Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2005, 15:15
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А вовсе не салат с претензией!! :))

Разные варианты школьных ланчей закончились тем, что я даю с собой салат. Хочу новых идей!!! Требования


1) желательно недолго готовить (лидером в данной категории выступает рис+кукуруза из банки+лосось из банки )). Т.е. время варить и т.д. - это ерунда, вот трудозатрат хочу меньше.


2) Не раскисал от похода до школы/полдня без холодильника. Как я понимаю, это исключает участие помидоров, листьев зеленого салата..


3) Без заправки - барин это баловство не любит.


4) не острый соленый (максимум, что может съесть - немного сол. огурцов, но лучше и их обычными заменить - и слава богу!)


5) исключены морковь, баклажаны, лук.. что-то еще...


6) должен быть достаточно сытным - в школе он 6 часов.


Пока фигурируют всякие вариации на тему оливье, рис с крабовыми палочками, винегрет (добавляю яйцо - хоть какой белок).. Что бы еще придумать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.01.2005, 16:01
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Если ест фасоль и сою.
Фасоль из банки (можно заменить проросшей соей) + свежий болгарский перец лапшой + трава, которая под рукой, + твердый соленый сыр на крупной терке сбрызнуть соевым соусом.
очищеные креветки из банки + огурцы +яйцо +сыр.
ветчина/буженина + фасоль из банки (красная) + орехи молотые орехи и зелень
  #3  
Старый 11.01.2005, 16:58
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Baby potatoes (пополам или кружочками) + вареное яйцо (пополам или лодочками) + cherry tomatoes + немного зеленого iceberg салата. Оливки не ест? Туда ж можно.

Остальные мои салаты, боюсь, все более мокрые.

Во!!! Салаты с макаронами!!! Любые отварные макароны (типа спиралек, ушек и пр.) + тунец из банки + совсем чуть-чуть сметанки (шоб смягчить) + сыра потереть. Или макароны + тунец + томатная паста (помидор из банки размять вилкой, слив воду).
  #4  
Старый 11.01.2005, 17:32
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С макаронами любое сочетание.

Например, макароны + сельдерей (если ест) + помидорки черри + креветки или консервированная рыба или курица кусочками (отварная или поджаренная).

Еще такой вариант Яйца + кукуруза + крабовые палочки (рыба консервированная, кальмары консервированные, печень трески консервированная, курица отварная) + рис + свежий огурец + зеленый лук + укроп + майонез или сметана.

Или детские сладкие салаты, например, курица отварная (креветки) + ананас консервированный или клубника или виноград или яблоко порезанное + капуста белокачанная + макароны или рис тот же для сытости. Заправить йогуртом (сладким или несладким) или майонезом.

Кстати, зеленые салаты совсем не раскисают, если их вытирать насухо. Например, зеленый салат промыть, высушить бумажным полотенцем, помидорки черри помыть, высушить, огурец кружочками порезать, курицу туда отварную или креветки или курицу-гриль, сыра потереть сверху - это классический вариант американского ланча. Не раскисает, только не очень сытно для детского завтрака, ИМХО :-).
  #5  
Старый 11.01.2005, 18:18
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Красная фасоль из банки, любая колбаса-ветчина кубиками, сухарики, например со вкусом бекона. Немножко майонеза, совсем чуть-чуть.

Прямо сейчас, наверно, не сезон, но вот еще: тертый сыр, кальмары из банки, тертая редиска, чуть-чуть майонеза. Очень сытно и вкусно!

Любая рыба из банки - сардины, тунец и т.д. + плавленный сыр. Это еще в лаваш хорошо заворачивать, если он в ваших краях есть.
  #6  
Старый 11.01.2005, 19:46
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дочь ходит на 6 часов в прискул.Дома плотно завтракает. В школе у них два приема пищи. В первый она ест ( я все с собой даю) - йогурт ( в стаканчике или питьевой), печенья, фрукты.

Во второй - жареные или паренные овощи с грибами или кукуруза/горошек баночные и бутер с мясом и сверху лист зеленого салата. Ей хватает, даже иногда не все съедает.

Ну и по приходу домой - полноценный обед, как правило, в виде супа.

Просто поделилась нашим *меня*, т.е. салаты моя вряд ли будет есть.

Из питательного на ум приходит фасоль, рыба с порубленным яйцом или как оливье, только белое мясо курицы или говядина и без соленых огурцов и лука. Но все это надо чем-то запрявлять, а без заправки, мне кажется, вкуснее все по отдельности есть.
  #7  
Старый 12.01.2005, 10:57
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Макароны (спиральки) + фета + сладкий перец + кукуруза + можно оливки, чуть чуть майонеза или натурального йогурта с лимоном и солью.


Фасоль красная+ фасоль белая + кукуруза (все из банки) + сухарики + майонез (чуть-чуть).
  #8  
Старый 12.01.2005, 16:30
kafka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Туна из банки+яйцо+соленый огурец (свежий тоже пойдет)+ кукруза консерв.+зелень+майонез. Лук там зеленый полагается, это так к слову.
  #9  
Старый 13.01.2005, 09:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Болгарии очень популярен салат из свежих огурцов с йогуртом. Йогурт можно приправить как хочется, можно еще яйцо вареное добавить-очень вкусно!
  #10  
Старый 13.01.2005, 10:42
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Криль из банки, половинка авокадо. По желанию - яйцо, рис. Дома, конечно, я добавляю майонез и немного чеснока, но в школу это, ИМХО, лишнее;-)Авокадо равномерно размазывает всё. Сытно - не то слово, как будто пообедаешь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger