Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2005, 21:49
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию делюсь впечатлениями и интересуюсь опытом "бывалых" :) (+)

заинтересовалась, соблазнилась и вызвала консультанта из Рожаны по педагогическому прикорму. Идея такая: при условии ГВ с 6 месяцев начинаем знакомить ребенка с пищей взрослых. Тут 2 ключевых момента - именно знакомить и именно с пищей взрослых. Т.е. ребенок получает еду из маминой тарелки (в разумных пределах, но тут исходят из того, что кормящая сильно пережареное, перченое, соленое, маринованное не потребляет), а поскольку переварить даже диетическую мамину еду в дозах обыкновенного прикорма (несколько чайных ложек) ребенок, есессна, не может, то получает он чисто символически - горошинку того, горошинку этого. Чем привлек метод? 1. По моим скудным медицинским представлениям это позволит более щадаще "запустить" ферменты. 2. Очень естественно знакомит ребенка с кухней конкретной семьи - ему рано или поздно к этой кухне придется перейти. 3. Удовлетворяется пищевой интерес ребенка, он участвует в семейной трапезе - все кушают и я тоже, учится вести себя за столом (кстати, очень прикольно, если хотите - расскажу, как). Народ, кто-нибудь так прикармливал? Может, есть подводные камни, которых я не вижу? Пока все довольны, ребенок в восторге
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.02.2005, 22:30
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подводные камни если и есть, то нам они не встречались. с 6 до 7 мес.пытались пару раз ввести прикорм - зайца обсыпало. доча с 9 мес была на пед. прикорме. кстати, еще одно преимущество пед прикорма, особенно если выдрать у мамы изо рта ложку, ферменты из маминой слюны тоже помогают пузику переварить те микродозы прикорма, которые туджа попадают, то бишь если на что-то ферментов еще маловато, то это подспорье масяне. прикорм как прикорм мы начали есть в год и 2 ,5 - год и 3. на еду реакций больше никогда не было
  #3  
Старый 14.02.2005, 06:01
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Еще плюс: поддержка ферментами для переваривания именно этой пищи из маминого молока.

У нас был не совсем правильный педприкорм, наряду с пед, кормила и обычным (творог, например, я его сама не люблю, а Ленке давала).
  #4  
Старый 14.02.2005, 14:04
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хоть и кормящая, но ем соленое, сильно перченое и маринованое в большом количестве. Ем много томатов. Все это ребенку не подходит, даже как пед.прикорм. А почему соленое-перченое кормящим нельзя?
  #5  
Старый 14.02.2005, 14:29
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некоторые детки отказываются сосать молоко, если мама поела приправ сильнопахнущих, чеснока, лука. У некоторых возникают проблемы с ЖКТ, если мама съела "не тот продукт" Моя подруга год не могла есть мяса - у девочки сразу возникал запор. Даже колбасы вареной не могла сьесть. Правда, когда года в 1,5(?) девочке стали давать мясо - запоры не возникали :-) Прада её долго кормили собственными кроликами "во избежание". Бабушка завела на балконе кроликов специально :-)

Я сама со своими ела все подряд. Особенно чеснок любила. Ни от груди не отказывались ;-), ни каких-то изменений в ЖКТ не замечала.
  #6  
Старый 14.02.2005, 14:31
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ведь наврала! Были изменения! Я с детским запором боролась - чернослив ела. 20 штук в день - и стул у детенка был нормальный. А без этого - запоры были. А месяцам к 6( или 4-м ?) само наладилось.
  #7  
Старый 14.02.2005, 14:37
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну до 6 мес. я тоже перестраховывалась, а потом стала все подряд хавать и никаких изменений ) На ЖКТ никак не влияет моя еда, а чтобы мой сосун отказался грудь сосать!!! Не верю! Она готовать сосать круглосуточно Кстати и 100 гр. вина никак не влияют, я надеялась, что спать будет крепче
  #8  
Старый 14.02.2005, 14:46
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не всем ТАК, как нам везет. Вот и советуют ничего опасного сразу после родов не есть, а потом по одному вводить и смотреть на реакцию....
  #9  
Старый 14.02.2005, 15:03
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - "чайник" - никогда не слышала про такой прикорм. Оля, а где про него можно почитать? Нам скоро шесть (через недельку), я все думала вводить прикорм или нет. Решила подождать до первого зуба. А на курсах нам говорили, что можно до года кормить только грудью, а потом уже сразу с общего стола.

Я вот как-то ела яблоко (зеленое), Лёва смотрел на меня с интересом, я ему его протянула. Он, конечно, сразу пробовать. Первый день - поморщился. Второй - поморщился. А на четвертый начал его грызть своей беззубой челюстью. Причем с таким рвением, как будто его год не кормили. И что самое интересное - ни на коже, ни на стуле никак не отразилось. Наверное, это и есть педагогическое кормление, да? А сегодня, когда я ела рис, Лёва на меня таааааааак смотрел, что я ели-ели удержалась, чтобы не дать ему рисинку. (Мне многие говорят, что я очень аппетитно ем )))))))

Оль, расскажи, как происходит это педагогическое кормление.
  #10  
Старый 14.02.2005, 15:36
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию честно? меня не тянет (+)

т.е. если, например, ем картошечку с зеленью, то запростяк могу съесть соленый огурец, потому как КАЙФ. Но, возвращаясь к теме пед прикорма, вы же не только томаты едите, но и корнеплоды, наверное? Можно угостить ребенка тем, что, по Вашему мнению, больше подходит. Хотя, по-моему, суть метода в том и состоит, что давать все, что угодно, но в мизерных, просто малипусеньких дозах.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger