Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2004, 17:46
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю экзамен сложный. Сколько вы занимались - полгода, год, два? Сколько денег на это все ушло, знаю что книги безумно дорогие, но насколько не в курсе. Сколько их надо? Где вы их покупали? Реально ли заниматься самой, без курсов и преподавателей с не совсем совершенной памятью и ребенком под боком? Где вы сдавали?

Что имеем. Я по образованию экономист, работала в банке бухгалтером в России, потом немного работала в другой области тож на родине, сейчас с ребенком сижу, в другой стране. Все что знала уже позабыла. Так что почти все с нуля. Работать бухгалтером желанием не горю, но тут не до выбора. Просто хочу понять стоит дли мне связываться с CPA, потяну ли.

Спасибо заранее за ответы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.12.2004, 18:44
Exhausted
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы в какой стране?
про Россию я ничего не знаю. В Америке, чтобы до экзамена допустили, надо education prerequisites иметь: минимум BS и по 24 кредита в accounting и business administration. Сам экзамен стоит, по-моему, не безумных денег.
Эту информацию я из гугла взяла, сама думала сдавать, но пока не могу взять классы.
Удачи!
  #3  
Старый 02.12.2004, 20:29
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я тоже в Америке. Простите, а что это такое BS? А мои часы, которые я изучала бухучет в экономическом университете можно как-то перевести в кредиты или заново учиться? С business administration сложнее, такого предмета кажется не проходили. А не важно где я беру кредиты - в колледже или университете? Потому как разница в оплате очень существенная.

Еще мне кто-то говорил что даже если экзамен сдашь, сертификат не получишь, будешь типа кандидат. Для полного счастья получения сертификата надо еще проработать в этой области или под руководством какого-нить другого CPA.
  #4  
Старый 03.12.2004, 17:06
Cоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю, что в прошлом году они сильно изменили правила сдачи, всвязи со скандалами в крупнейших аудиторских фирмах. Теперь требования намного жостче, вопросы труднее,думаю вам не удастся сдать, если вы не работали в этой сфере и без рекомендации другого сипиэя.
  #5  
Старый 03.12.2004, 19:31
Exhausted
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, надо иметь минимум бакалавра. Сделайте эвалюейшн вашего российского диплома, я думаю, они его оценят не меньше бакалавра. Единственное, узнайте в конторе, где вы хотите сдавать экзамен, эвалюэйшн от каких организаций они принимают (wes и ece, похоже, самые распространенные, но лучше уточнить). Про 48 кредитов я писала по своему штату, в вашем штате могут быть другие требования. Лучше всего, конечно, поищите информацию в гугле по своему штату. Здесь на форуме мы вам точную информацию не дадим.
Я сама подумываю о CPA, но у меня образование вообще не по теме, а опыт только российский и очень маленький. И разрешения на работу пока нет . Так что до экзамена мне далеко, а пока я с software знакомлюсь.
  #6  
Старый 03.12.2004, 22:25
Julia Polyakova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.beckerconviser.com/cpaexam.cfm?page=locations_sched/locations_map.cfm


http://www.wes.org/fees/cpa.asp

http://www.gleim.com/?PHPSESSID=81cae358174c16a9c881ec63bfe3b18e&

Я сейчас этим занимаюсью У меня тоже есть российское боразование, 2 диплома, но для CPA надо иметь бакалавра американского, стандарты разные, да и без подготовки сдать этот экзамен не реально. Поэтому я подала документы в университет на BS accounting. Там же в университете делают эвалюэйшен и говорят сколько Вам кредитов необходимо набратью Далее надо сдать TOEFL и еще обязательно иметь английский 101 из колледжа.
Далее, пойдите на CPA BOARD своего штата и там найдете все требования к кандидатам именно В Вшем штатею В моем штате помимо бвкалавра надо еще иметь 2 года опыта работы бухгалтера именно в ШТАТАХ. По поводу кредетов из коллежда, когда будете подавать документы в унивеситет сразу попросите распечатку с наименованиями предметов и спросите их какого коллежда они примут трансер и каких предметов. По пводу перевода часов. BS состоит из 180 кредетов. 90 это общеобразовательные плюс 90 по специальности (45 бизнес и 45 уже самого accounting). Реальнее всего, что Вам зачтут толькол первые 90 кредитов, а остальные прийдется добирать.
Я как раз в четверт иду в университет подавать документы, но до этого я уже подавала в другой и меня приняли, только потом он ммне разонравился и программа у них плохая. Зачли мне только 90 кредитов. Да я и сама хочу все основные предметы брать, а то что это я буду за специалист без знаний. ДА и экзамен не так просто сдать.
Для сведения я закончила Плехановскую вкадемию в Москве, всего 2 года назад, так что диплом свежийю
  #7  
Старый 07.12.2004, 10:56
CPA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказываю.

У меня был допуск по опыту работы, моих часов по бухгалтерскому учёту для допуска не хватало.

Занималась на Becker CPA с июля по октябрь, в ноябре сдала экзамен.

Самой заниматься, наверно, реально, если сможете сама себя пинать. К тому же на курсах есть преподаватель, которому можно задавать вопросы, если что неясно. У конкретно Becker'a минус в том, что они очень сильно давят на психику: это очень трудно, это очень сложно, вгоняют в стресс, короче, а на самом деле вовсе даже не страшно.

Денег в 1999 году у меня ушло около тысячи за Becker плюс какие-то не очень большие деньги за регистрацию и экзамен, всего около 1,200, но точно не помню.

Я регистрировалась и сдавала в Орегоне, потому что у них были довольно мягкие требования для иностранцев (в те времена на экзаменах в Орегоне чуть ли не у половины кандидатов были российско-украинские и т.д. фамилиии).

После сдачи собственно Uniform CPA exam вам нужно будет либо сдать экзамен по профессиональной этике, либо прослушать курс по ней же (в зависимости от штата). Потом с результами обоих экзаменов подавать на собственно лицензию. Для лицензии опять нужен опыт работы, не менее двух лет под руководством другого СРА -- соответственно, нужен кто-то, кто этот ваш опыт сумеет подтвердить.

Успехов!
  #8  
Старый 07.12.2004, 10:57
CPA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соня,
что значит "вам не удастся сдать без рекомендации другого СРА"? Вы как себе это представляете? Кто-то придёт к экзаменаторам и скажет: рекомендую вон ту девушку в красной кофточке?
  #9  
Старый 07.12.2004, 11:43
Pinetka Pinetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщений: 45
Pinetka
По умолчанию

СPA or ACCA? Я на эту тему с родины к вам подключилась. Сижу с ребенком, образование и опыт работы "по теме", у мужа работа такая, что теоретически можем оказаться в др. стране на какое-то продолжительное время. Вот решила время даром не терять - сдавать на сертификат. Что по-вашему лучше ACCA или CPA или CIMA? Ну, лучше в смысле перспективней, качественней и пр. Местным работодателям, может быть, все равно, а там у вас? Насколько действительно полезны (или по-вашему обязательны) очные занятия с преподом. У нас тут они очень дорого стоят - вместе с книжками где-то 5-6 тыс. долл. Была "проездом" на занятиях по CIA - симпатично, но реальной пользы - 50%. Поделитесь, плиз.
  #10  
Старый 07.12.2004, 21:23
жабочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

допуск по опыту работы давным-давно отменили. Сейчас такое не практикуется ни в Орегоне ни в других штатах. Нужны кредиты из колледжа или университета. Как вариант - брать классы он-лайн.

Автор топика - Вы уж извините, но как вы собираетесь сдавать такой экзамен, если вам элементарно даже лень пойти и сделать research в интернете по требованиям и правилам сдачи?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger