Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2005, 16:39
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нужна идея - что можно с утра "сложить" для гостей, чтобы оставшийся дома муж в назначенный час сунул в духовку/на плиту и к тому моменту, когда я с гостями вернусь, уже приготовилось?


Без галантинов, пожалуйста ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.01.2005, 16:58
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ростбиф. заодно помаринуется.

  #3  
Старый 21.01.2005, 17:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Это как? :))) (-)

  #4  
Старый 21.01.2005, 17:36
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кусок говядины длинный и не очень толстый (чтоб пропекся)

замариновать на свой вкус и завернув в бумагу для запекания запекать не очень долго, чтоб внутри был относитеьлно не пропеченный. если на карпаччо - то вообще буквально на 15 минут а то и меньше. а если так есть но от 30 мин до 40 в зависимости от толщины. потом готовый на порции резать.

может птицу какую и проще будет зажарить в духовке с другой стороны. это как-то с детства понятнее - до румяной корочки и все такое.
  #5  
Старый 21.01.2005, 18:29
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно купить замороженную греческую питу с сыром фета,готовую.очень вкусно и даже не поймёшью что не сами сделали,у нас даже реклама такая есть - про мужа :-)что свекровь подумала, что это невестка приготовила, а это её сын :-)это единственное замороженное,что я покупаю.такие питы бывают из слоёного теста и из теста "Фило"( что означает "лист"), те много - много листиков теста тонких сверху и снизу, а внутри начинка.Я думаю, у вас должны быть такие замороженные полуфабрикаты, в большом супере точно.Такая пита подаётся к столу вместе с основным блюдом,тк она "солёная".Тебе только то,что в духовку и на плиту?Так мясо разное, любое,можно замариновать и приготовить,а муж только в определённый час поставит в духовку.Ту же индейку или курицу или рулет мясной.Или тебе кроме мяса нужны идеи?
  #6  
Старый 21.01.2005, 18:44
Барабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гм, а как же всякие филателисты, филологи и прочие фило...? Не, фило - любитель. Как точно лист по-латыни не знаю, но что - то типа фольо. Кстати, наша фольга как раз отэтоого слова и произошла.
  #7  
Старый 22.01.2005, 10:48
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перепёлки (из расчёта на каждого гостя - по одной) . Вымыть тушки , натереть смесью растопленного сливочного масла и паприки снаружи и внутри , в брюшко напихать порезанные крупными долями лук , морковь , сельдерей (это для аромата , после приготовления - выкинуть) . Сложить на протвинь и - в холодильник . За сорок минут до прихода гостей поставить в духовку , разогретую до 450'F .
  #8  
Старый 22.01.2005, 11:13
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про галантин, это, как я понимаю... (+)

...в мой огород, да? )

Проще всего (учитывая детей, гостей, способности мужа и пр) купить Pork Loin, они длинные такие бываю и не очень дорогие. ОБмазать горчицей, посолить, обсыпать сухим розмарином, завернуть в фольгу, положить в форму (бортики должны быть повыше, много бульона) и забыть в духовке на полтора-2 часа. Вообще забыть, потому что ничего с ним делать не надо. К этому потом baby potatoes отварить и все.
  #9  
Старый 22.01.2005, 11:14
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично у меня местные подобные ростбифы из говядины никогда не получаются, мясо какое-то не такое. Жестко получается. Вот из свинины - хорошо...
  #10  
Старый 22.01.2005, 11:16
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно тоже самое с любой птицей - курицей, например, тоже самое свинина свежая, не мороженная. Как там в Шотландии обстоят дела с пельменями ?
можно рыбу в фольгу обернуть , предварительно сбрызнув лимонным соком и посыпав специями.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger