Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2004, 22:15
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просыпаемся и собираемся!

Где же все наши детки и мамочки? Или у меня со зрением что? сколько дней не вижу топик! Вот и решила завести новый!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.10.2004, 09:17
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Аллочка!

Как Ваши дела? Что Ваня научился нового? Я замечала, что Маринка у меня тоже делает через две недели.

У нас все хорошо. Маринка болтает не закрывая рта. Умеет считать предметы до трех, и читать "мама", "папа", "кот".

Я в раздумьях по поводу детского сада. Завела целый топик, по поводу адаптации мам к детскому саду. Напишите, плз, что хорошего думаете на эту тему.

Ксения и Маринка (7.07.2002)
  #3  
Старый 07.10.2004, 15:50
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приве-привет. Как Ванюшино здоровье? Вы попали на курсы Монтессори? Делитесь впечатлениями. Мы во вторник отзанимались первый день. Музыкальные занятия моих деток не очень впечатлили. Но у нас не самый худший вариант. Были такие детки, которые не сходили с родительских рук. Мои просто заняли наблюдательно-выжидательную позицию, Лера находилась в гуще событий, но ничего не делала, а Игорь тихо сидел на стульчике исмотрел. А вот развивалки ооочень понравились, еле увела домой. Теперь каждый день спрашивают когда пойдем на занятия.

Вот еще новое расстройство на нас свалилось. У Леры аденоиды аж 3 степени. Лечим, оч. надеюсь подтянуть их хотя-бы до 2-й, меня обнадежили, что аденоиды хорошо поддаются лечению гомеопатией. Вот такая непутевая мамаша.

Еще одно важное для нас событие. Наметился прогресс в пережовывании пищи. Теперь не перемалываю в комбайне, а мну толкушкой или вилкой. Кое как жуют. Не смейтесь, для нас это огромное достижение.
  #4  
Старый 07.10.2004, 15:56
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет. Видела твой топ. Мне кажется, ты сгущаешь краски. Ну не вы первые, не вы последние идете в садик. Все там будем :-). Я для себя решила действовать по обстоятельствам и решать проблемы по мере их поступления. Все что я могла сделать сейчас, я сделала: записала в садики, посмотрела данные учереждения, поговорила с работниками садов, поговорила с родителями, которые водят своих деток в эти сады. Но мы туда не очень торопимся. Не ранее следующего сентября, т.е. 3 лет. У нас есть целый год на устранения проблем с горшком и кормежкой. Зная, что в саду твой детеныш сухой и сытый, живется легче. Может даже удастся научиться как-нибудь самостоятельно одеваться, тогда совсем красота. Драться и кусаться мы уже умеем, шучу, конечно же я это не приветствую, но знаю, что дети могут за себя постоять.

Катёна + Игорь и Валерия 18/07/2002.
  #5  
Старый 07.10.2004, 20:39
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катена, сегодня тоже ходили в первый раз на занятия. все супер, только , как я и предполагала, по окончании концерт на тему "домой не пойдем - будем тут жить". еле-еле увела припугнула уборщицей: "наметет тебя веником на совочек..." )) уж и не знала чего говорить, так плакал горько - не хотел уходить


Теперь по поводу еды вашей: я рассказала маме своей, что вы не едите. Она сказала, что есть старинный способ: довольно проголодавшемуся ребенку, например, ко времени обеда вместо супа-пюре и вообще привычно размолотой пищи нужно дать кусочек мяса(вареного или тушеного или запеченого). Ребенок голодный, должен скушать его. с этого начинать все кормежки. продолжить можно и супом, только больше не рахмалывай. Пусть будет жидкий и пусть лучше вооббще бульон, чем опять пюре. Кроме мяса можно еще что-нибудь давать: вареную морковку или сырую, огурец, вареную цветную капусту (и можно в масле сливочном обжарить), котлетку, картошку - прямо целиком. Пусть грызут
Далее: мой лично совет: убери блендер подальше. мни вилкой или как ты пишешь толкушкой. Не заморачивайся, что съели не столько, сколько обычно - увидишь - результат не заставит себя долго ждать - 2-4 дня и будут кушать.

Гомеопатический центр http://www.mhc.ru у нас рядом на Ш.Энтузиастов - там отличные врачи. я была у зав. отдел. детским - Лурье фамилия - тетка очень толковая. Ну она терапевт, а есть там и специалисты. Рекомендую для лечения ваших аденоидов. Теперь вопрос: а как вы сию болезнь обнаружили? Слышала, что сие определение - весьма спорная штука... Короче очень рекомендую сходить в гом. центр. Рядом, опять же.
у нас в группе все детки очень активные - никто, только самые маленькие 1,7 - девочки, не стеснялся. Ванька тоже просек что- к чему и очень радовался. Хорошо бы попасть туда в сад.
  #6  
Старый 08.10.2004, 13:00
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет. Мы сегодня посетили второе занятие, освоились, были суперактивны и довольны.

По поводу нашей кормежки: эксперимент подобный был, пока разогревала супчик, дала по кусочку сыра, все съели а супом неперемолотым все-равно давились. Но я не сдаюсь, молоть перестала совсем.

Аденоиды я заподозрила, потому, что Лера почти не дышит носом, храпит во сне. Пошли к лору, лор аденоиды определила и направила на снимок, снимок подтвердил. Сейчас назначен курс лечения, но в гомеопатию обязательно схожу, спаибо за ссылочку.

Алл, а как у вас с ЖКТ?
  #7  
Старый 12.10.2004, 16:43
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас топик опять умрет. Девочки, где вы все?
  #8  
Старый 13.10.2004, 14:19
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Привет, тезка! В теперь уже кажущемся далеким 2002 году я тут активно тусовалась с вами ,а потом жизнь замоталась и как-то не успевала сходить в форум ну совсем. За это время родила еще малышку Настюшку, а Андрюшка совсем подрос. может ты еще нас помнишь? Вот хочу вернуться в активную жизнь, а тут как-то и нет никого... Или все на Еву переползли? Я вот фотки там выложила - можно поглядеть. А ваши фотки есть?
http://www.eva.ru/albumpage/15454/1.htm
  #9  
Старый 13.10.2004, 15:55
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, мой крик души был услышан :-). Привет Катюш, помним. Поздравляю с рождением дочурки, ты герой! Очень красивые у тебя детки (3 тьфу).

Куда делся народ, неизвестно, совсем недавно в форуме большинство активно участвовало. Из отпусков все уже вернулись.

Кать, расскажи подробнее о семействе. Ты с детьми сама или с няней/бабушкой. Как умудряешься уделить всем внимание. Расскажи что умеет Андрюша.

Наши фотки:
Изображения
Тип файла: jpg ACF413E.jpg (59.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF4141.jpg (54.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF4143.jpg (48.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF4145.jpg (68.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF4148.jpg (50.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF414B.jpg (55.6 Кб, 0 просмотров)
  #10  
Старый 14.10.2004, 13:20
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да вроде нормально, анализы все нормальные. видимо было просто орЗ, КОГДА ДЕЛАЛИ УЗИ. Короче теперь подожду и снова сделаю узи. у нас с няней проблема - она нам не нарвится, а загруз такой с квартирой и ремонтом, что некогда искать новую. вот. куда все делись? болеют или отдыхают?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger