Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2004, 03:48
Гостья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Были в гостях по случаю дня рождения моей приятельницы. Муженек затронул вопрос, по которому у него с ней оказались диаметрально противоположные точки зрения, и та что называется высказалась по полной, довольно нервно :-( Муж товарищ ранимый плюс такого наезда не ожидал-ушел к детям и с ними пробыл остаток вечера. Дома высказался, что что у приятельницы проблемы с воспитанием. Что думаете? Вступать ли в спор с гостем, отстаивая свою точку зрения, или лучше помалкивать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.12.2004, 05:13
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

то есть "высказалась по полной, довольно нервно", "муж человек ранимый" и "ТАКОГО наезда не ожидал" ? она что, перешла на личности? обхамила мужа? дискутировать с гостями и не гостями - имхо, очень даже можно и нужно не переходя на личности. Что именно произошло? Вы очень туманно описали.
  #3  
Старый 07.12.2004, 07:24
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на этот случай есть такое высказывание

не спорь с идиотом, люди могут и перепутать, кто из вас кто;-)
  #4  
Старый 07.12.2004, 08:27
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО нет причин для обид у мужа. И кто гость, кто хозяин - значения не имеет. Если два человека не сошлись во взглядах, они вполне могут и поспорить. Другой вопросс, что хамить не надо - но и это в равной степени относится к гостю и хозяину.
  #5  
Старый 07.12.2004, 17:07
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я бы сказала, что у проблемы с воспитанием у мужа. Воспитанный человек в гостях сознательно обходит острые темы:-)
  #6  
Старый 07.12.2004, 17:24
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна! Если видишь что тема далеко заходит, лучше молча остаться при своем мнение, переубедить все равно не сможешь, а испортить всем настроение и поссориться - запросто.

У меня отчим такой раньше был, сейчас вроде бы остепенился немного. Если кто-то затронул вопросы политики и у них другая точка зрения - начинает убеждать с пеной у рта и рассорится вдрызг и потом долго свое твердит не может понять, что тема давно закрыта. Со стороны ужасно выглядит. Так что методом от противного для себя я решила в сильно спорных вопросах помалкивать. Могу высказать один раз свое мнение ненавязчиво, но если человек стоит на своем - перевожу тему на что-то приятное и где мы оба согласны.
  #7  
Старый 07.12.2004, 17:26
Гостья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и так. Я по существу вопроса не разделяю точку зрения мужа. Но мне самой была неприятно сама ситуация, когда хозяин дома гостю язвительно бросает +вот самого припечет, тогда и посмотрим как ты запоешь+ +а что ты вообще об этом знаешь+ и в том же духе. Тут даже не слова, тон важно слышать. Хотя вроде бы открыто не хамит, да? Может это у нас гипертрофированные представления о гостеприимстве, но ни я , ни муж не станем вести себя так, чтобы гость почувствовал себя неуютно.
  #8  
Старый 07.12.2004, 17:28
Гостья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто знал, что она такая острая :-) Остальные-то совершенно спокойно обсуждали :-)
  #9  
Старый 07.12.2004, 17:35
Гостья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По вашему совету как раз и выходит, что помалкивать приятельнице нужно было. :-) Она не захотела остаться при своем мнении, хотя имела такой выбор. :-)
  #10  
Старый 07.12.2004, 18:01
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но обижаться на глупцов не стоит. Сделайте вид, что согласны или не затрагивайте такие живые темы.И все-таки, вы в гостях. Вы же не обиделись и наверное, продолжали общаться до конца вечера, хотя я уверена, вы разделяли точку зрения мужа. А зачем он надулся, кому от этого лучше?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger