Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2004, 08:23
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу помочь советами вот по какому вопросу. Моя дочь, молодая, красивая (как люди говорят) девушка, боится переходить в возрастную категорию, следующую за подростковой. Боится выглядеть дамой (это при росте 168 и весе менее 50), поэтому одевается в подростково-спортивном стиле. Ну и прическа соответствующая. На работу вынуждена надевать костюмы, но любимый день - пятница, когда можно прийти в джинсах и спортивной обуви. Причем с годами это прогрессирует. Если в 15 она старалась украсить себя косметикой или бижутерией, то сейчас считает, что лучший подарок девушке - учебник или справочник. Хотя, есть хорошая одежда, брюлики из Амстердама и хорошая бижутерия, интерес проявляет только к хорошим духам. Я, правда, думаю, что если бы у нее ничего не было, то тогда бы и хотелось всего этого. Причем, умудряется даже в бутиках известных производителей выбирать что-нибудь детско-спортивное. Видела я женщин после 50, одевающихся, как подростки. Меня это удручает. Да и еще куча комплексов по поводу внешности, при хорошей фигурке и длинных ногах постоянные стоны, что стала жирная, страшная и т.д. Ходит в хороший салон, но, в основном, чистит спину и делает маникюр и скромную стрижку. Стоит дорого, но видимый результат тот же, что и до посещения салона. Что делать? С чего начинать? Буду благодарна за любые советы. Может быть сейчас стиль такой, а я не в курсе? Я в ее возрасте бежала за модой впереди паровоза, выглядела ярко. Может быть я чего-то не понимаю?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.11.2004, 09:29
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хвастаетесь или жалуетесь? :-)

Имхо, если есть любовь к качественным вещам - уже неплохо. Подростковый стиль многим идет, независимо от возрастной категории. Когда надоест - сама его и сменит.
  #3  
Старый 15.11.2004, 09:56
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беспокоюсь. Нет интереса к вещам вообще. И нет, мне кажется, вкуса. Работа обязывает. Покупает и надевает неджинсы (назову это так) только по необходимости. Если бы не это, вообще носила бы джинсы и футболки. Все-таки должен быть разумный компромисс между гонкой за модой и умением одеваться для каждого конкретного случая. А тут явный перекос в одну сторону.
  #4  
Старый 15.11.2004, 10:07
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию А какие у вас отношения с дочерью?

У меня похожая ситуация: мама обладала хорошим вкусом, умением одеться и преподать себя, создать в доме уют, ну и вообще умела делать все на свете. Но отношения у нас всегда были очень сложными. И я как-то, в очередной раз копаясь в себе, поняла, что, занимаясь работой над ошибками (ее ошибками. Считаю, что воспитывать меня и относиться ко мне нужно было совсем по-другому), я с водой выплеснула и ребенка, то есть, подсознательно отвергая ее методы общения с людьми, я автоматически не переняла то, что мне действительно нравилось. Самое ужасное, что все, что мне не нравилось, осталось (ну или почти все), а то, что мне нравилось и хотелось бы иметь, не привилось.

Таким образом, ни секунды не вижу себя в кружавчиках, рюшечках и брюликах из Амстердама :-). Обожаю джинсы и тоже больше всего люблю пятницу :-). Но, хочу успокоить, некий прогресс все же есть.
  #5  
Старый 15.11.2004, 10:24
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отношения хорошие. Мы любим вместе прошвырнуться, когда свободны обе. Самое смешное, что я тоже люблю и ношу джинсы, но в моей молодости фирменные джинсы были писком моды. Сама не люблю кружавчики и рюшечки, но мне нравится одеваться красиво, даже немножко ярко, накраситься, ношу колечко, сережки, цепочку с одним камешком. Может быть у меня тоже нет вкуса, в лицо ведь никто не скажет, но мне кажется, что совсем не проявлять интереса к элегантной одежде неправильно. Как научить???
  #6  
Старый 15.11.2004, 10:28
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я тоже пока не проявляю интереса к элегантной одежде. Даже работу выбираю без дресс-контроля Зато мне так комфортно.
  #7  
Старый 15.11.2004, 10:32
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, Вы просто не хотите, но умеете одеваться, а меня беспокоит, что именно и не хочет и не умеет и не понимает, что не умеет.
  #8  
Старый 15.11.2004, 10:35
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Позвольте своей дочери носить то, в чем ей комфортно :-). Чем больше вы будете настаивать, тем больше она будет противиться, и это нормально, ведь она взрослый человек. Сориентируется по обстоятельствам, не переживайте.

Попытки переделать кого-то заведомо обречены на провал. Вот представьте себе, что вас саму кто-то взялся переделывать...
  #9  
Старый 15.11.2004, 10:47
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы мне кто-то попытался бы советовать, убила бы. Я ей почти ничего не говорю, а то еще больше комплексов у нее будет, но читаю для нее Ваши и Курочкины рекомендации, и вижу, что девочки хорошо разбираются в вопросах ухода за собой и что-то делают для этого. Дала ей почитать, говорит, все знаю. Тут же вспоминаю старый анекдот, как Зыкина спрашивает у Ротару (тогда Ротару была дистрофическая)- У тебя грудь и попа есть? Та удивленно отвечает - конечно. А Зыкина спрашивает - А чего не носишь? Так и у нас. вроде все знает, но ничего не нужно.
  #10  
Старый 15.11.2004, 10:58
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Нет, я не очень умею, но понимаю, что не умею
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger