Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2005, 11:59
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу подобрать и купить себе средство с гликолевой кислотой. Проблема осложняется еще тем, что живу я в Баку, и ассортимент тут уступает московскому, по крайней мере. В связи с этим вопрос - может, кто знаеет подобное ср-во в категории люксовых марок или нескольких лечебных -у нас я встречала только Vichy, O"zon, Avene и DDF.
Кстати, и вопрос к нашим экспертам - Инкогните и Курочке. Самой мне удалось нарыть только парочку доступных мне ср-в. Может, вы их знаете и возможно, скажете что-то по их поводу, так как составов у меня нет.
Glycolic Exfoliating Lotion от Helena Rubinstein. По описанию, то, что нужно. Но неизвестен PH и процент гл. кислоты.

DDF Fade Gel 4 http://www.ddfskincare.com/Pages/productPage.aspx?productId=61
тут у меня большие сомнения, так как это средство именно отбеливающее и в магазине я встретила надпись - "рекомендуется наносить только на пигментное пятно". на сайте тоже не указано количество кислоты. У той же фирмы есть умывалка с 7% гликоля, но я сомневаюсь, что в умывалке это будет эффективно... Я хотела бы что-то, что бы наносить на ночь - тоник или крем.
У меня нет никакой гиперпигментации и в отбеливании я не особо нуждаюсь. Мне хотелось бы просто как бы слегка обновить кожу и повысить ее упругость. По этой причине я не хочу проходить салонный пилинг и ищу ср-во с небольшим содержанием гликолевой к-ты.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.02.2005, 06:01
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Helena Rubinstein Glycolic Exfoliating Lotion could have been a very good 8% glycolic acid-based, toner-style exfoliant, but the product's pH of 5 means it doesn't have exfoliating properties.

У DDF из кислотных Пола хвалит только Glycolic Moisturizer 10%. В умывалке кислоты неэффективны, так как не успеют впитаться, чтобы подействовать.

Я не помню, какая у вас кожа. Если нормальная и сухая, то крем можно наносить и утром тоже (для эффекта желательно дважды в день). Поэтому предпочтителен тоник или гель.
  #3  
Старый 26.02.2005, 06:16
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

:-| $$$ DDF Fade Gel 4 - contains an interesting mix of 2% hydroquinone and 2% kojic acid, both of which can inhibit melanin production. It also contains 10% glycolic acid and 2% salicylic acid, which can help exfoliate skin. Unfortunately, this is all in an alcohol base, and that isn't the best for any skin type, although for skin lightening it is an option.
  #4  
Старый 26.02.2005, 09:51
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Инкогнита.
дело в том, что я изначально нацелилась на этот Glycolic Moisturizer 10%. Но на обновленном сайте его нет, как нет его и магазине!
Средство для отбеливания я тоже как-то посчитала слишком убойным для себя, а если там и спирт еще ... Кстати, я встречала информацию, что гидрохинон раздражает кожу м его использование оправданно только для ее отбеливания.
HR значит, не подходит, а жаль - это было реально.
А что вы скажете про DDF Glycolic Daily Cleansing Pads 5%? Средство вроде не должно смываться. Но я не уверена, что это есть в наличии.
Кожа у меня нормальная, зимой несколько сухая. летом - жирнится в Т-зоне.
Еще раз спасибо за потраченное на меня время.
  #5  
Старый 26.02.2005, 10:11
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

:-( Daily Cleansing Pads Glycolic 5% - no doubt contains 5% glycolic acid. However, it does contain whitch hazel distillate (which is mostly alcohol), so it may be a problem for skin, and it also contains menthol.

Напомню, что в средствах с АНА нежелательны дополнительные раздражители, поскольку АНА сами по себе раздражают.

Отбеливающие средства наносят только на пигментированные участки (у ПБ, правда, ничего нет о раздражающем действии гидрохинона. Насколько я помню :-)).

А почему вы так категорически не хотите пилинг высокими концентрациями? Обновить бы шкурку, а там, глядишь, что-то новенькое для ежедневного ухода появится :-).
  #6  
Старый 26.02.2005, 10:59
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

опять облом.
я вообще с большим недовериям отношусь ко всяким салонным прцедурам, т.е не к самим процедурам, а к их проведению, так как не могу в большинстве случае это проконтролировать.
Возможно, если бы мне кого-то порекомендовали... и то - это дело субьективное, а раскрученность салона никак не гарнтирует, к сож. качества его услуг. так что пока здесь я на этапе сбора информации.
И еще - я все-таки предпочитаю идти путем медленного, но менее травматичного воздействия. Меня как-то пугают слишком резкие изменения. Тем более, у меня нет каких-то явных показаний к такому пилингу(следов акне, пигментации), кроме anti-ageнговой профилактики. Короче, так, побаловаться, хочется.
Инкогнита, а вы сами не проходили процедуры пилинга в салоне?
Мне вот тут пришло еще в голову... А может, что-то такое слабенькое есть у Mary Kay? Пола там обычно хоть что-нибудь приличное да найдет...
  #7  
Старый 26.02.2005, 12:23
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Нет, у Мери Кей, насколько я знаю, пока кислот нет, хотя Пола пишет, что в Night Solution есть АНА и ВНА в нормальной концентрации и с нормальным рН (однако со спиртом на второй позиции), но я лично набивала с коробки состав, и там нет ни того, ни другого, ни третьего, кроме кучи экстрактов растений.

Пилинг я делала пару раз, поэтому и советую :-). Поверхностный пилинг не такая страшная процедура, а результат может впечатлить, в то время как от средств с кислотами для дом. ухода явного результата может не быть (я не верю, когда пишут: пользуюсь кислотами два дня - кожа посвежела. Или - за пару недель разгладились рубцы и рассосались пятна). Показания к нему - years of unprotected sun exposure, которые есть в анамнезе у каждого :-(.

Походите по салонам, побеседуйте с косметичками, послушайте, что они вам говорят. Первая беседа обычно бесплатна.
  #8  
Старый 27.02.2005, 00:18
Elena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично по мне, так я бы подобное на свой страх и риск не стала бы делать, уж лучше в салоне, под контролем врача, а то мало ли последствия какие.
Сейчас вот лечусь, угревая сыпь + атрофические рубцы, на мой взгляд врач - профессионал.
Посоветовать?
  #9  
Старый 27.02.2005, 19:28
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Elena. Только я не в России...
  #10  
Старый 27.02.2005, 19:35
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Инкогнита. Я действительно, наверно, пройдусь по салонам. Я тут подумала, что возможно, что и одной беседы хватит, чтобы составить впечатление о специалисте. Мы ж тоже не лохи совсем, слегонца в вопросе разбираемся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger