Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2005, 21:42
МаМаРуся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию где детей детства лишают??? :-)

пошли с дочкой на занятия музыкой для малышей, ей очень нравится, каждый день просится!!! ей 2 года 3 мес. в другом топике назвали занятия лишением детства расскажите где вы своих детства лишаете??? :-):-):-) не адреса я не в россии, а названия какие занятия, чем, что детям нравилось, в каком возрасте. спасибо!!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.04.2005, 22:28
clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

музыка - это здорово. мы в этом году проспали, а в следующем пойдем. при музыкальной школе занятия для малышей - рассказывают и показывают про музыкальные инструменты, песенки поют и т.д. из садиковой группы две девочки (около 3 лет) ходят с большим удовольствием.


ходим с 9 мес. на спортивные занятия - батут, лазалки-ползалки, шариковый бассейн, парашютные игры, поролоновая яма и тп. - клиент обожает.


ходили с года до двух просто в развивающую группу - чуть-чуть руками повозиться, чуть-чуть песенок-танцев-хороводов, чуть-чуть тематических "уроков" - размеры, цвета, формы и т.п. тоже очень любил это дело.
  #3  
Старый 06.04.2005, 23:19
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наверное вот как. если занятия для детей такого возраста (я считаю, что это минимум до 4 лет) так устроены, что в группу могут в любой момент прийти новые дети, то это занятия для детей. а на те, которые "лишение детства" среди года прийти нельзя, типа "группа уже многому научилась, новенький не сможет догнать".

мои дети занимались рисованием, лепкой, ходили в группы ОФП, это были отличные занятия.

пытались ходить на развивающие занятия - ощущение ужасающее. мало того, что от детей требуют "успехов" педагоги, так еще и родительницы некоторые своих полуторагодовалых детей чуть ли не убить готовы, если те не в ту луночку треугольничек суют. скопище уродов. дважды, с каждым ребенком, пыталась на такие занятия ходить и оба раза в ужасе сбегала. типичное лишение детства.
  #4  
Старый 06.04.2005, 23:34
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что это такое,можно подробнее-шариковый бассейн, парашютные игры, поролоновая яма ?
  #5  
Старый 07.04.2005, 00:56
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

Мы с 2,5 ходили на народные танцы. Но это было желанием дочки, я всё думала она попросит, да забудет, но когда через недели три она всё ещё спрашивала "когда?" пришлось искать куда пристроить такую мелочь) Танцует, но уже не народные, до сих пор, а ей сейчас 12 лет. Еще с 3 лет мы в развивалку ходили,но у нас потрясающие педагоги были. Пришли мы зимой, нас взяли с удовольствием) Занятия проводились в игровой форме - учитель надевала на руку куклу для кукольного театра и дети общались с каким-нибудь Хрюшей, а не с Маргаритой Ивановной:-) Детки, которым надоело или устали могли пойти тихонько играть в сторонке. Никто никогда не ругал, если дети не могли что-то сделать или ошибались, а вот хвалили очень часто. Ещё там были театральные занятия, которые вела логопед, на них детки разыгрывали простые сказки) Устраивали очень много праздников Для дочки было наказанием не пойти в студию или на танцы. Я забыла сказать, что мы еще на фортепиано играли и занимались китайским, а ей хотелось+ бассейн и художественную школу. Жаль, что времени на всё не хватает. Сейчас остались только танцы, т.к. задают много уроков.
  #6  
Старый 07.04.2005, 01:43
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию щас от зависти помру:)

шариковый бассейн еще видели, они во многих городах теперь есть ( в основном во взрослых боулингах, чтоб туда детей кидать пока родители в большие шарики играют. А все остальное нам явно недоступно, а звучит офигенно
  #7  
Старый 07.04.2005, 01:50
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Мы вот уже год как лишаем ребенка детства в Джимбори (ему 2,5 сейчас). Там и песни и пляски и гимнастические снаряды и парашют с мыльными пузырями. Если уж лишать, так уже по-взрослому, нефиг )
  #8  
Старый 07.04.2005, 05:24
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы- тоже год уже, нам тоже 2,5 - в Little Gym. Она ради "гимнастики" на все готова. А дома я бедную малютку учу читать и считать.
  #9  
Старый 07.04.2005, 09:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Давно лишила :))

Старший.


В 1.3 была сделана неудачная попытка бассейна в группе - испугался. С 1.5 ходили в игровые группы пообщаться. С 2 в gym - такое спортивное ОФП. В 3.5 пошел в муз.школу. С 4 музыкальные занятия игровые, с 4.5 арт, теннис, ОФП. С 5 русская субботняя школа, с 5.5 хор. Ну и ежедневная общеобразовательная школа с 5.4 )


Младший


В год попал со старшим на музыкальные занятия за компанию. С 1.5 игровые группы. С 2.5 музыкальная и спортивная, в русской школе занятия для малышей.


Естественно, ходим только туда, где им нравится, где обстановка и стиль занятий нравятся мне, где я вижу реальную пользу, которую не могу добиться сама дома.


Вирусы.. Вот это меня пугает в последнюю очередь - а то и в музеи/зоопарки/театры/лазилки не поводишь - только дома в марлевой повязке сидеть. Переболеют до школы, меньше в школе болеть будут.
  #10  
Старый 07.04.2005, 20:46
clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно, не так и недоступно. У нас город - 300 тыс. человек. Такие занятия в спортивном комплексе, в гимнастическом зале проводят. полгорода ходят на такие занятия.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger