Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2004, 09:50
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

Есть идея - поехать на НГ в Геленджик (к приятелям) на машине. Нас двое плюс сынуля 3,5 года. Как считаете - рискованно? я машину еще не вожу, только учусь 8) Так что мужу не помощник. Возможно с нами поедет приятель - в качестве сменного водителя 8) Есть вариант заехать в Ростов-на-Дону по пути - там родственники, переночевать можно было бы если сильно устанем...
Как считаете - рискованно? Деть выдержит? по городу часами ездим - он в кресле отлично себя чувствует... за город ездили - часа три подряд - все Ок. А вот 15 часов к ряду...
В общем - советы и предостережения принимаются с огромной благодарностью 8))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.12.2004, 10:47
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

мы ездили из свердловска в крым и обратно, когда мне мне было 4.5 года, а сестре 3. Папа один водил машину, но как-то справился. Никаких карситов тогда не было, на заднем сиденье делали аэродром - ставили коробки в пространство для ног и застилали одеялом. мы с сестрой там ползали и веселились. хотя я машину плохо переношу, но ничего, притерпелась.
  #3  
Старый 19.12.2004, 13:25
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

спасибо за идею 8) волнует еще то - что зима и погода все же не очень... хотя вот этот наш приятель пару дней назад как раз из москвы возвращался - говорит трасса нормальная...
  #4  
Старый 19.12.2004, 13:33
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы ездили...

Ну что сказать - тяжело, особенно с дитем. Если всерьез готовитесь - идите на авто.ру, там есть описание трассы, схемы и пр.

Общие советы - ехать два дня. Самые шустрые добираются в один руль за 22-23 часа - ИМХО, легче помереть сразу. К тому же ночная езда - риск, ИМХО, абсолютно неоправданный. Хотя есть убежденные любители именно ночной езды... Заночевать можно в Ростове, но учтите, что до Ростова 1000 км - довольно тяжело. Лучше тормозить где-нибудь посередине, т.е. как 800 км проехали - ищите место ночевки, лучше, если вы его будете знать заранее (ищите в сети гостиницы, телефоны, номера бронируйте).

Федеральная трасса "Дон" - трасса крайне противная - сильно загруженная, по одной полосе в каждую сторону, обгоны приходится совершать по встречке - маневр рискованный, сами понимаете.

Учитите, что на исходе пути вас будет ждать серпантин, возможно обледенелый, причем, скорее всего, проходить его придется в сумерки.

В общем, мероприятие серьезное, требующее серьезной подготовки. Но вполне выполнимое. Если есть вопросы - спрашивайте, ответим ;-)
  #5  
Старый 19.12.2004, 13:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Если есть возможность - купите или возьмите двд-плеер в машину. Нам тут предстоит ехать часов 7-8, были бы лишние 100 фунтов, купила бы.


Безусловно, вариант "аэродромов" или как их там на заднем сидении я категорически не рассматриваю - только в карситах, периодически остановки - поесть/попить/пописать, рязмять ноги, полазить на детской площадке и т.д. Ну с одним водителем это по любому нужно.


Мои в дороге превращаются в хомяков - вечно что-то грызут (беру фрукты, цукаты, крекеры, сыр) и пьют.. Стараюсь поднять пораньше, чтобы через несколько часов заснули в машине.
  #6  
Старый 19.12.2004, 14:01
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Увы, на ростовской трассе детских площадок нету...

Там и пописать-то проблема, особенно зимой. Только в карсите - это смотря какой ребенок. Не каждый трехлетка высидит 10 часов в сиденье даже с перерывами. К тому же, если все время останавливаться, не приедешь никогда - средняя скорость движения по этой трассе 60-70 км/час. С остановками она падает до 40-50, вот и считайте, сколько времени уйдет на преодоление 1600 км.

Но вообще, согласна, трасса тяжелая, если всерьез заботиться о безопасности, лучше ехать поездом. ИМХО, я вообще не понимаю, нафиг туда переться машиной, но это не мое дело....
  #7  
Старый 19.12.2004, 14:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Пописать я горшки вожу.. Сейчас аж 3 штуки собираюсь - два на место (не некоторые неродные унитазы), один складной в машину.


Про карситы у меня вопрос не стоит - у меня и 5.5 и 2.5-летка сидят столько, сколько надо ехать. Иначе машина не едет.


Я даже тут (не немецкий автобан, но почти вся дорога - 3-полосный моторвэй с сервисами каждые 20 км) хотела на поезде поехать с детьми, пока муж машину погонит.. Но тут 25-26го декабря поезда не ходют (.
  #8  
Старый 19.12.2004, 14:43
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пописать - это я взрослых имела в виду ;-)

первые пару сотен км там какие-то площадки-стоянки имеются, и то сильно загаженные, а потом ку-ку - степь да степь круго-о-ом, причем крупные города трасса старательно обходит стороной. Вдоль дороги, правда, непрерывным рядом стоят какие-то забегаловки, сколоченные из фанеры, изредка, впрочем, попадаются вполне приличные стоянки-кемпинги, только почему то не там, где в туалет приспичило ;-)
  #9  
Старый 19.12.2004, 15:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Ха...

Дык хоть на обочине встать можно!! Это - большое дело, я вам доложу ). А то - на моторвэе нельзя встать (ну, 20 миль терпишь - сервис), а на маленьких дорожках степь да степь огорожена забочиками - private property.. Едешь вдоль заборчиков, едешь.. Потом плюешь и писаешь писаешь прямо у колеса мащины - отойти-то некуда ((.


Экая животрепещущая тема. ) Собственно, 25го никаких сервисов тоже работать не будет - обещают только заправка+туалет+бутерброд.. И на том спасибо.. Зато на девственно пустой трассе усиленные полицейские наряды обещают, гады (


Простите автор, вечно я флуд развожу (
  #10  
Старый 19.12.2004, 15:13
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой же это флуд - это нормальное обсуждение проблем

с которой автору тоже придется столкнуться ;-) У нас, конечно, можно встать на обочине, только толку-то - до ближайших кустов метров 50 жидкой грязи, да и на обочине останавливаться рискованно - обочины узкие очень. А вот когда обратно едешь, уже на подъезде к столице начинаются те же проблемы, что и в Англии - отбойники на протяжении 200 км без перерывов. Перелезть через отбойник можно, только он, зараза, высокий и грязный ;-( Лично я в итоге терплю до дому ;-(((

А полицейские наряды и у нас в изобилии. Последняя фенька, потрясшая меня до глубины души - где-то в Воронежской области фанерный МАКЕТ машины в натуральную величину, раскрашенный под ГАИшные цвета - издалека - вылитый ГАИшник, все притормаживают, а потом еще долго недоуменно пялятся на это чудо...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger