Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2004, 16:45
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Похоже влипла

Вкратце предистория. Полгода назад знакомая пригласила поучаствовать в совместном немецко-русском театральном проекте в одном частном немецком театре.<br>
Играли маленькие спектакли Чехова, один из них повторялся на русском. <br>
Русская труппа во главе с русской режиссершей ударно готовилась полгода. За 2 недели до премьеры режиссерша по одной ей известным причинам устроила грязный скандал с немецким режиссером и владельцем театра и соскочила.<br>
Мне было очень жаль затраченных трудов и возможности поиграть на сцене, и, покумекав с оставшимся русским напарником, нашли компромисс - на роль слуги заступил немец (роль ему сильно сократили).<br>
Короче, отыграли славно. По окончании мой русский партнер, безнадежно влюбленный в меня, разозлился и сказал, что со мной играть не будет. Немцы ухватились за это и "попросли" нас обоих. <br>
Проблема не в этом. Я спокойно отнеслась к завершению своей короткой "театральной карьеры", потому как времени отнимается уйма, денег ни фига. Свой кайф и популярность поимела выше крыши.<br>
Теперь к делу. Режиссерша после ухода не сдала выделенные ей на реквизиты деньги. И немцы справедливо пригрозили ей, что подадут в суд. Но все тянули чего то. (Их проблемы)<br>
Сегодня мне позвонили и сказали, что муж русской режиссерши, а в общем и целом базарной бабы, подал на театр в суд, за то, что в спектаклях использовались его фото. В немецком и нашем.
<br>
Для этого фото он лично явился на шутинг. Потом его же жена попросила меня договориться с моим преподом рисования, чтобы срисовать с фото портрет для русской версии. Когда режиссерша ушла, никто из них не запретил использовать готовые декорации. Теперь они через адвоката просят возмещение морального ущерба.<br>
Вопрос такой: могут немцы заставить меня, актрису, платить за русский спектакль? Они все время настоятельно называют "ваш спектакль" и говорят, что не имеют к этому отношения. Типа: раньше у вас был режиссер, теперь нет и вы сами (оба актера) несете ответственность за происходящее на сцене.<br>
Дело в Германии. Я, ессно, понимаю, что немецкие законы никто из нас в школе не проходил :-). Но вот так, на вскидку, предложите варианты защиты, плиз!!!<br>
Я и так за костюмы, бензин и некоторые элементы декораций платила из своего кармана. Никакого гонорара. Теперь еще штраф что-ли? Черт! Черт! Черт!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.12.2004, 07:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы хоть одну бумажку подписали? Если нет - спите спокойно.
  #3  
Старый 09.12.2004, 08:23
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не подписала. Хорошо, буду спать. Спасибо ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger