
Из нереализованного: мечтаю увидеть Норвегию и Исландию.
  #3  
Старый 01.11.2004, 09:32
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рони, с 4-леткой постянно ездить малореально, да и, боюсь, горные монастыри ей будут до лампочки. А вот лет через 6-7 думаю, будет самое то, спасибо!
  #4  
Старый 01.11.2004, 09:35
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мы везде были с малой, начиная с грудного возраста и по сей день (3 года), помимо Турции ещё есть Италия, Испания, Тайланд, Мексика, Маврикий, ОАЭ, всего и не упомнишь, мы только в Индию не решились (хотя многие в нашей гостинице были с маленькими детьми). Я не особая фанатка экстремальных экскурсий, типа марш-бросков пешком через Сахару, то есть жертвовать ради ребенка ничем не пришлось. И если едем без сопровождения няни, то отели выбираю всегда такие, где есть мини-клуб и развлекательная программа после ужина.
  #5  
Старый 01.11.2004, 09:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, с детьми такого возраста я не ездила, но встречать таких путешественников:-) приходилось.
Что могу сказать... Есть места, где детям интересно, даже Версаль;-). Но им лучше, как мне показалось, в специальных "детских" экскурсиях: аквапарки, зоопарки, "Страна Лего" и т.п. Исключаются экскурсии, на корорые надо долго ехать - -деть успевает устать и измучить и себя, и родителей, и окружающих.
Т.е. не только "поели-прляж-поспали", но и надеться на полнценный тур "Классическая Италия" -- не стоит.
  #6  
Старый 01.11.2004, 09:47
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С детьми только пляжный вариант имхо, тоже неплохо и иногда ездим, но я сама по себе это не очень-то люблю, поэтому каникулы с мужем у нас раздельные, ездим туда, куда действительно интересно (правда муж, можно сказать бывший, так что проблем не возникает :-) )
  #7  
Старый 01.11.2004, 09:52
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Горные лыжи с 3 лет (-)

  #8  
Старый 01.11.2004, 10:40
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы ездили и в зиму и в лето

и всегда с удовольствием.

Горные лыжи с 3 лет - вполне реально. Инструктора за няньку брать, даже если нет возможности сдавать в детский центр.
С 4(кого-то с 5) уже можно на корде катать (т.е. к себе привязывая), чтоб себя особо не ограничивать.
На горные лыжи ездили на неделю.
Там ребенок заболел. Такие сюрпризы от детей ожидать нужно.

Еще в карелию его брали. там катались на беговых лыжах (сынок тоже, просто медленно очень и недалеко от дома) и на сноубордах за снегокатом (ребенок на снегокате при этом).

На море это вообще не вопрос, прекрасно с ребенком ездить. особенно если он с удовольствием в детский клуб ходит. Наш почти не ходил в клюб, так как ему не было 4 лет. Т.е. когда на серфе катались, мы по очереди были на родительском дежурстве. Когда на вейке - ребенок в катере сидит. Нырять на рифах - ребенок с нами.

С ребенком приходится напрягаться немного, больше моментов учитывать приходится, но было бы желание и все это преодолимо. Ради того, чтобы с малышом отпуск провести, можнро какими-то ьболее простыми решениями пожертвовать.
  #9  
Старый 01.11.2004, 10:41
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Катается с нами туда-сюда по стране, начиная с 9 мес.

На машине, на поездах. Очень любит, причем ему пофиг, куда ехать, лишь бы с родителями ;-)
  #10  
Старый 01.11.2004, 10:46
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию достопримечательности

был опыт только посещения Питера неоднократно, Новгородов обоих и Суздаля, ну и Минск. Все время ребенок проявлял огромный интерес и везде послушно топал. (до 3 лет такие экскурсии менее интересны думаю, а с 3 вполне реально). Просто внимание приходилось заострять постоянно сына, чтобы он не скучал, показывать что-то интересное ему (наш фанат фонтанов например и вообще мест где копеечки кидать нужно). Экскурсия на катере - очень интересно. Аврора - мечта. музеи мы тоже любим. А если по итогам экскурсии за хорошее поведение следует лунапарк - спасибо вам родители по гроб жизни.
В Сузадле ему очень запомнилось посещение аптекарского огорода (лечебные травки) и тюрьмы (решетки и восковые фигуры и можно бегать по длинному коридору) и выставка примитивистов (хорошие картины, все понятно, вот корова, вот самовар). Потом колокола постоянно интересно звонят и много простора побегать попрыгать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger