Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2005, 20:18
одинокая мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живем в штатах, снимаем квартиру на 4том этаже. Живем в этом доме 5 лет,внизу на третьем этаже съехали соседи (они купили дом), на их место поселились соседи преклонного возраста, которые сидят дома целыми днями. Вот с ними и началась война. У меня трое детей, старший уже большой 15 лет, и двое поменьше 4 и 6. Дети три дня учаться до трех часов в школе,и два дня до 4-30. В 8-9 часов вечера они идут спать. Вот в этот промежуток времени соседи начинают ходить к нам с жалобами, то ребенок пробежал, а то упали игрушки. У меня уже нет сил никаких выслушивать их претензии.Я им сказала, что сейчас время только 8 часов, и нечего сюда ходить. Они вызвали супера дома(он их друг, как оказалось, и он помог им в этот дом въехать).Суперу я ответила, что по американским законам я ничего не нарушаю. Они написали жалобу в менеджмент,к которому относиться дом. Пришло мне письмо в котором написано, что если мы не прекратим шуметь то они нас выселят. Причем рент у меня не маленький и плачу я его вовремя. Мужа нет, спрятаться за чьи то плечи нет возможности.Что делать? Я уже боюсь предвигаться по квартире,менеджмент не пытаеться разбираться даже. Есть подозрение, что суперу нужна наша квартира, и он таким образом пытаеться меня выселить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.01.2005, 20:31
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потребуйте чтобы показали Вам книгу правил, и указали конкретно где написано как и когда можно или нельзя шуметь.


Удачи!

Оля
  #3  
Старый 14.01.2005, 20:57
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посочувствовать

я уже который год от подобного страдаю.Причем соседи у меня люди неплохие,но все равно нет-нет,да и пожалуются.В последний раз звонили,когда к детям Дед Мороз приходил и они хоровод водили:-(Так что вы не одиноки в своей беде.Боритесь,ищите законы,советуйтесь с такими же американками-выход должен быть!
  #4  
Старый 14.01.2005, 21:16
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Написать ответ в менеджмент, если Вы этого еще не сделали. Ответить, что шума как такового нет, и что Вы живете уже 5 лет и до сих пор на Вас никто не жаловался. Попросить дать конкретную информацию - когда, в какое время и какого рода шум.

В общем, вступить в бюрократическую переписку, чтобы по документам не вышло, что Вы виноваты. Как менеджмент будет разбираться конкретно? Они будут действовать на основании той информации, которая к ним поступает.
  #5  
Старый 14.01.2005, 21:25
манга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и дела! У нас в Москве сверлят в час ночи и никто им ничего

не делает!
  #6  
Старый 14.01.2005, 21:36
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите менеджменту ответное письмо с объяснениями ситуаций и попросите чтобы кто-то из них пришел и поприсутствовал у вас в квартире, чтобы оценить шум. Накатайте ответное письмо суперу, что из-за похождений ваших соседей с жалобами к вам, ваши дети уже напуганы и имеют невролог. проблемы и страхи. Тоже самое можно написать и менеджменту. Еще, ковры увеличивают звукоизоляцию, в дет. комнатах, если нет - хорошо бы постелить ковролин.

Вообще-то, просто так без разбора, только по жалобам ваших соседей, вас выселить не могут.

Можно еще попросить супера если освободиться квартира на первом этаже - пересить вас туда.

Письма написать обязательно, ничего не оставляйте без ответа и ксерокопию себе оставляйте. Может пригодится, если дело до суда дойдет.
  #7  
Старый 14.01.2005, 22:14
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оооо! У нас, помнится, в Нью Йорке была 93-летняя соседка сверху, которая писала жалобы хозяйке дома, что у нас в квартире колокола звонят. А хозяйка каждый раз писала нам письмо, чтобы мы больше в колокола не звонили Я ее как-то при личной встрече спросила, верит ли она в эти колокола. Она сказала, что понимает, как это абсурдно все, но должна же она как-то отреагировать.
  #8  
Старый 14.01.2005, 22:17
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это от каждых конкретных соседей зависит и от ЖЭКа. Одним нашим родственникам, проживавшим в хрущобе (слышимость - сами понимаете какая), соседи снизу устраивали скандалы с истериками и вызываниями милиции когда их трехлетняя дочка мяч по полу КАТАЛА. Они старались вообще дома не бывать, гуляли до умопомрачения, дома дочку заставляли на диване играть, а не на полу, и тихо-тихо, потому что терпеть этот дурдом уже невозможно было. Они переехали потом.
  #9  
Старый 14.01.2005, 22:26
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, если соседи конкретные, то лучше в час ночи не сверлить.
  #10  
Старый 15.01.2005, 00:12
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень мудро,

и в письме как-бы между прочим упомянуть, что, если наезды не прекратятся, будете жаловаться в местные органы опеки, на То, что вас всех не только сделали неврастениками, но и угрожают вас
с детьми, двое из которых еще маленькие, хотят выселить на улицу. Никто вменяемую мамашу с тремя детьми не тронет, тем более ради стаперов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger